Пассивность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пассивность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Личная жизнь - понятие достаточно расплывчатое, поэтому сразу оговорюсь как будет рассматриваться личная жизнь применительно к данной статье. В моих рассуждениях под личной жизнью прошу понимать интимные (сексуальные) отношения с противоположным полом.

Эта тема попала в поле моего зрения давно, когда я заинтересовался саморазвитием и мне пришлось искать ответы на вопросы, которые я сначала даже не знал как толком сформулировать. Но я уже начинал догадываться, что продвижение в саморазвитии и...

Вам встречались по-настоящему сильные люди? Что в них особенного? В своём ярко выраженном Мужском Начале (о Женском сейчас нет речи) они без внешних опор стоят один на один с Миром. И сколько бы трудностей и невзгод им ни выпало, они никогда не ищут виноватых.

Есть только они сами, ответственные за всё, что с ними происходит, и действующие так, как им подсказывает совесть.

В этих людях больше, чем в других, проявлен Дух, который формирует их внутреннюю опору — непоколебимый стержень. И его...

Страх – как много смысла вложено в это слово… Страх – это не просто чувство. Это состояние ума, состояние тела, состояние души. Именно страх мешает нам жить полноценной жизнью. Он лишает нас возможности быть счастливыми. Страх мешает нам осуществлять свои планы, желания и мечты.

Но это только одна сторона медали. На самом деле страх не так ужасен.

Дорогие мои, любимые люди – оглянитесь! Остановитесь и задумайтесь! Ведь именно страх очень часто помогает нам понять, кто мы есть. Именно...

Замечали ли Вы, что порой даже после, казалось бы, полноценного продолжительного сна вы не чувствуете себя отдохнувшим, свежим и полным сил? Всё дело в том, что в определённое время суток действуют те или иные энергии — гуны. И в зависимости от того, когда и как мы начинаем свой день, зависит и то, какая энергия будет преобладать в нас и, как следствие, какой уровень сознания у нас будет. Вы наверняка замечали, что люди, которые любят поспать подольше, чаще всего обладают такими качествами...

В статье рассказывается о делении цвета для рисунка мандалы, и что говорит конкретно каждый цвет мандалы. То, что Вы сейчас прочтёте, очень похоже на психологический рисуночный тест. Однако интереснее!

Для начала разделим цвета, которые Вы выбрали для создания своей мандалы, на три основные группы. Эти группы объединены по принципу интенсивности цвета.

Первая группа - интенсивно-тёмные оттенки цветов.

Это - психологическое содержание уровня бессознательного, которое пока не меняется.

Вторая...

Радостно осознавать, что мы все больше обретаем трезвость восприятия. Это сложный период в жизни — расставания с иллюзиями. Они имеют сильную власть над нами, так как обещают нам несметные богатства: кому деньги, кому славу, а кому рай неземной. Многие так и не решаются пойти дальше своих грез, так как без них видят свою жизнь тусклой и безрадостной. Они боятся снять "розовые очки" и увидеть свою жизнь такой, какая она есть, без прикрас ума.

Мы знаем, что любой светофильтр, наложенный на...

Свобода – это созвучие обстоятельствам, когда общение – дуэт, хор, оркестр, когда тебя понимают, и нет сопротивления желаниям и стремлениям, когда не нужно ограничивать себя, когда нет опасности, неудобств, проблем, когда настроение всегда хорошее и много удовольствий. Это можно сравнить с плаванием в потоке воды, которая несёт человека и ему не нужно делать усилий, чтобы сопротивляться её течению или удержаться на её поверхности.

Тогда свободу можно сопоставить с состоянием плода в чреве...

Кому понадобится мудра

Эта мудра необходима вам, если вы оказались в глубоком финансовом кризисе, из которого не видите выхода. Она для тех, кто не может справиться с бедностью, чьи доходы неуклонно падают, несмотря на все предпринимаемые усилия. Эта мудра для тех, кто чувствует, что ему не хватает сил справиться с обстоятельствами.

Она поможет, когда есть желание что-то делать и добиваться успеха, но возникает ощущение, что вокруг - одни закрытые двери и все ваши попытки что-то изменить...

Свободное Дыхание является свободным потому, что обеспечивает большой выбор приемов, методов, паттернов дыхания. Чтобы вы лучше представляли этот выбор, познакомлю вас с приемами дыхания, способами рефлексии дыхания, которые предлагает Ден Бруле, руководитель Центра энергодыхания из Нью-Бедфорда, а также многими техниками, которыми я овладел на различных профессиональных тренингах.

Как только дыхание становится осознанным и может функционировать свободно и полно, оно становится силой и...

Слушавшие вчера мою лекцию, вероятно, подумают: "Вот, оказывается, почему нельзя достичь Освобождения за одну жизнь. Вот почему в сутре написано, что бодисаттва становится буддой Махаяны только после тысячи перерождений".

Давайте обратимся к достижению Раджа йоги. В Индии, на родине йоги(10*) , есть миллионы духовных практикующих. Но только один или два практикующих могут достичь Раджа йоги за десять лет. А ведь это лишь Раджа йога, самый начальный этап на пути Махаяны. Из этого вы можете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пассивность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни