Опыт единства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Опыт единства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Опыт трансформации каждый проходит по-своему, но, тем не менее, многие сейчас испытывают и сходные ощущения. Немало искателей сегодня, и читающие эти строки тоже, в последнее время ощущают усиливающийся дискомфорт, который проявляется в ощущении разобщенности "отдельных частей" самого себя. Человеку трудно себя собрать, он как будто не может найти свой центр, он чувствует свое отделение от самого себя. Что же происходит на самом деле? Вероятно, в последнее время вы думали приблизительно так...

В истине все формы нераздельны. Они кажутся раздельными, но каждая форма соединена с другой. Форма существует - более правильным будет сказать, сосуществует - с другими формами. Наша реальность - это сосуществование. Она в действительности является взаимной реальностью, взаимной субъективностью.

Например, подумайте о себе, как будто вы одни на Земле. Чем вы будете? Все человечество исчезло, вы остались одни после третьей мировой войны, одни на этой огромной Земле. Кем вы будете?

Прежде...

Вопрос: Бывает ли коллективное, групповое ощущение Творца?

Ответ: Есть частное, личное постижение, и есть постижение групповое. Мы пока что находимся на этапе личного постижения и стараемся перейти к групповому.

Это и есть будущее мира, начиная с нашего поколения и далее. Наука каббала раскрывается сегодня именно для группового (мирового) постижения.

Вот почему мы приступаем к изучению книги Зоар, которая написана группой и раскрывается только в группе. Необходима взаимосвязь между...

Ты хочешь знать, откуда столько света? И почему он струится независимо от тебя самого?

Так теперь будет всегда. Отныне и до веку.

Тот, кто познал Бога внутри себя, постепенно становится Им… по-другому уже невозможно.

Постепенно, день за днем, ты теряешь себя, своё эго… Ты был на это согласен, и даже просил об этом. Бог проявляется постепенно в тебе. Сначала – глаза. Чистые, красивые глаза с искоркой внутри. Живой огонь, словно маленькие язычки пламени играют в твоих глазах. Теперь это...

Поначалу для меня это было похоже на фейрверк, восторженное сумасшествие, на прибытие в лас-вегас с миллиаром долларов, на безумный полет на межгалактическом двигателе в открытом космосе. Почему такой эффект в первые дни?

Раз за разом в повседневных действиях ты обнаруживаешь вместо "себя" "старого" - какого-то, пардон, сверхчеловека. И это не выражается ни в золотых радугах, ни выходах из тела, ни в чтении чужих мыслей и чувств, ни в знании того, есть ли жизнь на марсе, левитации...

Что такое судьба человека? Судьба человека – это слияние с бесконечностью. Вы не только должны это знать, вы должны это пережить. Пережить в себе безбрежность бесконечности – это цель человеческой жизни.
Йоги Бхаджан, “Сила Произнесённого Слова”

Практика Кундалини йоги откроет вам много новых ощущений. Вы можете чувствовать покалывание в теле. У вас могут появляться ощущения, связанные с очищением физического тела и подсознания. Ваше сознание расширится, вам станут доступны новые мысли...

Единство можно достигать различными способами, что зависит от уровня сознания человека. Чаще всего, единство, к которому стремится человек – иллюзорно, но, в то же время истинного единства люди не знают и вынуждены пользоваться иллюзиями.

Когда мы говорим, что человек что-либо присваивает, то в действительности это вариант стремления к единству, который проявляется на низких уровнях сознания. Это присвоение может быть в области материальных ценностей, когда люди стремятся иметь миллиарды...

Границы – это иллюзия, выдумка Сознания, скрывающая Единство.

Границы создаются отождествлениями и различениями. Когда сознание отождествляется с телом, возникает идея «мое тело» и «другие тела», происходит разделение на я и не я.

В этом нет ничего плохого, однако именно отождествленности и убеждения (накопленные в связи с этими отождествленностями) приводят в итоге к страданиям, что описано в статье Эго - причина проблем, страданий и депрессий и других материалах сайта.

Стирание границ – это...

Одно из обязательных условий для человека Новой Земли – способность ощущать единство со всем сущим. Различные ченнелинговые источники все чаще и чаще обращают наше внимание на это понятное, но одновременно и сложное чувство.

Впервые я услышала о принципе единства около двух лет назад, когда многие каналы начали рассказывать о переходе нашей планеты и человечестве в целом, в более высокое измерения.

Тогда я могла воспринимать слово “единство” только исходя из ума, просто как определенное...

Внешний и внутренний опыт настолько разительно отличаются один от другого, что между ними невозможно провести какие бы то ни было параллели. Под внешним опытом мы понимаем что-то пережитое нами, или что-либо, чему мы научились.

Обычно осознание внешнего опыта происходит задним числом, который воспринимается человеком как сумма информации о взаимодействии с внешними обстоятельствами, или же как умения, например, профессиональные. Внешний опыт может развить в человеке некоторые способности или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опыт единства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни