Опыт единства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Опыт единства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все, что с вами происходит, это выбор души. Постараемся понять, почему душа выбирает негативный опыт, если можно было пойти по более легкому и благоприятному пути.

Кто делает выбор – душа или мы сами

Такой вопрос может подразумевать, что вы считаете, кто-то (в данном случае - душа) за вас принимает решения. Для многих людей дело обстоит именно так – их душа принимает решения за человека.

Самый простой пример, подтверждающий это утверждение, – момент смерти человека. Много ли вы знаете тех...

Рассматриваемые в своей совокупности различные опыты и оценки внутреннего света, засвидетельствованные в Индии и в индо-тибетском буддизме, складываются в исключительно разветвленную систему. Опыт света означает, по преимуществу, встречу с высшей реальностью; вот почему утренний свет обнаруживают, когда осознают собственное "Я" (Атман), или когда проникают в самую суть жизни и космических элементов, или, наконец, когда умирают.

Во всех этих обстоятельствах разрывается пелена иллюзии и...

Вы спрашиваете, какой методике нужно следовать, чтобы превратить интеллектуальный поиск в живой духовный опыт.

Прежде всего необходимо постараться сосредоточить свое сознание внутри себя. Обычно человеческий ум активен на поверхности, которая вуалирует истинное "Я", освободить и преобразовать природу.

И цель такой концентрации - успокоить поверхностный ум и начать углубленную жизнь. И у этого истинного, не поверхностного сознания есть два основных центра: один - в сердце (не в физическом...

В этой статье я предлагаю несколько сумбурный нестандартный околоэзотерический взгляд на природу мышления. Этот взгляд выражает не какую-то известную модель восприятия, а мой субъективный опыт. Поэтому заранее включайте фильтры, берите, что нужно и отсеивайте сомнительное.

Развитие мысли я рассматриваю, как понятие условное, т.к. по моим субъективным наблюдениям, существует изначальный ментальный план, где все мысли уже есть в готовом виде. То есть мы не создаем свои мысли, а только цепляем...

Буддизм, зародившись в северо-восточной части Индии, сумел распространиться даже в самые отдалённые уголки Азии, видоизменяясь по дороге почти до не узнаваемости. Особенно интересные формы он приобрёл в Китае, превратившись в так называемый чань-буддизм.

Перекочевав из своей колыбели, - монастыря Шаолинь, в Японию чань-буддизм превратился в более известный на западе дзен-буддизм или просто дзен.

Сам термин «дзен» восходит корнями к санскриту и переводится как «умственное сосредоточение», в...

«Царство Божие внутри вас», сказал однажды Иисус Христос. Другими словами, наша внешняя часть, которую мы используем при взаимодействиях со значимостями этого проявленного мира, является царством Бога, пребывающего в нас. И, по-видимому, отношение человека к Богу, пребывающему внутри него, должно быть глубоко личными, интимным.

В этих отношениях не должно быть догм, правил, символов, потому что всё это элементы форм, в которые насильно помещаются взаимоотношения человека и Бога, разделяя их, и...

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Главное исследование науки каббала – взаимопроникновение всех частей мироздания: как все части огромной действительности всех пяти миров, управляемые единым законом природы, включаются друг в друга, объединяются, и соединяются, пока не составят единое целое, в котором все включено друг в друга и соединено вместе.

Далее исследователь высшего мира находит, что все миры и сама наука каббала объединены только в десять реальностей, которые называются десять сфирот (в перев. с иврита «десять...

Творение должно уподобиться Творцу по свойствам, подняться на Его уровень, чтобы оба они стояли на ступени вечности и совершенства.

Для этого Творец дает творению разбитое состояние. Так же как мы даем ребенку разобранный конструктора, лего, чтобы, собирая их, достиг уровня создателя игры.

Наша история началась в мире Бесконечности, где Творец создал нас как единую душу, единое желание. Затем разбил ее - и мы должны привести это разбитое желание, эгоистически отталкивающееся от своих...

Энергия, как называют её йоги –прана, наполняет окружающее пространство, и всё что в ней находиться. Человек состоит из энергий, различных по качеству, вибрациям, частоте и цвету. Мысли являются проводником энергии, можно сказать самой энергией.

Мыслеформы окрашивают человека, как и его энергоструктуру, определяя в конечном счёте качество жизни самого человека. Сила и скорость мысли человека превосходят силу света. Этот факт сам по себе заставляет задуматься.

Человечество стремится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опыт единства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни