Опыт единства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Опыт единства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каждый человек хоть раз в жизни задавал себе вопрос: «Кто я?». И каждый на определённом этапе развития рано или поздно находит ответ на этот вопрос. К сожалению, чаще всего окружающий мир и общество заботливо подталкивают нас к тому или иному ответу на этот вопрос.

Кто-то крепко-накрепко привязывается к концепции: «Я мужчина» или «Я женщина» и, принимая на себя те или иные шаблоны и социальные роли, начинает эту маску считать своим истинным лицом.

Кто-то получает профессию и настолько...

Если вы оцениваете какое-нибудь событие в своей жизни как урок или наказание, задумайтесь, почему вы так считаете. Грехи и наказания – это понятия 3-D мира, там, где существует противостояние хорошего и плохого, осуждение, оценивание.

Узнайте из этой статьи, в чем смысл негативного опыта, какие задачи ставит перед собой душа перед тем, как воплотиться.

Какую задачу ставит душа перед воплощением

Когда вы находитесь в мире духовном – перед тем, как воплотиться, – вам известно всё. Физическое...

Мы никогда не сможем быть уверены, что мы любимы, доказывая самоценность и пытаясь скрыть “недостатки”. Вместо этого мы можем вскрыть глубинную природу и увидеть, насколько она прекрасна. И только это может освободить нас от всего “плохого”, что мы в себе нашли.

Путешествие от ненависти к себе до любви – это обучение, как видеть, принимать и открываться существу, коим вы являетесь. И оно начинается с того, чтобы открыться любому опыту. Разрешить себе проживать ВСЁ.

Истинное самопринятие...

Медитация всегда являлась составной частью буддийской доктрины, хотя те или иные направления буддизма практиковали ее в неодинаковой степени и в различных формах. В странах, где доминирует традиция Тхеравады (Хинаяна), медитация называется дхьяной и считается исключительной прерогативой монахов, отказавшихся от мирской жизни и земных благ. Без нее невозможно достичь окончательного освобождения (обрести нирвану). Мирянин, если он следует нравственным заповедям, помогает монахам и почитает их...

Введение

Вспоминая первые шаги в православии, ловлю себя на мысли, что это было в какой-то другой моей жизни, по крайней мере, в очень и очень далекой. На самом деле прошло лишь 20 лет. Но посмотрите, как преобразилась за это время Русская Православная Церковь!

Перемены разительные, просто фантастические: сотни восстановленных или отстроенных с нуля монастырей, десятки тысячи открывшихся храмов, миллионы обратившихся к вере соотечественников /1/! Ну разве реально было даже помыслить об...

Посты есть во многих религиях, в связи с чем мусульманам иногда запрещается даже жевать жвачку, евреям предписывается отправить в пустыню «козла отпущения», а поклонникам Господа Вишну — избегать встречи с пьяницами, ткачами и прачками.

Посты, в том числе длительные, есть во многих религиях, и самый, пожалуй, известный из них — Рамадан, один из месяцев мусульманского лунного календаря. Именно в этот месяц ангел Джабраил передал пророку первое из божественных откровений, которые стали основой...

Вопрос отношений с любимым человеком всегда волнует каждого из нас, т. к. затрагивает глубинные струны нашей души, позволяет больше понять себя и раскрыть свои таланты, жить полноценной и радостной жизнью.

Почему же многие из нас не могут встретить свою единственную?

Или же встречают - и при этом не могут прийти к гармонии и взаимопониманию?

Поиски "идеального партнёра"

С юных лет я надеялся, искал и ждал встречи со своей любимой и необыкновенной девушкой, с которой у меня будет...

1. Вы очень хорошо "читаете" людей.
С юных лет вы замечали за собой, что вам достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять кое-что о его жизни. Стоило вам пообщаться с человеком парочку минут, как вы уже понимали, как они живут, счастливы они или нет, и какие кошмары их мучают.
Кажется, что внутри вас есть программное обеспечение, позволяющее вам быстро скачивать информацию о других душах. Это все потому, что люди на самом деле друг на друга очень похожи: достаточно знать несколько...

В процессе жизненных воплощений душа проходит ряд посвящений. И на каждом посвящении она имеет возможность себя реализовать. Вырваться осознанно из материальных оков – нелегкий путь для материальной души. Но под силу духу Божественному, ибо он черпает силы от центра Бытия.

Библейский сюжет о райском саде и падении Адама и Евы после вкушения плода - всего лишь малая крупица символической истины. Каждый из нас проходит в земном воплощении процесс познания от древа истины. Без него нет развития...

Ум разделяет всё на «я» и «не-я», тем самым создавая отождествленность, двойственность и множественность, и эти разделения кажутся реальными, но лишь до тех пор, пока видимость двойственности не устранена.

С помощью техники устранения двойственности можно аннулировать разделяющее действие ума (увидев иллюзорность разделения) и тем самым осознать, что, на самом деле, всё едино и неразделимо, и это осознание является просветлением.

Прежде чем перейти к технике, стоит упомянуть философию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опыт единства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни