Опыт единства

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Опыт единства вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Опыт сущность выбирает сама... Тогда, когда сущность — сущность, это одно из её состояний. Не будем ограничивать потенциальные возможности сущности, но обозначим три её ведущих состояния: сначала — когда сущности как таковой нет, если только капля в океане не может гордо назвать себя совершенно обособленной сущностью.

Это — абсолют как он есть, часть единого, за ненадобностью его капельки не имеют самостоятельности. Но их и его намерение, желание и воля — закон. К тому же, абсолют и дух его...

Перед началом беседы Махарадж спросил: "О чем мы будем говорить сегодня?" Большинство присутствующих были на многих его предыдущих беседах и знали, что обычно Махарадж сам выбирает тему разговора. Да и выбор был не слишком большой; как неоднократно говорил сам Махарадж, он говорит только на одну тему – а именно, об истинной природе, или истинной сути, человека.

Так вот, один из посетителей спросил его, есть ли что-нибудь такое, за что человек мог бы зацепиться, для того чтобы постоянно...

Было время, когда весь Мир, все Человечество имело ОДНУ Религию и ОДИН Язык

Все Религии Земли вначале были Едины и исходили от ОДНОГО Центра

[Фабер. В кн.: Т.Д., Кн. 4, с. 959].

Эзотеризм

От Греч. Эзотерикос, - Внутренний, Сокровенный, Сокрытый, т.е. Скрытый и Тайный (Земная Мудрость, [Учитель]).

Экзотерически (Внешний уровень познания), все Религии разные, но Эзотерически, в своей Сокровенной глубине, они дают одно и то же Духовное Видение:

- Неисповедимость Причины (“Пути...

Вопрос: Что представляет собой эта Высшая сила, которая проявится в нашем мире и устремит нас к свойству отдачи и любви к ближнему? В чем это будет выражаться?

Это будет выражаться в том, что люди почувствуют и поймут, что они обязаны пребывать в отдаче друг другу, соединиться между собой, любить друг друга. Потому что в этом заключена духовная ценность.

Что такое духовная ценность? - Это нечто, находящееся над моей животной жизнью. Так будет чувствовать каждый человек.

Это раскрытие...

Первый шаг: расслабьтесь сидя, устройте тело удобно.

Следующий шаг: закройте глаза.

Третий шаг: расслабьте дыхание, сделайте его настолько естественным, насколько возможно и с каждым выдохом говорите “один”. Когда дыхание выходит, говорите “один”.

Вдыхайте и не говорите ничего. С каждым выдохом вы просто говорите “один”- “один”-“один”. И не только говорите это, но и чувствуйте что все существование едино, это единство. Не повторяйте это, просто пусть будет это чувство — и говорить...

Достигающие состояния Бодхисаттвы и заякоряющие объединенное сознание в действии будут омывать всех в своем присутствии воспоминанием о цивилизации, основанной на необусловленной любви. Такая цивилизация может начать формироваться только тогда, когда человечество вспомнит о возможности существования цивилизации другого типа.

Омываемые объединенным сознанием в действии и те, чьи души принимают вознесение, получат новую светокопию новой цивилизации на Земле. Эта светокопия дает пробудившимся...

Сегодня я хочу говорить о знании, опыте и смирении. Но прежде чем углубиться в эти вопросы, я считаю важным исследовать природу смирения. Смирение, о котором я говорю, не является чем-то приобретенным или достигнутым или культивируемым.

Добродетель, за которую борются, которая культивируется, накопляется постепенно, перестает быть добродетелью. Это важно понять. Либо у вас нет жадности и зависти, либо у вас они есть; если вы жадны, завистливы, вы не можете культивировать отсутствие жадности и...

Пожалуй, один из самых загадочных и интригующих моментов в тантре – это майтхуна или тантрический секс. Можно найти многостраничные описания этого ритуала, изобилующие сложным для понимания символизмом, терминами на санскрите и цитатами из древних источников.

Можно найти руководства по выполнению разнообразных техник и поз, которые подаются как тантрический секс. Здесь важно упомянуть, что, несмотря на доступность такой информации и «техническую подкованность» в вопросах секса, у...

Сегодня хотелось бы поговорить о такой популярной нынче теле как осознанное сновидение и внетелесный опыт. Эти два понятия очень часто путают друг с другом или вообще считают тождественными. Это не совсем так. Дело в том, что осознанное сновидение предполагает именно осознание себя во сне и возможность действовать там так же, как и в реальности.

Внетелесный же опыт предполагает осознанное отделение вас от вашего физического тела.

Оба эти явления известны с древних времен и широко...

Что есть человек? Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий».

Первый и Последний. Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам) и Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева в переводе означает жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опыт единства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни