На уровне генетики

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему На уровне генетики вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Просветление — это увеличение видения энергологических взаимосвязей Мироздания. Любое Состояние Просветления, можно разделить на два основных уровня: уровень Сознания Профана (человека неосознанного) и уровень Сознания Бога.

Просветление на уровне Сознания профана происходит, когда сам человек (профан) неосознан, но среда вокруг него осознанна. Говоря в метафоре, человек практически не способен сам зажигать свет и освещать пространство вокруг него (просветлять). Его путь - это движение методом...

Чтобы полностью следовать идеям и методам системы, необходимо признание·двух положений: низкого уровня сознания и тактически отсутствия воли и·индивидуальности человека.

Когда они приняты, очень полезно и необходимо·выучиться правильному Употреблению двух понятий.

Двух слов - "полезный" и·"вредный";· потому что довольно трудно применить эти слова к психологиче-· скому состоянию и находить, что полезно в психологической структуре·человека и что в ней вредно. Но если вы рассматриваете...

Садху Натанананда, один из самых ранних учеников Раманы Махарши, задал ему вопрос о ступенях Знания, упомянутых в одном тамильском тексте:

1. шубхекча (желание Просветления).
2. вичарана (исследование).
3. тануманаса (утончённый ум).
4. саттвапатти (Само-реализация).
5. асамшакти (непривязанность).
6. падармхабхавана (невосприятие объектов).
7. турьяга (трансцендентальность).

Вопрос: К какой из семи ступеней Знания [джняна бхумики] принадлежит Мудрец [джняни]?

Махарши: Он принадлежит к...

За многие века жизни общество предлагало нам определенные системы ценностей. Через религии и законы накладывались определенные рамки, внутри которых должны были все выстраивать свою жизнь.

Эти законы позволяли обществу развиваться, порой в ущерб отдельным своим членам.

Усредняя всех, они создавали видимую стабильность. Многие религии внедрялись силой и служили орудием для подчинения и подавления народов.

Так, в эпоху рационализма людей заставляли верить в Бога силой и пытками. В эпоху...

Выделяют три уровня сознания, которые разительно отличаются друг от друга и каждый из которых определяет качество жизни человека. Каждый уровень сознания предполагает собой наличие тех или иных установок, жизненных правил и верований.

Первый уровень сознания - «Жертва»

К сожалению, людей с уровнем сознания «Жертва» очень много. Люди, которые находятся на данном уровне сознания, живут на основе инстинкта выживания и страха за свою жизнь. От них часто можно услышать, как они жалуются на...

1 уровень: ТЕЛО

На этом уровне женщину в первую очередь волнует её внешность. Мысли сосредоточены на том, как она выглядит, как одета, моложе или старше она окружающих женщин. Вопрос веса, объёмов тела и желания выглядеть не хуже других является для неё самым важным.

Такая зацикленность на своём теле приводит к тому, от чего женщина неосознанно бежит и чего страшится – она делает всё, чтобы нравиться другим, а её отвергают. Она выносит себя на суд как родным и близким, так и совершенно...

ТЭС, часть 15, п. 139: Когда Мохин Аба ве-Има входят в З"А, у Аба есть Хохма-Бина и Хесед-Гвура и против них то же самое у Има.

И попадая в З"А, Хохма и Хесед де-Аба присоединяются к Хохма и Хесед де-Има и облачаются в его НЕХ"И.

А Бина и Гвура де-Аба присоединяются к Бина и Гвура де-Има в ее НЕХ"И. Так АВ"И перегруппировываются на М"А и БО"Н.

Изначально в парцуфе Аба есть Хохма и Хесед, Бина и Гвура. Также и в Има.

Дальше все получается "как в генетике": Хохма и Хесед де-Аба и Хохма...

Как связано учение о карме с открытиями генетики? Согласно генетике, живые существа обладают определенным генетическим кодом, носителем которого являются молекулы ДНК/РНК. Генетический код можно рассматривать как «идею», по которой выращивается и строится организм.

Его можно рассматривать как своего рода «энергию» или «информацию», которая заставляет организм развиваться «правильно», то есть так, как зафиксировано в этом коде. В китайской традиционной медицине «генетическая информация...

1 уровень пробуждения сознания. На этом уровне Душа начинает слышать своё звучание, свой Внутренний Звук, свою мелодию, свою частоту сознания после прохождения множества уровней просветления.

Никакой интеллект или мысль не могут помочь осознать человеку свой уровень просветления или эволюции сознания.

Только по слышимому Звуку можно определить и осознать свой истинный уровень осознанности.

Внутренний Звук, что не знает разлук — это счастья приют, это лучший наш друг. Все покинут нас в...

"Просите, и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
Матфея 7: 7, 8

Просите...

Прошение является первым уровнем молитвы.

Молитва прошения — это направленная к Богу смирённая просьба о конкретной милости. Она связана, прежде всего, с личными желаниями, нуждами и проблемами молящегося.

Чтобы молиться и быть услышанным, не нужно искать древние книги с записанными там молитвами старцев, отшельников, других...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме На уровне генетики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни