На уровне генетики

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему На уровне генетики вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Есть много различных моделей, описывающих уровни развития сознания человека. Одна из самых простых и образных – это модель, уровни которой условно обозначены понятиями – Жертва, Воин (Герой), Творец (Созидатель).

Понять, как и чем, различаются ступени этой системы, и на каком уровне находится человек, можно по нескольким критериям:

уровень ответственности за свою жизнь;

уровень энергии;

уровень самодостаточности;

уровень труда и творчества;

уровень потребностей.

Давайте рассмотрим, как...

Многие люди хотят изменить свою жизнь. Но мало кто при этом понимает, какой мощный процесс трансформации запускается в результате такого намерения.

В этой статье мы рассмотрим 4 уровня трансформации, на которых она проходит, какими симптомами сопровождается и как помочь себе ее пережить.

Невозможно, к примеру, утром проснуться и сказать: «Я начинаю жизнь с чистого белого листа. Я просто закрываю глаза на все, что было в моей жизни, и начинаю новую жизнь».

Если такое намерение даже и высказать...

Под вниманием будем понимать способность выделять нечто отдельное из целого; объект или группу объектов (до шести-семи) из качественно воспринимаемого, но объектно неразделённого фона. При этом существенно важно, что объекты и фон могут принадлежать как внешнему, так и внутреннему миру.

Таким образом, для внимания как такового, и для внимающего (неуловимый оператор внимания в я-структуре) чувства, мысли, переживания, цели и т.д. становятся внешними, как только внимание обращается на них...

Эти выборы нам приходится делать постоянно, безостановочно, каждое мгновение. Даже если мы не акцентируемся на том, что вот, мол, в этот момент мне нужно сделать выбор, принять сакраментальное решение. Нет, мы так не думаем в обычных своих буднях. Мы просто живем свою жизнь на поверхности или внутри, плывем в потоке событий.

Но внутри нас безостановочно происходит интенсивное движение, когда буквально каждый момент есть моментом выбора того или другого. И это всегда два полюса, притянувшись к...

Ваша вибрация – это энергия, которую вы транслируете во вне, а также энергия, которую вы притягиваете к себе, как магнитом.

Вы привлекаете в свою жизнь те опыты, которые вибрируют в унисон с излучаемой вами вибрацией.

Можно не признавать/не видеть этого, можно попытаться обмануть себя и переложить ответственность на другого… но по факту, что вы транслируете, то и получаете! Ваш вибрационный уровень определяет ваш жизненный опыт.

Высокие вибрации

Когда вы вибрируете на высоком уровне, ваша...

Перевоплощение душ в низких уровнях существования - душа в неодушевленных предметах, растениях, животных - диббук - "джин из сосуда" - убийство - клиппот - "злые духи" - душевные болезни - изгнание духов

Из всех, кто принимает идею переселения душ, каббалисты, вероятно, единственные, верящие в то, что душа может переселяться на более низкий уровень жизни, чем тот, на котором она была в прежней жизни.

Если исправление , которому душа должна подвергнуться, ей не под силу, она может оказаться...

Каушитаки упанишада

Дыхание неразрывно связано с жизнью человека. Пока мы живем, мы дышим. По большей части процесс дыхания проходит неосознанно. Как дышим - так и живем.

Дыхание - способ естественного энергообмена человека с окружающим миром.

Поэтому можно пронаблюдать неразрывную связь дыхания со вниманием, мыслительным процессом, течением сознания, состоянием физического тела, эмоциональным состоянием. Для человека, практикующего йогу, дыхательные практики могут быть полезны...

Подумайте о том, что вы не принимаете в себе. Что вам не нравится, что периодически вызывает ваше недовольство, из‑за чего вы злитесь на себя или ощущаете неловкость, за что критикуете себя?

Заметьте: любое проявление плохого настроения, как правило, свидетельствует о том, что вы не хотите что‑то принимать в себе или в мире. Замечая плохое настроение, не отмахивайтесь от него, а начинайте разбираться, задав себе вопрос: «Что именно я не принимаю?»

Вы можете заметить, что расстраиваетесь из‑за...

Стезя Прави — это такая штука, про которую все любят рассуждать, но реально поймавших ее суть за хвост не так много, и чаще всего понимание остается с человечком, не распространяясь дальше. В толковых словарях понятие "стезя" трактуется как "дорога" или "тропа", изредка проскакивает расширенное "жизненный путь".

Но давайте взглянем на мир слегка по-другому. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Если покопаться в духовной литературе, можно отыскать несколько иную модель восприятия реальности...

Быть или не быть?.. Давний вопрос. Быть или не быть Творцом – единственный вопрос, который является планкой–завесой–рубежом, причём очень тонким. Впрочем, и это решать каждому: вопрос, после которого мы либо становимся Творцами, либо отказываемся от этого.

Что есть время в данном мероприятии? Одни думают над решением всю жизнь, другие - много жизней, третьи – делают это в один момент.

Само решение стать Творцом и является началом другой жизни. Вы ничего больше не должны делать. Вы уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме На уровне генетики вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни