Эго и душа: жизнь на разном уровне вибраций

Размышление о душе… Как же много написано стихов, песен, трактатов и мудрых мыслей об этом. А об эго – любая духовная литература знает миллион способов избавления от него. Но что же это на самом деле? Про физическое проявление души очень много спорят, даже предполагают, что это какой-то не очень большой, весом всего в 21 грамм, некий человеческий орган, который замирает, когда мы смотрим на что-то красивое или приятное глазу.
Эго и душа: жизнь на разном уровне вибраций
И уходит в пятки, когда мы боимся. Причем, орган очень нежный и ранимый: она вечно или к чему-то тянется, или плачет, или что-то чувствует.

А эго, это орган или часть нашего сознания? От него стремятся избавиться, как от проказы; может, это болезнь или загрязнение мозга? На санскрите даже есть такое понятие «хридая рога» – эгоизм, болезнь сердца, Но что это за часть нашей личности, которая мешает нам жить счастливо?

Очень много вопросов, если задуматься. Вот что пишет Википедия: «Эго (Я) — это часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения».

Выходит, что эго – это неотъемлемая часть нашей личности, от которой не только не нужно избавляться, но остаться без эго может быть довольно опасным. Если вы не живете в лесу или буддийском ашраме, конечно.

Все верно, эго осуществляет большую и важную работу для нашей личности. Оно помогает нам взаимодействовать с окружающим миром, оно мотивирует нас идти и зарабатывать деньги, чтобы прокормить ваше физическое тело и получить необходимое количество энергии для нашей человеческой жизнедеятельности. Оно включает многие программы для жизни, чувство самосохранения, например. Или программу сохранения здоровья. Мотивирует искать кого-то для создания «семейного гнездышка», все для того, чтобы обезопасить свою (нашу) жизнедеятельность.

Его функция очень важная – оно заставляет нас получать энергию для жизни, для нашей физической и социальной жизни. Получить, обезопасить и добиться постоянного ее поступления — вот его задача.

Правда, энергия эта, если смотреть по частоте вибраций, не очень высокая. Она и не может быть высокой – мы взаимодействуем с социумом, питаемся синтетической пищей, редко бываем в местах с чистым воздухом. Мы общаемся с разными людьми, причем не только с теми, общение с которыми нам приятно или интересно. Но ведь для того чтобы людям было интересно и приятно общаться с нами — мы должны им отдавать энергию примерно такого же уровня, какого они хотят получать. Помните про энергетический уровень восприятия жизни и про так называемую точку сборки? Точка сборки и уровень прошивки кокона это и есть общие уровни энергии человека и его мышления. Та частота, которую он воспринимает, получает, отдает и живет в ней. Поэтому активная жизнь в обществе заставляет нас жить в общем энергетическом уровне этого общества. Ну а что... зато, чем ниже уровень, тем больше энергии можно получить в свое удовольствие.

Эго же требует много энергии, оно требует зарабатывать деньги, чтобы получать удовольствие, выполнять свои обязанности и не болеть. Оно, как профсоюзный комитет, – всегда на стороне работника, но для него вы всегда будете работником. И оно не собирается допускать, чтобы ваш общий уровень энергии вырос. Тогда ему будет трудно выполнять свои функции как вашего работодателя. Оно не хочет отпускать вас.

Душа же требует - нет, не требует, она просит от вас повышения уровня частоты вибраций. Чем выше частота, чем чище и менее плотнее энергия, тем лучше вы слышите ее. Ее голос – это интуиция, ее можно услышать только тогда, когда голос разума тих. Но чаще всего вы ее не слышите, но чувствуете, потому что это Душа является вместилищем эмоциональных энергий. Она отвечает и регулирует эмоциональные энергии нашего организма, такие как радость, счастье, ласка, нежность, мягкость, горе, отчаяние, ненависть, тоска и т. д. Видите, в основном все человеческие эмоции-энергии, преобладающие в Душе и находящие на уровне Души, имеют преобладающую женскую составляющую.

Душе же, в отличие от эго, нужны высокие вибрации — она, как и все женщины, хочет легкости: ей хочется петь и танцевать, она хочет мира и любви, хочет мужской поддержки, поддержки Духа. Другими словами, печенек, шоколада и обнимашек:-) А вовсе не страданий, споров и бессмысленных забот. Она хочет работать и получать удовольствие от этой работы, а не вкалывать. Потому что душа любит получать удовольствие от каждого момента жизни: от цветочка, детских улыбок, радуги, музыки и даже слез. От прекрасных ежедневных мелочей. Она хочет слышать голос своей Божественной части – высшего Я. Для вас же она хочет еще большего, чем для себя, за возможность быть услышанной – за это она дает вам интуицию, вдохновение, помощь в реализации вашего жизненного плана наилучшим для вас образом. Она хочет активизации ваших способностей, воплощение вашей мечты, удачи и жизни в любви, Вы просто слушайте ее и давайте ей высокочастотную энергию: энергию доверия, безусловной любви, радости - и она расцветет, как чудесный цветок.

Ей легко будет все это исполнить, когда вы повысите свой уровень, так как удача — это всего лишь волна, жизнь в потоке событий с высокой частотой вибраций. И воплощать мечты тоже очень просто: мысли могут гораздо быстрее материализовываться в неискаженном эго и его энергиями пространстве.

Так что же тогда делать с эго? И не исчезнет ли ощущение Я с переходом на более высокие вибрации? А если исчезнет, то сохранится ли у нас с его исчезновением возможность жить как человеческая личность, общаться, получать удовольствие от жизни, полноценно социально и личностно функционировать, то есть брать из окружающего мира энергии для жизни.

Конечно, сохранится, она просто поменяется: мы будем общаться с теми людьми, которые нам действительно интересны. И будем получать удовольствие от того, что нам действительно интересно, а не принято социумом. Может, не будет смысла в той социальной жизни, которую так любит эго. Может, мы не будем отдавать и принимать низких энергий из телевизора, социальных сетей, не будем отдавать и принимать энергию от злых раздраженных людей на улицах, из алкоголя, плохой пищи. Из патриотических лозунгов, модных тенденций, пустых размышлений и рефлексирования, из постоянного напряжения, болтовне о войне, кризисе, зарабатывании денег. Из мира низкочастотных удовольствий.

Мы будем жить в мире высокочастотных удовольствий. Ведь жить в таком мире – это само по себе блаженство. Мы будем отдавать любовь своему окружающему пространству, тем самым «очищая» его. И окружающее пространство будет отдавать нам уже чистую, легкую и нежную энергию, любовь, наполняя ею наше тело и душу. Мы будем строить свой мир – прекрасный, чистый и светлый.

И это не коммунизм!
Источник: Лиза Вебер
×

Обсуждения Эго и душа: жизнь на разном уровне вибраций

По теме Эго и душа: жизнь на разном уровне вибраций

Влияние вибраций на кровь. Влияние вибраций на...

В 1994, 1995 года в Санкт Петербурге и в 1998 г. в Москве проходили...
Религия

Работа на клеточном уровне. Преображение тела

В каждой вашей клетке находится в спящем состоянии зерно Духа. Оно заложено в...
Религия

Духовность и вера на генетическом уровне

За многие века жизни общество предлагало нам определенные системы ценностей...
Религия

Я и Душа. Я и Эго. Я и Ложь

Поговорим о душе, ложном и истинном эго, а также о ложных концепциях, которые...
Религия

Чудесное фото вибраций земли Костромской фотография Энергии

Однажды, в то самое утреннее время, когда просыпается всё живое, и цветочки...
Религия

Хоопонопоно. Повышение вибраций

В последнее время всё чаще говорят о повышении вибраций нашего мира. Многим из...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность