Кумир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кумир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

уста в маленькую сиротскую свою скудную душу, то я вам от могущего Бога желаю, чтобы вы примирилися и буквою смертельно друг друга не наказывали, а лучше всего исполнили бы сказанное: «Просящему у тебя дай и хотящему у тебя занять – не отвращайся.» (Матф.

5.42.). Потому вы сами научены Богом творить одно добро, а зло – ненавидеть, и брань вести не против плоти и крови, а против собственных своих мыслей и похотей.

И вы все – как стражи великого Господина и Хозяина всего видимого света и...

Буддизм – древнейшая мировая религия, восходящая к учению индийского аскета Шакьямуни, прозванного Буддой («просветленный», «пробужденный»). Сами буддисты ведут летосчисление своей религии от кончины Будды, однако среди них нет полного согласия относительно датировки времени его жизни (согласно традиции школы тхеравада.

Будда жил с 624 по 544 до н.э.; по научной версии, принимающей во внимание греческие свидетельства о дате коронации Ашоки, с 566 по 486 до н.э.; согласно новейшим...

Обращаясь к Богам, мы не просим у них ни богатств, ни благ телесных – все это является тем необходимым, чем мы владеем по праву рождения Славянами. Человек, как проявление определенного Бога, имеет в себе Его силы, а следовательно, какие-то определенные качества, которые позволяют ему построить свою жизнь таким образом, чтоб удовлетворить все свои телесные потребности.

Если человек чего-то не может или чего-то не имеет, то необходимо помнить: мы для того и рождаемся, чтоб...

Крошечная "Искра" энергии - это уже сознание, но еще не душа. Цель сознания - вырасти, постоянно увеличивая свой Потенциал благодаря работе - движению вперед в мире проявленном, ибо только в этом мире может совершаться работа, это - мир действия во времени и пространстве. "За порогом" все случается и происходит не по нашей воле, только в мире материи возможно движение, при котором выделяется энергия, и эта энергия уже не тот безличный квант энергии, который дается всем "за просто так", как...

Земля как микрокосм отражает то, что происходит в определённых слоях Макрокосма, где минимальное количество тёмных сил, призванных стимулировать Развитие, переросло в мощную структуру, захватившую управление на эоны лет.

Борьба между силами Света и тьмы началась во времена Атлантиды. Она ведётся на астральном плане и имеет соответствие на плане физическом. … Силы тьмы пытаются управлять человечеством, сея ненависть, агрессию и разобщение...
Эзотерическая психология

И сейчас мы живём в период...

Перун (белор. - Пярун, лит. - Perkūnas, латыш. - Pērkons) - в восточнославянской мифологии Бог, повелевающий громом и молнией, покровитель воинов и княжеской дружины (Бог войны), податель мужской силы, один из главных Богов славянского пантеона.

Бог грома и молний, как небесного огня, упомянут в летописях в договорах русов и славян с ромеями1 (князь Олег - 907 г., князь Игорь - 945 г., князь Святослав - 971 г.). Сварожич (Перун - в русских летописях, Перунова, Перун, то есть Юпитер - в "Mater...

Бог и Материализм

Исследуя влияние религии на общество и человека необходимо порассуждать и над самой главной идеей религии - сущностью Бога. Очевидно, что вне Бога концепция религии превращается в абсурд. Поэтому глупо было бы, постоянно говоря о религиозной точке зрения, обходить вопрос Бога.

Сейчас в среде интеллектуальной вопрос о Боге принято снисходительно обходить, подразумевая, что вопрос этот сродни детскому любопытству о существовании Деда Мороза. Тем самым, давая всем понять, что...

БОГ.

Исследуя влияние религии на общество и человека необходимо порассуждать и над самой главной идеей религии – сущностью Бога. Очевидно, что вне Бога концепция религии превращается в абсурд. Поэтому глупо было бы, постоянно говоря о религиозной точке зрения, обходить вопрос Бога.

Сейчас в среде интеллектуальной вопрос о Боге принято снисходительно обходить, подразумевая, что вопрос этот сродни детскому любопытству о существовании Деда Мороза. Тем самым, давая всем понять, что это вопрос...

У многих из нас существуют проблемы в материальном мире. Отсутствие денег или их недостаток значительно осложняет нашу жизнь, создаст трудности. Давайте попробуем проанализировать наше отношение к материальным ценностям. Человек создал себе кумиров не только из людей, но и из материальных благ — это может быть квартира, машина, дача и т. д. Посмотрим, что сказано в Новом Завете по этому поводу:

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут...

Очень ясный стих. В чистом состоянии живое существо ниргуна, оно трансцендентно к материи. Но находясь в материальном теле и связывая себя с ним, оно вынуждено принимать различные типы веры. Мы видим, что разные живые существа верят в разные вещи, это так.

Один верит в одно, другой в другое, третий еще во что-то: Так под влиянием различных гун и их сочетаний мы развиваем разные типы веры и чередуем их с незапамятных времен.

Люди в гуне благости поклоняются полубогам, те кто в страсти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кумир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни