Соблюдение Духовных Законов и здоровье

Наше здоровье — наше великое достояние которого мы не замечаем. Мы его не видим, не ценим когда оно у нас есть, а когда мы теряем здоровье, то сразу замечаем его отсутствие, оказавшись лицом к лицу с болью, страданиями. И наша первая реакция — протест: «за что все эти испытания?
Соблюдение Духовных Законов и здоровье
Почему мир так жесток к нам? Почему мы не можем жить прежней жизнью, почему должны ограничивать себя во всем?» А где протест — там борьба. Человек начинает бороться со своей судьбой, со своей жизнью за утраченное здоровье. Походы по врачам, безумные счета за анализы, процедуры, лекарства. И благодаря титаническим усилиям иногда удается получить передышку от боли и страданий.

Вместе с тем, именно благодаря боли человек начинает задавать себе вопрос: "Почему это случилось с ним?" И если он будет честен и объективен, то сможет взглянуть на свою жизнь во многом с непривычной для себя стороны: как он жил, что управляло его действиями, его прихоти и желания или его совесть и мудрость. И к сожалению, очень часто только боль и страдания заставляют нас заново открывать для себя основные Законы Бытия, нарушение которых и привело к печальным последствиям.

Традиционная и нетрадиционная медицина давно признали тот факт, что основными причинами болезней являются наши эмоции:

- страх вызывает проблемы почек, мочеполовой сферы, самые серьезные сердечно-сосудистые заболевания, такие как инсульт и инфаркт;

- гнев нарушает деятельность печени и желчного пузыря и, соответственно, всех связанных с ними органов и систем;

- тревога разрушает желудок и поджелудочную железу;

- тоска нарушает деятельность кишечника и поражает легкие.

Почему же мы испытываем эти эмоции? Основная причина в том, что нами управляют большей частью желания и страсти. Они диктуют как жить, как поступать, определяют отношения с близкими. Они фактически становятся хозяевами нашей жизни, подчиняя и присваивая ее себе. И уже не Любовь и Разум управляют нашей жизнью, а те силы, которые умело манипулируют нашими желаниями. Они же и забирают себе наше здоровье и годы жизни.

Все мы слышали о Заповедях Христовых, но только немногие удосужились их прочитать и уж совсем единицы тех, кто стремится так жить. А ведь основная цель Духовных Законов и заключается в определении правил проживания человеческой жизни самым эффективным образом, сохраняя бодрость Духа и телесное здоровье. Не соблюдение Законов Бытия и является основной причиной наших бед, включая физические и духовные болезни.

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». Не принимая Бога в сердце, не обращаясь к Нему в молитвах, мы не входим в поток Жизненной Энергии, творящей и питающей все сущее. А много ли у нас своей энергии? И на что мы ее тратим? На удовлетворение своих мимолетных желаний? Именно поэтому наши жизни так коротки и мы так мало успеваем сделать. Поэтому возникают депрессии, тоска, нежелание жить, любить, неспособность испытывать счастье, а в теле развиваются самые тяжелые заболевания, вызванные саморазрушением.

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». Кого только мы не выбираем себе в кумиры: майклов джексонов, навальных, хоккеистов, различных духовных учителей, деньги, красивые вещи, автомобили и на них мы молимся, их наделяем высшим смыслом, им отдаем свою жизненную энергию, тем самым вырываясь из законного процесса обмена энергией с мирозданием, Богом, Природой, а в замен получаем ложные ценности, очередные иллюзии нашей значимости, избранности. В результате, рано или поздно нас настигает крах идеалов и осознание потерянной энергии, потерянного времени и потерянной жизни. И опять тяжелые заболевания, вызванные нарушением естественного энергообмена с Миром.

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно». Все мы можем существовать по одной простой причине — мы живем Божественной Волей, Любовью и Светом. И когда мы упоминаем Бога в состоянии раздражения, гнева или находясь в других негативных эмоциях, мы обращаем эти свои негативные эмоции, гнев и раздражение на самих себя и они разрушают наше духовное и физическое здоровье усиливаясь многократно.

4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его». Для чего мы работаем — чтобы получить необходимое или чрезмерное, во имя кого мы работаем — во славу свою или Творца мира, каким образом получаем мы вознаграждение за свой труд — сами ли мы создаем результат или это Небо дало нам возможность трудиться, получить образование, хорошую работу, зарабатывать деньги и жить обеспеченно. И неужели один день мы не можем посвятить благодарности Небу за все то, что имеем в своей жизни. К сожалению, большей частью мы бываем неблагодарны и считаем, что добились всего сами и никто нам не помогал. Но что будет, если наши Ангелы-Хранители на один миг отвернутся от нас, когда мы ведем на большой скорости машину, идем по темной улице или участвуем в сложных переговорах?

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». Человек рождается не сам по себе. Он рождается в своей энергетической системе, называемой «Род». В этой системе мы передаем знания, опыт, мудрость, энергию от наших предков нашим потомкам. Мы одно из бесчисленного количества звеньев этой цепи, мы только точка на Луче Творения из прошлого в будущее. И если мы не почитаем своих предков, мать и отца, какими бы они не были — мы отвергаем энергию, знания, опыт рода и эта энергия нас больше не питает, не поддерживает, не ведет по жизни. И такая жизнь долгой быть не может. Если же мы присваиваем все богатства Рода себе, не передавая нашим потомкам, то родовая энергия не имея выхода в будущее разрушает, сжигает нас.

6-я заповедь: «Не убивай». Все вокруг нас — божественное проявление. Поднимая руку на ближнего своего из эгоистических побуждений, из состояния гнева — мы поднимаем руку на божественное проявление.

Как правило, в состоянии крайнего гнева или страха человек собой не управляет. Тогда какие силы им управляют и распоряжаются его энергией и его судьбой? И если человек допускает в себя эти силы, они не успокоятся, пока не заберут всю его энергию и саму жизнь.

7-я заповедь: «Не прелюбодействуй». Энергия жизни дается человеку для него самого и для продолжения рода. Когда эта энергия начинает тратиться на удовлетворение сексуальных желаний, ее количество, естественно, уменьшается, организм слабеет и открываются ворота для различных заболеваний. Продолжительность жизни сокращается. Но самая большая проблема в том, что человек становится игрушкой в руках сил, которые раздувают его сексуальные потребности, питаясь его жизненной энергией.

8-я заповедь: «Не кради». Желания человека могут овладеть им, стать его хозяином, заставляя забирать чужое для своего удовлетворения. При этом силы, манипулирующие человеком и его страстями одновременно забирают его жизненную энергию. Такой человек может жить обеспеченной, богатой жизнью, но внутри он пуст, в нем нет Света. Его тело разъедается неудовлетворенными желаниями и страхом наказания за содеянное, лишонное жизненной энергии, воли и смысла жизни. И такая обеспеченная, сытая жизнь становится обузой и проклятием.

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Предательство ближнего своего из-за страха, корысти — отказ от Бога, отказ от Любви и Света. Соответственно, откуда взяться Свету и Любви в жизни таких людей. Там правит страх разоблачения и наказания и стыд за содеянное.

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего». Желания чрезмерного и незаконного — верный способ потерять необходимое и достаточное — здоровье, счастье и покой. Что получается человеком в замен — страхи, зависть, ревность. Набор этих качеств — верный способ отравить свою жизнь и свое здоровье.

В целом, основная причина, по которой человек нарушает заповеди - это то, что не он хозяин своей жизни и судьбы. Им управляют его желания и страхи. Они овладевают его мыслями и поступками, забирают его жизненную энергию, сокращают жизнь и делают человека своей игрушкой. Он только считает, что является хозяином своей судьбы. На самом деле, его судьбой управляют другие силы, а он пожинает плоды в виде отсутствия жизненной энергии, депрессии и букета болезней.

Но выход есть. Нужно только взять на себя ответственность за свою жизнь. И разумно выстраивать ее, руководствуясь Высшими Законами. И тогда в жизнь придут и Свет и Любовь, и сама жизнь человеческая будет существовать благодаря, а не вопреки Воли Неба.
Источник: gelendjik
×

Обсуждения Соблюдение Духовных Законов и здоровье

  • Фото Соблюдение Духовных Законов и здоровье
    Всё тут смешалось, законы, правила, заповеди, запреты, предписания и рецепты здоровой жизни. ОЙ!А вы слышали о заповедях ХРИСТОВЫХ, а слушали заповеди Моисея, а прислушивались к церковным заповедям проповедника? Нет? Может Вы глухие или, что ещё горше глухонемые? НЕТ?, Ну тогда слушайте, что я вам пишу и читайте, что я вам скажу. «Я-ГОСПОДИН ТВОЙ! И тебя вывел из Египта, а ты теперь туда едешь как турист, для удовлетворения мимо летящих желаний? Не делай из того, что наверху и того что внизу, а так же из того, что ещё ниже себе БОГА и кумиров из кумовьёв, ибо это и есть низость. Не произноси ни одного из моих сотен имён напрасно, ибо это напрасно, так как моего настоящего имени не знает никто. Помни день субботний, который стал воскресением и не забывай святить выходной как положено, а не как зря. Почитай мать и отца, деда и бабку и крёстных как и весь свой род иначе станешь как выродок и народ изгонит тебя. Не бей никого до смерти, можешь немного истязать, попытать и отпустить инвалида подыхать. Не прелюбодействуй, сам себя не удовлетворяй, что бы не стать секс игрушкой в своих и чужих руках. Не кради, если одолжил, то отдавай, не грабь награбленное, не воруй благо ибо это не во благо. Не ври, говори правду в лицо, какая бы она не была плохая, с риском получить правдой по морде. Не лжесвидетельствуй, если не уверен в том, что заблуждаешься, просто сиди и молчи. И не желай отобрать дом или квартиру у престарелых близких, не мечтай отбирать у твоих рабовладельцев их рабов ослов, волов, быков и козлов революционным путём. Будь хозяином свей судьбы и хозяйствуй ответственно.

    И главное помни, что духовные законы и душевные правила для здоровья не имеют ничего общего с запретами и предписаниями о которых шла речь в публикации. А Христос проповедовал один закон. Возлюби ближнего, и врага, если он приблизился и хочет тебя и твою семью замучить до смерти.
     

По теме Соблюдение Духовных Законов и здоровье

Семь духовных законов

Успех в жизни можно определить как непрерывное расширение ощущения счастья и...
Религия

7 Духовных законов успеха

1. Закон Чистой Потенциальности Это по сути своей то, о чем говорится в фильмах...
Религия

Семь духовных законов для родителей

Настоящий духовный рост изменяет человека самым парадоксальным образом. Он дает...
Религия

5 духовных законов, которые поменяют вашу жизнь и судьбу

Абсолютно все в нашем мире следует духовным законам. Они работают всегда и везде...
Религия

7 Духовных Законов успеха Дипака Чопры

Успех и счастье приходит к тому, кто знает духовные законы и применяет их в...
Религия

О духовных вопросах и духовных спорах на пути поисков Истины

Вопросов на пути духовного саморазвития много, вариантов ответов ещё больше… как...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек