Кумир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кумир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Я позван, чтобы рассказать новое Учение, запиши его. Начнем с того, что вы, воплощенные люди, зачастую не осознаете, что являетесь многомерными, многоуровневыми существами. Ваши физические оболочки медленно и неуклюже перемещаются в пространстве, в то время как ваши тонкие тела могут мгновенно перемещаться как в пространстве, так и во времени.

Для осознания этого вам не хватает гибкости ума, мешает косность и традиционный взгляд на мир. Я хочу вам предложить научиться восприятию физического...

Время жесткое, но не жестокое. В это время надо быть только с позитивными эмоциями, чтобы психике не работать над разжиганием негативных чувств.

В каждом варианте надо говорить себе: «Нет худа без добра, всегда есть то, что дорого, ценно, необходимо взять как опыт, наработки для дальнейших отношений».

Нельзя рубить сук, на котором сидишь. Это значит ни себя, ни другого не отвергать в дальнейших отношениях.

Они будут, но нужны новые грани, новые точки соприкосновения, чтобы рождалась...

13. 04. 2008 г.

«КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ ОКРУЖЕНИЮ»
Надо начать новую тему. Она звучит так: «Как помочь своему окружению».

Мы начнем писать эту тему только для тех, кто уже сформулировал свое мировоззрение, выстроил точный, верный порядок Знаний на правильные понятия многих прописных истин, и в первую очередь огромный нужный материал – это «Божественная Этика».

Таким людям не сложно, а совсем легко доносить всем правильные уроки Божественных Знаний. Надо считать себя посвященным, чувствовать...

Незримое, но мощное влияние пророков, предсказавших вавилонское пленение, во многом подготовило преобразования, проведенные в восемнадцатый год царствования Иосии. Эти преобразования, на время отсрочившие суды Божьи, были вызваны неожиданной находкой и изучением одной из частей Священного Писания, которая много лет назад была утрачена и забыта.
За сто лет до этого, когда Езекия впервые праздновал Пасху, он дал указание, чтобы священники-учители ежедневно читали народу книгу закона. Именно...

Переходим теперь к тем аспектам греческой религии, которые были названы "высшими" - хотя для такого их обозначения в отличие от разобранных в предыдущем требовалось некоторое отступничество от матери-Земли. И здесь первое слово принадлежит религиозному освящению человеческого общежития - т.е., с одной стороны, семьи, рода и колена, с другой - кружка и корпорации, далее - города, государства, Эллады, человечества.

В центре семьи, т.е. объединенной общностью дома и крова ячейки гражданского...

Современники часто называют веру наших предков языческой. Но это в корне неверно. Наши предки не были язычниками. Книга новгородских жрецов девятого века - "Велесова книга" - язычниками именует враждебные славянам племена.

Древние славяне были людьми ведической культуры. Древнюю славянскую религию правильнее назвать русским ведизмом. Это - высококультурная религия земледельческого народа. Источник ее - древняя Индия, наша прародина.

Древние славяне верили в единого небесного Бога...

Был июнь и жара стояла на дворе градусов на 40 с лишком, а у меня в номере скоплялось воздуха до 45°С. И я воздухом пользовался не более двух часов, а 22 часа лежал у гробнице, задохнувшийся атмосферою и зловонием больничным.

И сон от меня был удалён, и чуть не каждый день мне приходилось умирать в задышке смертной агонии. И караульщик караулил у моих дверей, чтобы никого не допустить до меня. И так продолжалось около 40 дней, что я каждый день и каждую ночь умирал и воскресал, и не было...

Веды определяют свое происхождение понятием "Апаурушейа", означающим, что источником их является не какая-либо материально обусловленная личность, а Всевышний Господь, то есть источник, выходящий за пределы двойственности этого мира.

Всевышний создал их безо всяких усилий, с тою же легкостью, с какой дышит человек, и на заре творения передал их людям.

В давние времена человек, единожды услышав Ведическую науку из уст духовного учителя, не только полностью запоминал, но и осознавал...

«Надо сегодня начать писать текст, Нами он назван очень нужным названием «Дорогу осилит тот, от которого идут желания преодолевать, меняясь, настраиваясь на помощь в первую очередь себе, а потом понять, что он имеет право после такой работы стать гегемоном для других, т. е. вожаком.

Эта тема научит человека сначала делать усилие над своими недостатками, негативами, не обвинять и не винить никого, кроме себя, в том, что он забыт Богом.

Если человек не справляется в семье, как старший, с...

Первая Заповедь:

Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ!
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ КРОМЕ МЕНЯ!
Тот, кто может прочесть эти слова правильно, уже увидит в них приговор для многих, не соблюдающих эту высшую из всех Заповедей.

"Да не будет у тебя иных богов!"

Человек под этими словами подразумевает слишком мало. Он чересчур облегчил себе это представление! В числе идолопоклонников он в первую очередь представляет себе лишь тех людей, которые стоят на коленях перед рядом деревянных фигур, каждая из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кумир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни