Кумир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кумир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часть первая ЗАКОНЫ ДУШИ. Глава 4. «ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ»

«Десять заповедей» - высшие законы справедливости, которые знает большинство людей, живущих на Земле. Они написаны огнем бессмертия на скрижалях счастья всего человечества:

1. Я – Бог всесильный твой, который вывел тебя из страны египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя Богов других, кроме меня.

2. Не делай себе изваяния и всякого изображения того, что в небе наверху, и того, что на земле внизу, и того, что в воде ниже земли...

Предисловие.

Могут ли религии научить и хорошему и плохому? Может ли среди правды звучать неправда? Может ли Бог допустить неправильное учение, чтобы истинные поклонники распознали зло и не приняли его?

Здесь приведена подборка цитат из мировых религий. Одни из них призывают к религиозной ненависти, другие поражают сомнительными законами, третьи вообще не несут никакой смысловой нагрузки. Могут ли эти строки быть продиктованы Богом, решать только читателю.

Часть 1.
Бхагавад-Гита.
Что...

Как известно многим, даже в самых популярных, переписанных не единожды, писаниях, до наших дней дошли крупицы Истины. Христианская библия – не исключение.

Здесь мы рассмотрим 10 христианских заповедей, которые составляют суть этого учения.

1. Я Господь, Бог Твой, который вывел тебя из дома рабства; да не будет у тебя других Богов перед лицем Моим

Итак, «Господь» — это стержень, Дух, который везде и во всем. «Бог Твой» — это уже чин поменьше. Здесь мы видим, полностью ознакомившись с...

Наше здоровье — наше великое достояние которого мы не замечаем. Мы его не видим, не ценим когда оно у нас есть, а когда мы теряем здоровье, то сразу замечаем его отсутствие, оказавшись лицом к лицу с болью, страданиями. И наша первая реакция — протест: «за что все эти испытания?

Почему мир так жесток к нам? Почему мы не можем жить прежней жизнью, почему должны ограничивать себя во всем?» А где протест — там борьба. Человек начинает бороться со своей судьбой, со своей жизнью за утраченное...

В стремлении к этому, человечеством наработано много школ, учений, течений, техник и методов. И пусть по-разному, но все они ведут к возвращению личностного сознания в трансцендентное. Поэтому в этом разнообразии можно выделить нечто общее.

Расширение сознания

Обычно это встреча, то ли с человеком, то ли с группой, то ли с книгой — и распахивается другой Мир. Открываются неизвестные до сих пор знания; понятия, меняющие взгляды на всё вокруг; новые убеждения, иная философия. Это своеобразный...

Божья милость к израильскому народу всегда была обусловлена его послушанием. У подножья Синая израильтяне заключили с Ним завет, чтобы быть Его "уделом из всех народов". Торжественным образом они обещали повиноваться Ему во всем: "Все, что сказал Господь, исполним" (Исх. 19:5,8). И когда спустя несколько дней Господь с Синая провозгласил Свой закон и через Моисея сообщил о необходимости соблюдать Его уставы и заповеди, израильтяне все в один голос обещали: "Все, что сказал Господь, сделаем". При...

Награда и наказание - электрическая розетка - память о прежних жизнях - наказание за грехи отцов - законы наследственности - ДНК - генетика - грехи отцов - число воплощений

С детства нас учили, что если делать добро, Господь вознаградит нас за это, а если зло- то накажет.

Получается, что Б-г - где-то там, над нами и как отец-педант говорит: "Ты вел себя хорошо? Получи конфетку." Или: " Ты вел себя плохо? Снимай штаны!" Не верьте этому. Такое примитивное представление не делает чести ни...

Приходя на Землю, ребенок еще долгое время сохраняет объемное восприятие мира. Все, что для взрослого является плотным и материальным, для него прозрачно. Он не чувствует форм предметов, их плотности, температуры, цвета, запаха, вкуса.

Он не знает ничего, поэтому для него все существует одновременно. Постепенно он начинает понимать значение человеческой речи, увязывая ее с предметами и явлениями, его окружающими. Взрослые постепенно передают ребенку свое восприятие, свое знание о мире через...

Культ Митры явился одним из центральных элементов зороастризма, ведь само имя Заратуштра, означающее "Староверблюдый", принадлежит идеологии скотоводов. Огнепоклонничество получило оформление в виде зороастризма, где огонь был возведен в статус божества, как живая, всепроникающая сущность.

Археологи поныне находят в Южном Казахстане и Семиречье специальные жертвенники - аташданы, в которых разводился огонь и осуществлялись жертвоприношения.

Зороастризм явился древнейшей религией Востока...

О сущности христианства было высказано много самых разнообразных мнений. Но никто и никогда не смог определить эту сущность так, как ее определяет Православная Церковь.

Прежде всего следует отметить полное бессилие разрешить этот вопрос только рационалистическим путем.

Для рационализма христианство навсегда останется неразрешимой загадкой, конечно, при условии частного подхода к этому величайшему мировому явлению.

Среди рационалистических попыток выяснить сущность христианства следует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кумир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни