Кристалл

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кристалл вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

С Алексеем я познакомился в девяносто первом году. Сначала он провел пару семинаров на ПсихФаке, затем я ездил на семинар в Бехтерев ку, который он вел там, а потом я попросил Алексея стать рецензентом моего диплома. Дальше мы с Вовком общались достаточно часто и уже неформально.

Алексей очень многому меня научил, как психотерапевт, но, по мере углубления нашего знакомства, я стал понимать, что Вовк - не просто психотерапевт, хотя таковым, как мне кажется, усердно старается "прикинуться...

1. Камень дальнего мира

Все перипетии, связанные с легендой о Камне Чинтамани, подробно описала в своей одноименной статье Т. И. Мурашкина. Приведу выдержки из нее: «Легенда о Камне пришла к Рерихам в сентябре 1923 года, в ней было сказано: «Храните Камень в Ковчеге, привезённом из Ротенбурга.

На нём четыре квадрата со знаком «М». Явление будет ясно, когда Я произнесу — путь четверых на Восток... Время настает, сроки исполняются. Рок суждённый записан, когда с Запада добровольно Камень...

1. Для уничтожавших грехи подвижничеством, умиротворенных, свободных от страстей, стремящихся к спасению составлена эта «Атмабодха».

2. Ибо [лишь] постижение, а не иные пути, — верный путь к спасению. Как огонь [необходим] для приготовления пищи, [так] без знания не достигнуть спасения.

3. Действие не может устранить незнания, ибо оно не противоречит [ему], — лишь знание устраняет незнание, подобно свету, разгоняющему мрак.

4. Из-за незнания [Атман представляется] как бы ограниченным...

Глава 1
1 Прожил Авраам сколько было отмерено жизни его - девятьсот девяносто пять лет, все годы жизни своей живя в мире, кротости и праведности.

2 Праведный, был он весьма гостеприимен, ибо, поставив шатер свой на пересечении путей у дубравы Мамре.

Принимал всех: богатых и бедных, царей и правителей, калек и немощных, друзей и странников, соседей и прохожих - всех, не делая различий, принимал благочестивый, пресвятой, праведный и гостеприимный Авраам.

3 Дошла и до него общая всем...

КОГДА ОКОНЧИТСЯ тысяча лет, Христос снова возвратится на землю. Его сопровождает сонм искупленных и свита ангелов. Сходя в потрясающем величии, Он повелевает всем мертвым нечестивым воскреснуть для получения своего приговора.

Они выходят из могил – великое множество, бесчисленное, как песок морской. Какой контраст с теми, кто был пробужден при первом воскресении Праведные были облечены в бессмертную юность и красоту. Нечестивые же несут на себе следы болезней и смерти.

Взоры всех в этом...

Эта глава основана на Книге Числа 20:1-13
Из скалы в Хориве, по которой ударил Моисей, впервые потек живительный поток, утоливший жажду Израиля. Во время долгих странствований, как только возникала потребность в воде, любвеобильный Бог чудом посылал ее народу.

Источник, бивший из скалы в Хориве, вскоре иссяк. Но где бы они ни находились, из расселин ближайших скал текла вода и утоляла их жажду.

Это был Христос, силой слова Его текли освежающие потоки воды для Израиля. "И все пили одно и...

Самый простой способ наблюдения универсального энергетического поля — это спокойно расслабиться и лечь на траву в ясный летний день. По прошествии некоторого времени вы начнёте замечать крошечные шарики оргона в виде мелкого рисунка на фоне неба.

Это белые кружочки, иногда с чёрной точкой посередине. Они появляются на одну две секунды в вашем поле зрения, оставляя за собой прозрачный след. Если вы продолжаете наблюдение, то заметите, что всё поле пульсирует в определённом ритме. В солнечный...

Духовные практики — не самоцель. К духовным практикам приходят после череды болезненных уроков, когда появляется внутренний порыв и потребность кардинально изменить свою жизнь, раз и навсегда. Или в качестве закономерного этапа развития личности, когда вы ищите ответ на вопрос о смысле жизни и вашем предназначении.

Но мало кто владеет информацией о последствиях духовного развития и к чему оно, в конце концов, приведет.

Сегодня мы сосредоточимся на двух составляющих — на физиологических и...

Ключи, которые будут полезны вам при анализе любых жизненных ситуаций:

Внешнее аналогично внутреннему.
Подобное притягивает подобное.
Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

Если вы чего-то избегаете, значит, за этим...

Душа обладает собственной энергией, помогающей телу выходить за пределы своих возможностей, нарушая при этом все законы физики. И на нее влияет не только движение небесных тел, но и целая гамма других факторов.

Предлагаем ознакомиться с самыми распространенными проблемами, связанными с духовной энергией, а также со способами избавиться от них. Это поможет вам на пути к самоисцелению.

Разрывы ауры

Это очень плохо, потому что в таком состоянии аура едва ли может выполнять свои функции. Имеется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристалл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек