Кристалл

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кристалл вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

29. Отсюда приобретается наука интроспекции (умение смотреть внутрь) и уничтожения препятствий.

Первое проявление повторения и думанья об ОМ будет то, что интроспективная сила станет проявляться больше и больше и все умственные и физические препятствия начнут исчезать.

Что же это за препятствия для Йога?
30. Болезнь, умственная леность, сомнение, апатия, перерыв, ложные восприятия, неуспех в сосредоточении и падение с достигнутой высоты суть заграждающие (путь) препятствия.

Болезнь...

Видеть ветер

Пробудиться к духовному осознанию — это значит избрать видеть Бога, действующего в вашей жизни, так как это происходит и происходило всегда — а не так, как вы бы этого хотели.

Некоторые люди считают духовное осознание уходом от ноши, которая слишком тяжела, чтобы нести ее самостоятельно.

Но подобное осознание приходит лишь как результат настойчивой и систематической ментальной дисциплины. Если справедливо утверждение о том, что в окопах нет атеистов, то это лишь потому, что...

Не будет конца жизни, а безоговорочный конец смерти наступит, концом будет устранение от власти “меньших световых сил”, которые управляют Землёй.

Братство Света

Иисус как "Слово Бога" позволяет начать не только преобразование чакр в Поток Света Древа Жизни, но и перепрограммирование нашей ДНК из двух- в двенадцатиспиральную.

Трансформирующие нас Имена-Слова Бога позволяют обрести как физическое бессмертие, так и вечную молодость с последующим обретением качеств Человека-Бога как Сына...

Я начинаю с напоминания о том, что история континента под названием Лемурия подразделялась на три эволюционных периода, о которых мы говорили в предыдущей главе: Начальную Жизнь, Основное Время и Переход. Эти категории во многом связаны с Правдой, Доверием и Страстью*. В период Начальной Жизни лемурийцы быстро и всесторонне обучались. Эти существа не были похожи на пещерных людей вашей нынешней истории. Они были высокоразвитыми еще до того, как приняли участие в великом опыте под названием...

Говоря об энергетической системе человека, мы в первую очередь говорим о чакрах. Чакры являются представлением неких вибрационных струн, проходящих через сознание человека и скоагулированных в физическом теле. Всё, что вы представляете как физическое тело, его энергоцентры — лишь начало всей системы энергетического поля, которой обладает ваше сознание в проявленном мире. Интервьюер: Первый вопрос: что такое чакры, чакральная система и зачем они нужны человеку? Владислав: Первую часть мы как...

1. Evaṃ me sutaṃ: ekaṃ samayaṃ bhagavā sāvatthiyaṃ viharati jetavane anāthapiṇḍikassa ārāme. Tatra kho bhagavā bhikkhū āmantesi 'bhikkhavo'ti.

'Bhadante'ti te bhikkhū bhagavato paccassosuṃ. Bhagavā etadavoca:

Так я слышал, однажды Самый Почитаемый пребывал в парке Анатхапиндики, в роще Джеты, что в окрестностях Саваттхи.1* И там Самый Почитаемый обратился к монахам:

– Монахи!

– Да, Преподобный Учитель, – с готовностью отозвались монахи.

Самый Почитаемый сказал:

Dvattiṃsimāni...

Да взойдет в вашей жизни Солнце - символ Самопознания, совершенное понимание Я как Атмана, высшая действительность, Атман скрытый во внешних проявлениях эго, сознания чувств, самосознания. Сияющее солнце позади головы Шивы показывает, что Он живет в полном и постоянном понимании Высшей Действительности как Самого Себя.

"Любовь, как и мудрость, не надо искать. Она не вокруг нас, она внутри нас. Если ты создал в своей душе пространство для любви - она обязательно придет"

Йога является...

1. Посему ты можешь верить, что однажды этот мир погибнет в муках и страшных катаклизмах, погребая под своими обломками нечестивцев, и вместе с тем, давая возможность избранным в сияющих белых телах вознестись в Небесный Вечный Град.

2. Но ты вправе также и знать, что Род Людской питается силою Корней, Мироздания, ибо Сам является Одним из Таких Корней, и потому имеет достаточно времени и мудрости, чтобы силою знания законов природы и постижения законов Духовной Реальности либо преобразиться...

В поучениях Будды были установлены четыре возвышенных состояния ума:

o любовь, или любящая доброта (метта);
o сострадание (каруна);
o сорадование (мудита);
o невозмутимость (упеккха).

На пали, языке буддийских писаний, эти четыре состояния известны под названием брахма-вихара. Этот термин можно передать словами "превосходные, высокие или возвышенные состояния ума", или иначе "брахмоподобные, богоподобные или божественные состояния, обители".

Говорят, что эти четыре установки...

Время прихода нового Христа в Канун Смены Эпох, как будет сейчас или, как было в расе Атлантов выбрано Богами не случайно. К этому моменту духовность людей расы только-только начинает возрастать, и они начинают задумываться о Боге и о своей Душе.

При этом у людей возникает естественное желание: ЗНАТЬ больше о Богах и о Душе, поэтому за знаниями они обращаются к служителям церкви, храмов и костёлов любой из религий своего мира. И вот тут, многие люди наталкиваются на стену из заученных фраз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кристалл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек