Эзотерические знания

Некромантия – от греческого necro - труп и manteia - предсказание: вызывание духов умерших сцелью узнать от них будущее. В Древней Греции были места- дикие ущелья, пещеры, минеральные источники с одуряющими испарениями, считавшиеся входом в преисподнюю.
Эзотерические знания
Там обычно воздвигалисть храмы в честь Аида и Персефоны и проводились сеансы некромантии. Непременный атрибут таких магических действий – теплая кровь животных, которая якобы «подкрепляла» силы душ умерших. Некроманты – те, кто длжен был услышать пророчество, - погружались в состояние транса.

Новое Видение Реальности - если ближе и пристальнее посмотреть на «материальные объекты», пусть это стулья, свеча, хризантема, увидишь не сумму отдельных крошечных частиц, а скорее сомкнутую паутину энергетических полей. Материальный мир, похоже, растворяется прямо перед нашими глазами. Похоже, что реальность — не более чем игра света! Как говорят уже целые столетия мистики, мир твердых тел есть внешнее проявление майа, иллюзия. На квантовом уровне все взаимосвязано. Любой объект есть узор, сотканный танцующей энергией, светом.

Более того, квантовая физика показывает, что сознание играет решающую роль в физической реальности. Наблюдателей не существует, есть только участники. И реальность создает себя, как будто по их мыслям, верованиям и желаниям, способами, очевидно, сверхъестественными. Еще в 1930 г. физик сэр Джеймс Джинc отметил, что «...Вселенная становится похожей больше на великую мысль, чем на огромную машину». Новая биология переключается к подобному же видению реальности. Многие проведенные исследования показали, что люди, обезьяны, крысы, птицы и даже кристаллы «общаются» способами, подобными телепатическим, а это материалистическим мировоззрением отвергается как невозможное. Мы — не изолированные конгломераты молекул. Мы связаны все со всем, и в известном смысле это переступает пределы времени и пространства…

Мы начинаем осознавать, из самых глубин нашего существа — что мы не просто отражаем реальность, мы создаем ее, каждую отдельную ее сторону. Внешний мир только отражает наш внутренний мир. Все исследования внешнего мира были в действительности исследованиями в нашем внутреннем мире… физик, Фриман Дайсон, говорит: «Я думаю, наше сознание...— это активная сила, заставляющая молекулярные комплексы выбирать между одним квантовым состоянием и другим. Другими словами, разум есть свойство любого электрона...» Если это звучит, как научная фантастика, рассмотрите любопытный эксперимент, проведенный физиком Гельмутом Шмидтом. Шмидт подсоединил тепловую лампу к генератору случайных чисел и установил в своем саду, в сарае. Он устроил так, чтобы лампа включалась и выключалась совершенно произвольным образом. При контрольном испытании, как и ожидалось, половину времени лампа оказывалась включенной и половину времени выключенной. Потом, в холодную погоду, Шмидт оставил в сарае кошку. К его удивлению, теперь он обнаружил, что лампа оказывалась включенной большее время, чем выключенной, почему-то, не повинуясь законам случайности. Похоже, кошка, которая, по-видимому, предпочитала находиться в тепле, как-то влияла на генератор случайных чисел!

Если кошка таким вот образом может создавать собственную реальность, предполагается, что неосознанно, следовательно, мы можем создавать нашу собственную реальность без всякой осведомленности, как и что делать? Может ли быть возможным, как всегда полагали мистики, что мы создаем каждую сторону нашей физической реальности? Что вся Вселенная была и существует за счет сознания?

Новая метафизика - в соответствии с новой метафизикой, мы всего лишь одно из бесконечного числа вероятных «я», наших двойников в других системах реальности…

Настоящий момент — это энергетическая стадия…

Ничто не предопределено. Вот этот теперешний момент, где сфокусировано наше сознание, есть наша энергетическая точка, в которой мы можем выбирать, развернуть ли спираль в одно или другое «вероятное будущее»…

Именно чувство радости делает творчество возможным…, постепенное осознание, что мы духовные существа, что действительность есть иллюзия, которую мы создаем, и что любые ограничения нашим возможностям находятся в нашем разуме…

У входа в храм Таинств в Дельфах была надпись: «Познай самого себя, и ты познаешь Вселенную». Подобное же говорит Дао Де Цзин: «Знать других — мудрость, знать себя — просветление». С древнейших времен мудрые говорят, что величайшим предметом поисков в жизни является самопознание. Мистики всегда знали, что мы создаем свою реальность…

Исследуя и меняя внутренний мир, мы начинаем изменять наш внешний мир. И нам не нужно годами заниматься психоанализом или ходить к гипнотизеру, или медитировать по двенадцать часов в день, чтоб отыскать знание о себе. Все наши убеждения и мысли, которые создают реальность, теперь доступны на сознательном уровне. Если мы изъявим желание отправиться во внутреннее путешествие, мы сможем открыть все убеждения, надежды и скрытые задачи, через которые мы создаем свои жизни и начнем творить будущее нашей мечты.

Мы также можем постучаться к внутренней мудрости и открыть наше высшее предназначение. Можем научиться, как поддерживать внутреннее спокойствие, радость и бодрость. Можем перешагнуть за пять чувств и научиться слышать тонкие энергии, работать на «внутренних уровнях», общаться телепатически, излечивать светом и цветом, путешествовать в высших сферах, общаться с Высшим «я» и расширить наше осознание невидимых измерений. Прямо за реальностью «здравого смысла» лежит невообразимое богатство метафизических (внефизических) реальностей…
×

По теме Эзотерические знания

Знания эзотерические

Оккультизм - слово "оккультный" означает "скрытый" а слово "эзотерический...
Религия

Эзотерические знания

Вопрос: В чем заключаются доктрины перерождений и кармы? Ответ: Перерождения и...
Религия

Суфизм. Эзотерические термины

Интеллект — это взятое из внешнего мира зна­ние имен и форм, их характера и...
Религия

Эзотерические игры

Первое, что необходимо понять, это то, что разделение на тело и ум абсолютно...
Религия

Эзотерические тайны

Фэн-шуй - это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования...
Религия

Тайны эзотерические

Человек - является микрокосмосом. Так же, как пять элементов находятся повсюду в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы