Этап пути

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Этап пути вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

…Санньяса встает на нашем пути как знак, который на самом деле находится за пределами всех знаков в своей абсолютной прозрачности и который провозглашает свою собственную смерть в качестве знака. Таким образом, он передается из поколения в поколение как доминирующая традиция отречения в Индии.

Она появляется перед теми, чье сердце и ум поглощены призванием санньясы и теми, кому Дух открыл вспышку бесконечного пространства внутри сердца.

И все-таки санньяси живет в мире знаков, в мире...

Следовать за благим учителем, источником всяческих совершенств

Вот корень и основа пути.
Вдохнови меня к тому, чтобы видеть это ясно,
Чтобы постоянно и истинно следовать тебе.
Драгоценное человеческое рождение, достигаемое лишь однажды!

Как велики его возможности и как легко его потерять!

Вдохнови меня к тому, чтобы видеть это постоянно,
День и ночь стремиться правильно использовать свой шанс.

Я должен помнить о том, что смерть поражает стремительно,

Что дух, облёкшийся в...

Мы хотели бы углубиться в детали процесса вознесения и достижения состояния Бодхисаттвы или, другими словами, овладения состоянием непричинения вреда в процессе биологического вознесения на пути духовной эволюции. Прошедший год стал годом невероятного роста, трудностей, преодоления и достижения цели для наших каналов, вместе со всеми их сторонниками.

Они создали группу овладевших непричинением вреда и с успехом снова заякорили золотую октаву Будды на Земле.

Цепочки ДНК 1024-5024 были...

В чем причина того, что существует так много предубеждений в отношении науки каббала?

Бааль Сулам объясняет нам это во многих статьях. Поскольку наука каббала долгое время была скрыта, человечество пыталось объяснить себе, что же собой представляет это тайное учение.

Раз оно скрыто, значит, есть в нем силы, злые силы, которые запрещено приводить в действие. Иначе, если раскрыть их злому человеку, он сможет использовать их во зло другим, как, например, "пульса де нура" (проклятие) и другие...

Вера в волшебство — самый бесценный дар и одновременно — сложнейшее испытание, которое придется пройти несмотря ни на что. По каким признакам отбираются люди, перед которыми открывается завеса тайны — я не знаю, но знаю точно, что обратного пути уже не будет, и дойти до другого берега обязан каждый, кто увидел.

Момент принятия чуда происходит по единому для всех сценарию — это момент озарения и откровения, чувство единения с миром и осознание полнейшего одиночества перед лицом вечности. Это...

Однажды, когда Линь-цзи сажал сосну в монастырском саду, его мастер Хуан-по, проходя мимо, сказал: «Вокруг нашего монастыря такой хороший кустарник, зачем ты добавляешь еще и это дерево?» «По двум причинам, — отвечал Линь-цзи — во-первых, чтобы украсить монастырь этим вечнозеленым растением, и во-вторых, чтобы дать приют монахам следующего поколения».

Затем Линь-цзи трижды утрамбовал почву мотыгой для того, чтобы больше укрепить дерево. «Твое самоутверждение не по мне», сказал Хуан-по. Линь...

«Есть Один Путь — уничтожение ложного эго в слиянии с истинным, что поднимает смертного до бессмертия, в чем пребывает все совершенство».

«Я ушел в ничто — я исчез, и — о чудо! Я был сама жизнь». Все, кто понял тайну жизни, постигают, что жизнь одна, но она существует в двух аспектах.

Во-первых, как бессмертная, всеобъемлющая и безмолвная и, во-вторых, как смертная, активная и проявляющаяся в многообразии. Сущность души, которая относится к первому аспекту, обманывается, становится...

Лекция первая
МИРЯНИН. ПЕРВЫЕ ШАГИ

Существует Путь, ведущий к тому, что известно под названием “посвящения”, и через посвящение, приводящий к совершенствованию человека. Путь, признаваемый всеми великими религиями и главные черты которого одинаково определяются в каждой из них.

О нем можно прочесть в учениях римско-католической церкви, где он делится на три части 1) Путь очищения, 2) Путь просветления и 3) Путь слияния с Божеством. Мы видим его у мусульман, в суфизме, мистическом учении...

Когда вы впервые слышите слово уступка, то возможно, оно ассоциируется в вашем представлении со словом поражение. С точки зрения эго, это вполне нормальная ассоциация. В любой ситуации, где преобладает борьба, никто не действует исходя из любви и только одна из сторон может одержать победу.

Однако при этом не следует забывать, что достижение приюта взаимной любви – это то, что мене всего доступно вашему разуму.

Но как вы можете помнить из опыта влюбленности, слово уступка имеет еще одно...

Среди напряжения и смятения, бесконечных проблем современного мира честный ученик задает справедливый вопрос: "Как мне достичь всего, что от меня требуется на духовном и физическом плане, ведь я всего лишь человек? Нужны энергия и силы по меньшей мере двенадцати, чтобы выполнить это точно, умело и искусно.

А я один. Как же быть, ведь напряжение и давление всё увеличиваются?" Вопрос справедлив, и выводы, сделанные с внешней, ментально-физической точки зрения, логичны и обоснованны. Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этап пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни