Этап пути

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Этап пути вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Человек, который принимает путь преданного служения, не лишен результатов, полученных от изучения Вед, выполнения жертвоприношений через аскезу, раздачи милостыни или философских занятий и плодотворных действий. Просто, выполняя преданное служение, он достигает всех их, и в конце он достигает высшей вечной обители".

Господь объясняет здесь причину спокойствия Его бхакты. Изучение Вед, жертвоприношения, аскеза, раздача милостыни и занятия философией ведут к просветлению. Но преданное служение...

Человек, идущий по пути самоосознания, заботится о себе настолько, насколько это помогает в его развитии. Он старается не тратить лишние усилия по обеспечению себя дополнительным комфортом. Он понимает, как расставить акценты в своей деятельности так, чтобы не потерять часть жизни на бесполезные глупости.

Такое умонастроение выводит человека за пределы влияние кармических последствий. Он становится частью духовного плана, которые составлен Богом для этой земли. Он становится частью...

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.

Часть 1

Война воина идет на личном уровне.

Воин принимает ответственность за все свои действия и решения

Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят...

В этом стихе говорится о лёгком пути к освобождению. Это даёт нам надежду, что с нашей минимальной квалификацией, с нашей дырявой памятью, с нашими запутавшимися мозгами, с нашим ужасным прошлым, при почти полном отсутствии возвышенных качеств и при почти полном присутствии всех дурных привычек, мы сможем пройти путь очищения за кратчайшее время.

А именно об этом и говорится в этой главе. Речь идёт о домохозяине, который потихоньку начинает догадываться о том, что надежды возложенные на...

Буддизм – это Великое философское учение, которое помогает обрести людям истинное счастье, когда на небе Судьбы тучи разочарования смыкаются над солнцем перемен. Когда усталое воображение начинает рисовать в разуме безликую картину жизни, покрывая холст обыденности, мрачными мазками повседневности.

Вся эта пессимистическая картина образуется из-за того, что люди гоняются за призрачными идеалами, а когда те становятся недостижимыми, то приходит разочарование. В гонке за фантомами несбыточных...

Да, и вот еще одна вещь, что я хотел бы добавить, ее не мешало бы знать на уровне понимания тем кто хочет обучатся. Когда вы спрашиваете об ученичестве, вы косвенно по полю запрашиваете об очищении своей кармы/себя. И если ваш учитель на Пути Бхакти (в соединенности с Высшим).

Вы после посещения его можете испытать сразу кучу проблем: попасть в аварию, заболеть, лишится должности, потерять деньги, любимую и т.п. Т.е запустится сразу процесс очищения кармы через боль.

Если же ваш учитель на...

Мир (шалом) - это состояние совершенства (шлемут), к которому мы должны прийти. И чтобы правильно понять, как его достичь, у нас есть два пути. Человек должен продвигаться, правильно относясь к каждому явлению, т.е. ничего не разрушать, не отбрасывать и не уничтожать, а искать, что можно исправить, соединить, дополнить, с помощью чего продвигаться.

В этом развитии существует естественный путь, по которому нас толкает вперед природа за счет бедствий, уколов и кризисов. В таком большом общем...

Человеческий мозг-это сложнейший механизм приёма информационного потока,посланного нам из космоса.

Две мощнейшие передающие станции находятся в постоянной

борьбе за наши души.Это божественные силы-силы ДОБРА и

СВЕТА. И сатанинские-силы ЗЛА и ТЬМЫ. И потому,проанализировав,куда сегодня движется мир,понимаешь,

что всё больше и больше в этой борьбе преобладают силы зла.

Почему же так происходит? Да потому что,мы находимся в самом

низшем из миров(планета Земля),созданных Творцом,и...

Что такое Ведание? Веды – значит Знания. Ведать – значит ЗНАТЬ. Душа – это Живой Огонь, пылающий в Сердце каждого Человека. Это нить энергий, ежесекундно связывающая Его с Родом- Создателем. Чем чище Душа, тем сильнее и ярче такая Связь.

Человек ощущает, чувствует, ВЕДАЕТ Светошь Рода находящийся в ПриРоде, видит эту энергию в людях и во всяком живом, одухотворенном организме. Это и есть внутреннее Знание- Ведание.

Праведники – люди живущие в постоянном чувствоВедании Рода.

Людям...

Бусидо — путь воина — означает смерть. Когда для выбора имеются два пути, выбирай тот, который ведет к смерти. Не рассуждай! Направь мысль на путь, который ты предпочел, и иди!

Невольно напрашивается вопрос: “Почему я должен умирать, когда это невыгодно?

Почему я должен платить жизнью за ничто?” Это обычные рассуждения себялюбивых людей.

Когда надлежит сделать выбор, не позволяй мыслям о выгоде колебать твой ум. Принимая во внимание” что все мы предпочитаем лучше жить, чем умереть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этап пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни