Этап пути

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Этап пути вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В Луганске несколько лет действует секта, пропагандирующая Путь дурака. Жертвами культа становятся в основном подростки, которых призывают заторчать по-черному от неприкрытой правды о жизни, так тщательно скрываемой родителями, школьными учителями, политиками и попами».

О том, что такое тоталитарная секта, тысячи украинских матерей узнали на собственном горьком опыте в начале 90-х, когда их дети уходили из семей в «Белое Братство», прихватив из дому деньги и ценности, и готовились к...

Маленькая книга.

Я попал в монастырь дзен Цзу Хиё в шестнадцатилетнем возрасте. После недолгого знакомства с монастырской жизнью я предстал перед монахом, ответственным за мое обучение, и попросил его научить меня "пути" дзен.

Он протянул мне маленькую книгу, заголовок которой был написан китайскими иероглифами, Книга называлась "Краткое руководство практики". И монах дал мне задание выучить эту книгу наизусть.

Я поблагодарил его и отправился в комнату читать книгу. Эта знаменитая в...

Человек не может изобрести свой авторский метод самоосознания. Те, кто говорят, что можно следовать чему угодно, "у каждого свой путь" или "одно объяснение писания ничем не лучше другого - можете взять любое" - придерживаются демонической философии.

Путь к Абсолюту может показать только Сам Абсолют, это невозможно сделать в двойственности, с обусловленного уровня. Ведь человек неизбежно ошибается, подвержен иллюзии, обманывает (хочет он того или нет) и имеет несовершенные чувства...

Цель аналитического познания мира - обнаружение причины всего сущего. И если человек будет изучать материальный мир, в конце концов он придет к пониманию, что корень всего сущего - Верховная Личность Бога, Вишну. Через многие рождения человек получит это понимание непременно.

Как утверждается в Бхагавад-гите, "бахунам джанманам анте гьянаван" - после многих рождений и смертей те, кто действительно обретают знание - гьянаван - они вручают себя Господу - мам прападьяте.

Почему они...

Бхакти – путь преданности, любви и поклонения Божеству. Основным техническим приемом на этом пути является "джапа" повторение имени возлюбленного Божества – "ишта-дэвата". Существует три уровня "джапы" – вслух, безмолвное произнесение, и чисто ментально.

Некоторые утверждают, что каждый последующий уровень "джапа" в 10 раз более эффективен, чем предыдущий. (Poddar, 1965).

Поддар пишет, что неофит должен практиковать "джапа" минимум 6 часов в день. С самого начала практики поклоняющийся...

Там, где Будда сказал, что из всех будд, что достигли просветления, ни один не достиг его не полагаясь на мастера, он также сказал: «Только посредством преданности, и одной лишь преданности, вы сознаете абсолютную истину».

Абсолютная истина не может быть познана в пределах обычного ума. А путь за пределы обычного ума, как говорят нам все великие учения мудрости, идет через сердце. Этот путь сердца и есть преданность.

Дилго Кхьенце Ринпоче писал:

Есть лишь один путь достичь освобождения...

Под темнотой мы понимаем свою замкнутость в некотором привычном мире, где можно укрываться или спать, – как если бы нам хотелось вновь войти в утробу матери и навсегда в ней укрыться, чтобы избежать рождения. Мы боимся пробудиться, боимся почувствовать собственный страх – и создаем особый кокон, чтобы защитить себя от видения Великого Солнца Востока.

Мы предпочитаем прятаться в джунглях и пещерах своей личности. Скрываясь таким образом от мира, мы чувствуем себя в безопасности. Мы можем...

Цель данной работы — осветить коренные вопросы, касающиеся изучения одного из центральных направлений в буддизме, известного в философской литературе Востока и Запада как буддийский тантризм в его тибетской интерпретации.

Тантрийское учение занимает очень существенное место в общей философской концепции буддизма. Без изучения тантризма по первоисточникам, которые сохранились преимущественно на тибетском языке, немыслимо изучение северного буддизма махаянистического толка, и приведенная ниже...

"Дао не делает ничего, однако ничего не остается не сделанным". {"Дао-Дэ-Дзин" }. Очевидно, эти известные слова Лао-тзы нельзя понимать буквально, поскольку "не-деяние" (*у-вэй*) не должно отождествляться с вялостью, апатией, попустительством или обычной пассивностью.

Слово *вэй* может значить "быть", "делать", "производить", "практиковать", "осуществлять", тогда как иероглиф соответствует прилагательным "ложный", "надуманный", "фальшивый". В контексте же даоских писаний *вэй* вполне...

"O сильнорукий Кришна, разве человек, который сошел с пути трансцендентности, не лишается и духовного и материального успеха и не погибает подобно разорванному облаку, без поддержки в какой-либо сфере?"

6.38

Ради духовного прогресса человек приноисит в жертву так называемое материальное счастье.

Поэтому если он терпит неудачу в йоге, не оказывается ли он вообще без ничего? Арджуна хорошо ставит вопрос.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этап пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни