Этап пути

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Этап пути вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На этом Пути четыре составляющие-ветви:

1. Не отыскивать в Гуру недостатков

Формальное понимание, не упроченное верой, заставило Буддхаджнянападу видеть в Самом Манджушри не более чем женатого монаха с детьми.

И такое восприятие помешало ему достичь высших сиддхи. Подобным же образом, твоя собственная предрасположенность/предубежденность разума заставляет тебя видеть недостатки в Гуру. Ну как у Будды могут быть недостатки?! Что бы Он ни делал - пусть Он творит это! Даже если ты видишь...

Добрый день! Я потерялась на пути к Богу. Путь мой начался давно, мои родители (отец) прививал с детства любовь к Богу, веру и основы православия. Год за годом моя вера становилась крепче, хотя порой с очень сильными переживаниями и страхам. Сейчас я ощущаю мою любовь к Богу, я читаю Библию, молюсь, хожу в церковь..

Но я не могу назвать себя 100% верующей православной христианской! Я не могу в себе разобраться, в своих чувствах. Иногда, я теряю веру, потом злюсь на себя за это. Меня окружает...

Стресс вызван, когда мы должны сделать слишком много за слишком короткое время и когда на это нет энергии. Вы согласны со мной? Мы должны многое сделать, но у нас немного времени. За короткое время мы должны сделать много, а но энергии при этом нет, и это вызывает стресс.

Как же избавиться от стресса?

• Снизить объем работы – В наши дни это кажется невозможным.

• Увеличить количество времени – Это то, что мы не можем сделать. Это данность, пока мы не попали на другую планету...

Существуют три способа, посредством которых ищущие пытаются встать на путь дхьяны: сатвика марга, раджасика марга и тамасика марга.

Путь сатвики.

Этот путь заключается в том, что ученик воспринимает джапу и дхьяну как долг и ради него готов перенести любые трудности.

Он абсолютно убежден, что все эти трудности не что иное, как иллюзия. Всегда и при любых обстоятельствах он делает только добро, всем желает только добра и всех любит.

Каждую минуту жизни он помнит о Господе и...

Самый прямой путь к расширению сознания для большинства людей состоит в том, чтобы осознать тот факт, что у них есть «сознание». Наличие Сознания — это факт, требующий сознательного осмысления. Это называется самосознанием, и развить его достаточно просто.

В следующие сто раз, когда ты увидишь своё отражение в зеркале или где либо ещё, совершай медитацию «Кто?».

Спроси у себя три раза «Кто?», каждый раз растягивая звук «ооо» на десять секунд. Это можно делать вслух или про себя. В любом...

Каждое следствие имеет причину. Каждая причина влечет за собой следствие. Закон Кармы связывает одно с другим и рождает целые цепочки причинно-следственных связей в жизнях людей, семей, этносов и наций. Карма – причина бесконечного круговорота рождения и смерти, заставляющая вновь и вновь приходит душу человека в материальный мир физической формы.

Каждое событие, случающееся на пути – следствие работы Закона Кармы. В настоящем мы видим следствия прошлых наших поступков. И не только поступков...

Этапы развития, которые проходит Базовая Энергия Жизни, а вместе с нею — все Сущности и Существа Мироздания на всех уровнях, нераздельно связаны с Единой Душой.

С этими этапами связана история развития любой духовной сущности, любой цивилизации и каждого существа, живущего в ней. С этими этапами связана вообще вся история развития.

Детство

Первый этап развития любой сущности и первая фаза воплощения Энергии Жизни называется Детством. Во время детства может и не быть никаких целенаправленных...

На пути духовного роста можно выделить несколько условных этапов эволюции сознания, где исходной точкой является сон наяву, а конечной – абсолютная осознанность, к которой стремятся все ищущие.

Стоит сказать, что эти этапы развития не делят людей на касты, не преуменьшают и не преувеличивают важности никакой из живых душ, воплощенных на земле. Для каждого путь индивидуален. Кто-то прошел дальше, кто-то пока лишь подходит к начальной ступени сознательной эволюции, но каждый идет. Каждый опыт...

Чем проще мы воспринимаем мир, тем легче нам на пути к осознанию. Но здесь мы сталкиваемся с парадоксом. Просто — для нас не интересно, потому что думаем, что духовная практика нечто экзотичное, сложное для понимания и что наше совершенствование зависит от магических пассов, секретных тибетских асан или умением выходить в астрал.

На самом деле, наш путь начинается не с приобретения экстрасенсорных навыков, а с подсознательного желания освободиться от тяжести и убогости нашего сознания. Внешне...

Один из путей развития, эволюции женщины — через отношения с мужчиной. На этом пути женщина обретает себя как драгоценное существо.

Подробнее о том, какой путь развития могут проходить женщины в отношениях, читайте в статье.

Начните с себя

Когда вы начинаете меняться, заниматься собой, важно определиться с настоящей целью. Чего вы хотите достичь?

Если вы занимаетесь собой, то не для того, чтобы исправить и починить мужчину. Это главный фокус, он имеет очень большое значение.

Потому что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этап пути вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни