Энергия кундалини

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия кундалини вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для того чтобы разобраться в этом вопросе более детально, для начала необходимо ознакомиться с некоторыми основами, способствующими осуществлению желаний, а также уяснить, почему мечты не всех людей способны сбываться.

Те люди, которые думают, что добиться желаемого результата можно не прилагая усилий, глубоко ошибаются. Нужно отметить, что таких личностей достаточно много. Убедиться в неверности утверждения очень просто — достаточно попробовать достичь своей мечты легкими путями. Ничего, кроме...

Жизнь и здоровье, настроение и душевное равновесие целиком и полностью зависят от уровня энергетики в организме и способности сбалансированного обмена энергиями с окружающей средой.

Это особый вид энергии, не видимый глазом, но ощущаемый телесно. Она наполняет нас силой и желанием жить. “Обесточивание” или низкий энергетический уровень ведёт к заболеваниям, а иногда и к плачевному финалу. Энергия необходима людям, как воздух.

Необходимо понять и запомнить раз и навсегда, что полноценный...

Любая энергетическая волна, которая спускается на Землю из космоса, обновляет текущие вибрации планеты и вытаскивает на поверхность сознания то, что нужно отпустить. Вместе с этим в человека загружаются новые коды света.

Когда вы не препятствуете этому процессу, открываетесь ему, в вашу жизнь входят качественно новые обстоятельства, способности, положительные перемены.

Однако иногда не успеваешь разобраться с одним вопросом, следом наваливаются еще несколько, которые тоже требуют внимания. Мы...

Не боритесь друг с другом, а вместо этого преображайте энергии. Это так просто, каждый из вас знает, как это делать, и может справиться с этим со всем возможным изяществом и совершенством! Только так вы пройдете положенные вам уроки. Не забывайте, что именно взаимоотношения содержат наиглавнейшие уроки для вас. Окружающие учат вас тому, чему вы должны научиться – и чем больше они вас раздражают, тем важнее эти уроки для вас!

Почаще обращайтесь к своей Божественной сути с вопросами: «На какую...

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней… Аюрведа была частью откровения святых мудрецов, которые обрели всеобъемлющее знание о Вселенной.

В ней говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей;

его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек ни...

Чтобы чувствовать себя полноценным, ощущать свою силу, действительно важно стать целым в прямом смысле. И это не праздные слова.

Неполноценность — это когда вы чувствуете себя расколотыми на части, разбитыми, чувствуете, что вам кого-то или чего-то не достает, впадаете в зависимые и созависимые отношения. Это происходит, когда человек теряет частицы себя, оставляя их в прошлых отношениях, местах, событиях, травмах. Вам знакомо это чувство?

Если в некоторых моментах вы узнали себя, скорее всего...

Как я уже говорил, вам нужно достичь совершенства в семи йогах. Сделать это очень трудно, так как вы должны перерождаться более 1000 раз. Для того, чтобы сразу пройти все процессы, была изобретена Тантра(21*) - йога. Вполне естественно.

Что, практикуя Тантра йогу, вы можете переутомиться, поскольку вы должны сразу открыть энергетические каналы, расположенные в человеческом теле, а именно, Иду, Пингалу и Сушумну(22*) , и сразу же поднять энергию. Любая ошибка здесь может стать роковой. Однако...

Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали возникать разнообразные...

Поднятие темно-красной энергии по позвоночнику. порядок пробуждения кундалини.

Прохождение энергии по каналу сушумна

После "Крещения огнем и водой" тело человека становится крепким. Даже когда человек простужается, он выздоравливает до того, как его состояние по-настоящему ухудшится.

Когда человек подходит к этой ступени, у него начинается пробуждение Кундалини.

Сначала из Муладара-чакры (области копчика) темно-красная энергия поднимается по позвоночнику вверх и входит в Сахасрара...

Достижение и совершенство в Раджа йоге.

Не растрачивайте энергию.

Я предупреждаю Достигших Раджа йоги: "Вы не должны тратить энергию."

Достигшим Раджа йоги я даю следующие два совета: накопить больше энергии и укрепить силу воли. В противном случае он не сможет перейти ко второму процессу в "йогах Махаяны" Кундалини йоге.

Недостаток Раджа йоги заключается в том, что трата энергии сводит на нет уровень, которого вы достигли. Вот почему гуру(15*) Раджа йоги обычно проводит Шактипат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия кундалини вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни