Энергия кундалини

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергия кундалини вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Согласно тантре, человек имеет сознание, энергию и тело. Тело — наиболее плотная, "материальная" часть. Тело само по себе может существовать лишь в качестве трупа. Живым его делает энергия, циркулирующая в особых энергоструктурах, которые называются чакрами и нади .

Нади (букв. "потоки") — это каналы, по которым в организме движется энергия. Нади сходятся и пересекаются в семи чакрах (букв. "колёсах", или "вихрях"), расположенных вдоль оси тела, примерно соответствующей позвоночнику. Чакры...

Торговцы чакрами и движением энергии
Последняя форма торговли состоит в удалении систем движения энергии таких, как чакры. Недавно проведя встречу с некоторыми людьми, наши каналы испытали удаление из своих полей чакр малого, среднего и большого размеров, после чего оба совершенно заболели.

Потеря средней или большой чакры вызывает расстройство всего поля и сильную боль у посвящаемого, особенно для тех, кто прошел выше Посвящения 108 и воплотил поле планетарного размера. {См. информацию о...

Сексуальная энергия – главный подарок Вселенной человеку. Это не только способность создавать новую жизнь, но и неиссякаемый источник нашего творчества. В нас заключена великая трансформирующая сила, делающая нас успешными, одаренными и полными жизни .

В Тантре она называется энергией Кундалини Шакти. Эта энергия служит также материалом для тонких процессов духовной трансформации.

Мы можем реализовывать свою сексуальную энергию на 4 уровнях:

Секс
Страсть
Цветение
Трансформация

В...

Однажды, в то самое утреннее время, когда просыпается всё живое, и цветочки раскрывают свои лепестки, пробуждаясь после ночного сонного «небытия», реализованный, но не медитирующий муж-охотник, одной из Костромских Сахаджа йогинь, пошёл, как обычно, покормить собаку.

В пять часов, когда солнце ещё набирало обороты, ласково приветствуя и согревая всё вокруг, он вышел во двор, и почувствовал непреодолимое желание сфотографировать распустившийся, напротив крыльца, куст клематиса, обрамлённого...

Энергия это составляющая, без которой невозможна работа ни одного элемента в структуре человека. Она предмет поиска многих творческих личностей, бизнесменов, спортсменов и политиков. Нечто, без чего невозможна сама жизнь…

Современная наука и медицина перестали активно отрицать жизненную энергию человека и даже появляются центры по ее изучению. Но в реальности наука только подходит к этому, трудно изучаемому объекту. В древних же текстах, описывающих йоговские практики, приводятся практические...

Главная цель Кундалини-йоги — духовное совершенство. Оно достигается через пробуждение «спящей» у основания позвоночника жизненной энергии, которая и называется кундалини. Для этого используют физические упражнения, пранаямы (дыхательные практики), мантры и медитации.

Современная Кундалини-йога помогает, в первую очередь, поднять общий тонус, стать более энергичным, позитивным, стрессоустойчивым. Эта методика показала свою эффективность и в избавлении от любых зависимостей — физиологических и...

Накапливать энергию лучше всего получается у доброго человека, нервная система которого совершенно спокойна и уравновешена. Раздраженный человек теряет много энергии. Сильные эмоции, например страх или зависть, ослабляют энергетику; • При наборе энергии одной из важнейших составных частей любого способа накопления энергии организмом является образное представление набора энергии или визуализация; • При наборе энергии необходимо суметь почувствовать, как она вливается в тело, в каждый орган, в...

Между людьми существуют различные виды энергетического взаимодействия:
равноценный обмен
стягивание энергии на себя
способность быть источником энергии
нейтральная позиция.

Равноценный обмен

Равноценный обмен существует обычно между близкими людьми с хорошим взаимопониманием и благоприятными отношениями. Такой обмен встречается в тех случаях, когда соблюден герметический принцип соответствия людей друг другу.

Если это на работе, то люди – прекрасные партнеры, им не требуется много слов, чтобы...

Многие не понимают, что такое энергетический импульс. В повседневной жизни большинство людей не использует понятия из области энергетики.

Вместе с тем, рассмотрение процессов (например, в отношениях) с точки зрения взаимообмена энергиями позволяет получить ответы на многие вопросы. Взгляд на явление сквозь призму энергетики раскрывает его внутреннюю механику.

В этом материале читайте, с какой цикличностью двигается энергия в теле человека, какие основные функции выполняют чакры и, главное, как...

Энергии Любви, Разума, Воли опускаясь в материальный мир, распадаются на спектр энергий, которые можно назвать личностными. Происходит расщепление данных энергий на пары противоположностей, как только эти энергии попадают в личность.

Так, божественная Любовь в человеке, пройдя сквозь груз индивидуальной и мировой кармы, оборачивается целым спектром эмоций и убеждений, включая и отрицательные проявления, такие как ненависть, жестокость. Высший Разум, на человеческом уровне, сводится к энергии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия кундалини вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество