Эго

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эго вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Агрессивный первосвященник Каиафа, обнажившийся против Христа, осудил Его на распятие, за слова, которые должен говорить каждый добропорядочный Израильтянин. Но так как первосвященник оборотень и картинный лицемер, то его не интересовала, истинность слов, сказанных Христом.

Его, вообще, истина не интересовала, так как, для всех властвующих эгоистов нет другой истины, кроме угроз его властвующему положению, поэтому они прилагают все силы, для удержания своей материальной власти. Для достижения...

Мы говорим, что каждая инкарнация души есть в некотором роде выдох и вдох, поскольку она экстериоризирует часть самой себя на наши низшие планы, а затем старается возвратить себе то, что таким образом экстериоризировала. Она как бы с выгодой помещает капитал и ждет его прироста, т. е. накопления опыта, который даёт развитие новых качеств.

Представим душу между инкарнациями, когда она на мгновение вышла из состояния самовыражения на наших низших планах.

Тогда она представляет из себя "Эго...

Очень много людей сегодня присоединяются к духовной революции, но есть ли на этом пути подводные камни? Суть медитации состоит в том, чтобы уничтожить эгоистическое «Я», которое постоянно хочет иметь все больше и больше, и заменить его на покой и внутреннюю наполненность — просветленный образ жизни.

Но могут ли медитации и духовные практики наполнять эго и способствовать эмоциональному и психологическому страданию? Тибетский буддист и мастер медитации утверждает, что это возможно и...

Вся суть современной психологии, современного воспитания сводится к тому, что до тех пор, пока у человека нет сильного эго, он не способен проложить себе дорогу в жизни, в которой так много соперников; если вы робкий человек, любой сможет оттолкнуть вас в сторону, и вам придется плестись позади.

Для борьбы в мире соперничества необходимо очень крепкое, стальное эго — лишь в этом случае вы сумеете добиться успеха. На любом поприще — будь это бизнес, политика или любая другая профессия — вы...

Можно верить ментальному суждению, что я — не тело, не мысли и не эмоции. Но это не помогает разрушить «я» — ведь на нём основана вся наша жизнь. Болезни и здоровье, горести и радости мы переживаем через тело. Мысли, как нам кажется, возникают в голове, эмоции и чувства, делающие жизнь живой и насыщенной, ощущаются внутри тела.

Когда мы говорим «я», «моё», то имеем в виду семью, учёбу и работу, увлечения, достижения и разочарования, прошлое, думы о будущем – всю свою личную историю, свои...

Весь материальный мир состоит, в конечном счёте, из субатомной субстанции, которую совсем недавно в классической физике считали пустотой. И все составные части атома являются только вихрями или волнами энергии. Любые объекты мироздания, будут ли это звёзды, квазары, или галактики и другие космические тела, а так же самые разнообразные формы жизни – в своей основе имеют субатомную субстанцию, одной из особенностей которой является сознание.

Тогда все объекты мироздания, не зависимо от их...

Сейчас очень многие пишут на тему духовности, этики, морали, нравственности.
Например, мы читаем в газете, в колонке духовности: "Наше смирение помогает людям преобразовать себя".

Что это ПРАКТИЧЕСКИ означает?

Лишь когда мы изучаем духовность глубоко, ежедневно, мы постепенно, шаг за шагом, начинаем понимать, что это ПРАКТИЧЕСКИ означает и как это использовать в своей практической жизни.

Когда мы начинаем осознавать, какой большой вред себе и окружающим наносит наше негативное мышление и...

Каждый уровень сознания, который в человеке доминирует в различные периоды его жизни, определяет особенности его эго и способы его реализации. Особенно это касается эго искателей, идущих внутренним путём, сознание которых трансформируется в соответствии с более высокими планами сознания, которые нисходят в человека в процессе его внутренней работы.

Вся низшая сфера миров вплоть до плана богов пронизана стремлениями к значимости своей индивидуальности, всех разумных обитателей этих планов. Но на...

"Пустыня", в которую я выхожу из эгоистического рабства – это и есть группа. Ведь находиться во взаимной отдаче и наслаждаться тем, что отдаешь всем – это для меня настоящая "пустыня" и "скудный хлеб" (опресноки, маца).

Если бы я мог получать эгоистическое наслаждение от отдачи – я бы с радостью отдавал ради получения! Но отдавать "ради отдачи", без всякой корысти, я не могу.

Я не способен на такое действие, я не могу пошевелить пальцем "на энергии отдачи". Я не получаю от этого никакой...

Нам кажется, что мы пребываем в мире, который живет и существует, что он – прочен, и все в нем достаточно стабильно. Мы даже не допускаем мысли, что все видимое и ощущаемое зыбко и относительно.

Человечество всегда считало, что мир, в самом деле, существует, и человек живет в нем. Это мнение подкреплялось тем, что люди видели все, что их окружает, нашу планету, звезды и галактики.

И хотя человек рождается, живет и умирает, но все это продолжает оставаться на своем месте, несмотря на смену...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эго вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?