Рентгеновский снимок моего эго

Нам кажется, что мы пребываем в мире, который живет и существует, что он – прочен, и все в нем достаточно стабильно. Мы даже не допускаем мысли, что все видимое и ощущаемое зыбко и относительно.

Человечество всегда считало, что мир, в самом деле, существует, и человек живет в нем. Это мнение подкреплялось тем, что люди видели все, что их окружает, нашу планету, звезды и галактики.
Рентгеновский снимок моего эго
И хотя человек рождается, живет и умирает, но все это продолжает оставаться на своем месте, несмотря на смену времен. То есть все, что нас окружает, существует вне нас. И так люди считали тысячелетиями.

Но вот приходит наука каббала и совершенно разрушает фундамент, на котором основывалось наше восприятие, не оставив камня на камне. Прежде всего, она объясняет, что все, что мы видим перед собой, находится не снаружи, а внутри нас, в нашем желании.

И получается, что если те люди, которых я вижу перед собой, находятся в моей голове, то и я сам нахожусь там же. Каббала утверждает, что это верно, а все восприятие реальности, которое есть у нас сейчас, – обманчивое.

Нам говорят, это будто в задней части головы есть проектор, который проецирует все ощущаемое - в образы, будто происходящие передо мной. И таким образом я вижу, как свое тело, так и все, что находится вне него.

Каббалисты заявляют нам об этом совершенно серьезно и подчеркивают, что именно благодаря тому, что я чувствую вещи внутри, а вижу их снаружи, я могу достичь особого познания – раскрытия Творца.

Я вижу, как каждое мгновение все вокруг меняется, приходит в движение. Это происходит в соответствии с изменениями моих свойств, и означает, что я сам рисую действительность.

Наука каббала говорит нам, что, кроме точки, называемой "я", все остальное – это высший свет, свет бесконечности, в котором я пребываю. У этого света есть одно свойство: отдача и любовь. И на фоне этого света я вижу мои свойства – обратные ему.

Мне кажется, что вне меня существует большой мир, в котором все движется, но все это проецирует мое желание, мое эго, его различные свойства, которые так показывают мою внутреннюю картину, словно на рентгеновском снимке.

Могу ли я изменить реальность? – Да, могу, при условии, что изменюсь сам. И это уже очень серьезно. То есть в моей жизни есть семья, работа, большой мир, и хотя я вижу и чувствую насколько сам я и все вокруг меня основательно, все же в моих силах все это изменить.

Ведь если я начну менять себя, то изменю мир, потому что человек – это маленький мир, и все находится внутри него, а снаружи - только неизменный свет мира Бесконечности.

Так что все зависит от человека, и мое восприятие реальности зависит лишь от меня, а не от кого-то другого.
×

По теме Рентгеновский снимок моего эго

Капелька из моего личного знания

/-Ведическое знание однозначно, образно, нам вещает о том, что те, кто пьют не...
Религия

Суфизм. Эго

Можно попытаться посмотреть на какой-либо вопрос с точки зрения другого человека...
Религия

Что такое Эго

Мы говорим, что каждая инкарнация души есть в некотором роде выдох и вдох...
Религия

Психология эго

Вся суть современной психологии, современного воспитания сводится к тому, что до...
Религия

Христос был против эго

Сегодня, мировое общественное сознание, благодаря скорости обмена информацией...
Религия

Христос был против эго. Храм битвы со зверем

Агрессивный первосвященник Каиафа, обнажившийся против Христа, осудил Его на...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность