Эго

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эго вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как происходит в нас развитие осознания? На духовном пути наступает момент, когда, насытившись чтением и посещением курсов и семинаров, пробуждается необходимость преодолеть ограниченность ментального восприятия, стать независимым от многоликих внешних влияний, обрести гуру внутри себя — открыть свою истинную природу.

И тогда без иллюзии о собственных изменениях, честно взглянув на себя со стороны, мы задумываемся, в чём же выражается мой внутренний рост?

Почему с внутренним ростом...

О карме на сегодня известно вроде бы немало. И тем не менее, именно в вопросах кармы и кармических законов там много разночтений и разных пониманий. И если возможно подвести под эту тему нечто вроде общего знаменателя, доступного для понимания, то ниже мы попробуем это сделать.

Хочу высказать то, что знаю и понимаю я на эту тему. Буду рада обсудить и выслушать как иные мнения, так и дополнения. Думаю, многим пригодится. Вижу много тем, нескончаемых по переделке и влиянию на людей... а все в нас...

Ты есть геометрический и математический центр Вселенной. Ты - центр, а радиус простирается в бесконечность. Вместо погони за вещами прикажи им явиться к тебе. Ты - хозяин, господин - в твоем мире, который - Вселенная. Желай, проявляй хотение и волю, распоряжайся, требуй, приказывай.

Это - загадка Бога, существование везде, всегда и одновременно. В тот момент, когда ты реализуешься и становишься вполне сознательным, ты становишься центром Вселенной. Как только ты это понял и осознал, ты стал...

Сразу хочу предупредить, что это эзотерическая теория, которую можно как принять, так и отвергнуть. Но мне она близка.

Итак, короткое введение. Каждый из нас заключает в себе Высшее Я и Низшее Я. Высшее — это то, что еще называют Духом. У Духа есть индивидуальная память и задачи, он переходит из жизни в жизнь, эволюционируя и повышая свой уровень развития. Соответственно, Высшее Я каждого из нас в данном воплощении находится на определенном уровне, как на определенной ступеньке. При эффективной...

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что такое духовный труд? Можно ли так назвать то, что делается с удовольствием? А с вдохновением? Нет, если в этом участвует эго, приписывающее себе результат. Духовный труд — это то, что направляет к Осознанности, Творчеству и Любви — к нашей Божественной Сути. Это проявление Души, зовущей к соединению с Ней.

Наша Суть — Осознанность

1. Не мудрено признать факт того, что я есть, я существую в этом Мире. И исключить из этого личную историю, любые мысли о...

Человеческая индивидуальность состоит из двух основных частей – внутренней и внешней. Под внутренней частью человеческого существа понимается его сознание и его истинная часть, состоящая из центрального существа с его истинным физическим, истинным витальным и истинным ментальным частями, а так же Божественной души, (или истинным «Я» человека).

Внешняя часть человека состоит из его ума (ментала), витала и физического тела, которые являются инструментами человеческого эго, необходимыми при...

Энергетический мир заполнен сущностями. Некоторые из них обладают разумом, некоторые не очень, а некоторые не обладают совсем.

Эволюция

Пытаться понять энергетический мир можно по аналогии с животным и растительным мирами, в которых мы живем, частью которых является человек.

Можно считать, что люди являются вершиной мира, так как обладают разумом, не забывая, что в четвертом измерении живут существа еще более развитые.

Существует много сущностей, живущих около хозяина, на хозяине и...

Человек является частью великого тела Бога. Сознание человека – это сознание Бога. Восприятие человеком реальности мира – это восприятие Бога, Воля человека – это воля Бога и стремления человека – это стремления Бога. Но человек занимает в бесконечном спектре планов сознания Божественного Мироздания очень малое место и в соответствии с этим местом выполняет намерение Бога.

И, кажется, что этому утверждению необходимо возразить, так как Бог совершенен, а человеку ещё очень далеко от совершенства...

Настоящий духовный рост изменяет человека самым парадоксальным образом. Он дает понимание, сохраняя в то же время невинность. Будучи родителями, мы слишком сильно поддаемся соблазну держаться на расстоянии от детей. Мы это делаем потому, что, как нам кажется, мы больше знаем о жизни, тогда как в действительности мы обычно просто больше испытали.

Мы стараемся извлечь пользу из того, что знаем правила и избегаем наказаний, прячем свои слабости, чтобы продемонстрировать силу, и никогда не...

Пока сознание человека отделено от своих Божественных аспектов, оно находится на вибрациях ума-эго. А это отделённость от всеобщего Целого, расчленение Мира на внутренний и внешний, ложное «я» и отождествление с его проявлением — образами, которым необходимо кем-то быть и чему-то соответствовать.

Это пребывание не в живой Реальности, а в субъективных представлениях о ней. Это искривленное сознание, а значит, извращённое восприятие и, как следствие, — бесчисленные проблемы. И ни вера в Создателя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эго вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни