Гибкость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гибкость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Техника выполнения

сядьте на коврик и вытяните перед собой ноги;

согните правую ногу в колене;

при необходимости положите подушку под ягодицы, чтобы поднять их выше;

захватите правую стопу руками и прижмите её к внутренней стороне левого бедра;

самое важное: пятку плотно прижмите к промежности (между анусом и половыми органами);

почувствуйте удобное положение;

согните левую ногу;

захватите левую стопу руками и поместите её поверх правой икры;

постарайтесь, чтобы левая стопа надавливала...

Уштрасана — одна из наиболее часто встречающихся поз в практике хатха-йоги. Довольно проста и приятна в исполнении, рекомендуется для пожилых людей и начинающих. Уникальность данной асаны состоит в том, что она может использоваться как самостоятельно, так и в качестве компенсаторной нагрузки после выполнения наклонов.

«Уштра» в переводе с санскрита значит "верблюд", «асана» — "удобное положение", что в совокупности даёт нам позу Верблюда. Как ни странно, именно такая ассоциация возникла у...

Матсья — "рыбная". Асана — "поза".

Матсьясана — это поза для начинающих. Асана разработана таким образом, что она растягивает всю верхнюю часть тела и увеличивает ее гибкость. Это полезно для улучшения осанки в целом.

Эта асана в основном фокусируется на следующих мышцах:

нижняя и средняя часть спины;

ядро (пресс) и бедра;

грудь;

шея и плечи.

Происхождение и философия

Матсьясана была впервые описана в древнем тексте йоги Гхеранда Самхита в 17 веке, что указывает на ее средневековое...

Не так давно стал интересоваться выдающимися людьми, которые жили в начале XX века. А именно борцами, такими как: Поддубный, Георг Люрих, Чуфистов, Буль и др. Анализируя жизнь этих людей, и других подобных им, я пришел к выводу о том, что в начале XX века было довольно много очень сильных людей. Я практически уверен, что в нынешнее время их значительно меньше. Потому как есть общеизвестный факт, о том, что каждое последующее поколение слабее предыдущего.

Изучая жизнь выдающихся борцов можно...

Ответ Тайяны: Это "но" говорит о том, что ваш эгоизм мешает вам быть более восприимчивой и чувствительной к миру. Ваше низменное я не доверяет и не хочет принимать чужие советы. Определенное невежество из-за отсутствия опыта в работе над ментальными образами, не позволяет человеку научиться правильно мыслить.

В этот период он полон отражения чужих мыслей, которые в свою очередь требуют приведения их в порядок. Необходимо развивать интеллект, часть вашей души.

Одним из эффективных средств...

Всем, кто когда-либо занимался йогой, знакома такая поза, как Пашчимоттанасана — наклон к прямым ногам сидя. Пашчимоттанасану называют позой долголетия, асаной, дарующей тем, кто её выполняет регулярно, осиную талию.

В «Хатха-йога Прадипике» в 29 шлоке первой главы сказано следующее: «Пашчимоттанасана является одной из лучших асан. Под её воздействием пранический поток поднимается по сушумне, пищеварительный огонь возрастает, живот становится плоским, а практикующий освобождается от болезней...

Известно, что йоги умеют достигать в асанах определенных состояний, которые позволяют проходить через физическое, эфирное, астральное, ментальное тела большому количеству космических энергийразного вида, за счет чего йог испытывает блаженство, и тела эффективно перезаряжаются энергиями.

В этих состояниях отсутствует обыкновенное восприятие пространства и времени, часто вообще отсутствует ощущение физического тела, там присутствует транс, вибрация живой энергии, проносящейся через Сушумну...

Представители типа капха обладают в большин­стве случаев коренастым телосложением и значительной физической силой, позволяющей им, на­пример, с легкостью поднимать довольно большие тяжести (в том числе и собственный вес, который бывает довольно внушительным).

Чаще всего они ниже среднего роста, но бывают и высокими. Фигу­ра, однако, почти всегда отличается грузностью, толстокостностью и плохой гибкостью. По этой при­чине представителям капхи не следует пытаться насильно заставлять себя...

Скамейка для медитации может оказать большую помощь тем, кто испытывает трудности в освоении поз со скрещёнными ногами, дискомфорт при длительной медитации на стуле или на подушках для медитации.

Скамейка для медитации значительно улучшает сидячую позу, ослабляя давление на колени и устраняя напряжение в спине во время длительной медитации.

Скамейка для медитации позволяет легко поддерживать вертикальность позвоночника, лучше расслабиться и не напрягать тазобедренные и коленные суставы...

Самой загадочной восточной страной по праву считается Индия - родина факиров, мудрецов и философов. Она же подарила миру йогу - искусство познания самого себя. В последние три года йога - одно из самых востребованных направлений.

Что же это: дань моде или массовое увлечение индийской философией?

Искусство управлять собой

Много тысяч лет назад искусство йоги разделилось на два больших направления: хатха-йога и раджа-йога. Хатха-йога - это умение в совершенстве управлять своим телом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибкость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни