Гибкость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гибкость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что общего между Востоком и Западом? Интересный вопрос, тем более, если подойти к нему с позиции искусства. В отношении искусства, как духовного двигателя человека, отличия есть, но и есть много общих моментов. Изящество формы и содержания, которые сама форма представляет, проявляется в любых его видах.

Это и живопись, архитектура, музыка, танец, как в восточном, так и в западном представление. Танец сам по себе выражает внутреннюю гармонию, вытекающую во внешние формы, или па...

Для путешественника навыки релаксации и растяжки, которые дарит эта гимнастика, незаменимы. Задержка авиарейса, неожиданная пропажа багажа, отсутствие свободных номеров в понравившемся отеле или невежливое отношение персонала - все это, конечно, неприятно, но в каждой ситуации можно найти верное решение.

Нужно только успокоиться и расслабиться. Правила дыхания и упражнения на гибкость тела – все, что нужно для того, чтобы справиться со стрессом.

Йога тем хороша, что заниматься ею можно...

Здесь спросили про судьбу, имеется ввиду постоянна ли зависимость от судьбы, какая-то кармированность, определенность.

Понимаете, судьба женского рода, она же не может быть постоянной. Значит, она наверняка зависит от настроения, от отношения.

Значит, настоящий мужчина может удовлетворить прихотливую женщину Судьбу только своей полной неудовлетворенностью ею. Настоящий мужчина тот, который отвечает правилу, только что сформулированному мной.

Нет, это не только на картинках, вот тут...

Ответ Тайяны Ония: Чему вы собираетесь учиться? Учитесь быть учеником. Наличие силы еще не показатель вседозволенности и беспредела. Готовьте себя к статусу ученика. Приложите старание к тому, чтобы стать замеченным. А для этого поработайте над развитием в себе таких важных качеств, как доброта, внимательность, вежливость.

Необходимо подготовить себя к новой форме общения. Почитайте книги о Великих Учителях. Хорошо охлаждает пыл случайных и посредственных учеников книга-трилогия "Встречи с...

Даосская традиция Китая - это древняя система сохранения здоровья и продления жизни. Она подобна большому старому дереву, корни которого уходят глубоко в почву традиционной Даосской философии. Это Великий Принцип Инь Ян, Три Сокровища, Пять Энергий.

Из корней растут три большие ветви, Три Сокровища - Семя, Энергия и Дух. Каждая из этих ветвей, в свою очередь разветвляется на множество отростков, таких, как диета и питание, траволечение и иглоукалывание, дыхание и гимнастика, парная и...

Афанасий родился в конце третьего столетия. Он стал одним из приближенных Александра, епископа александрийского, и через какое-то время был назначен дьяконом. Он сопровождал епископа на Никейский собор. После смерти Александра в 328 году Афанасий сменил его на посту епископа Александрии и занимал этот пост в течение 45 лет, до самой смерти в 373 году.

Главным делом жизни Афанасия была борьба против арианства. Ария осудили на Никейском соборе, но последователи Оригена, представлявшие...

Анахата
С анахатой связана вся сердечно-сосудистая система, прежде всего само сердце, легкие, все позвонки грудного отдела, руки, ребра и все межреберные промежутки, нижняя часть бронхов (часть бронхов связана и с вишудхой, и анахатой, в зависимости от того, где именно бронхит локализован).

Состояние анахаты легко определить, даже если вы не видите энергетик. Для этого достаточно рассмотреть руку человека: если у него ладонь в мелких сухих морщинках, подсохшая, то это говорит, как правило...

Истинная природа чиста и глубока.
Как гладь Океана,
Но если трепещешь от ненависти или любви
Вздымаются волны мучений
Непрестанное волнение

И собственная природа неразличимы в нем
Мучения и глупость
Всегда растут непроизвольно.
“Я”, схватывающее “другое”,
Подобно грязи, попавшей в воду
“Я”, движимое “другим”,
Подобно бросанию жира в огонь
Когда снаружи множественность,
Я — это истина.

Когда множественность становится реальностью, рождается “я”

Если “я” не рождается,
Огонь...

Упрощаем ли мы йогу? К внутренней свободе направлены наши стремления или же мы хотим лишь наше тело сделать более сильным и гибким? Один из ведущих американских учителей йоги прослеживает процесс передачи (и ослабления) традиций йоги на Запад и делает изумительные предсказания о ее будущем.

“Потерянное” учение йоги, глубокая мудрость которого исчезла на Западе, на самом деле никуда не делось. Йога не может быть эффективной, пока не применяется в жизни, но чтобы это сделать, мы должны быть...

Многотысячелетний покров тайны с одной стороны и восторженно дилетантский подход с другой привели к тому, что лишь сотая доля занимающихся медитативными практиками действительно достигает каких-либо позитивных изменений психики.

Основная причина этого состоит в отсутствии четкого системного подхода к медитациям. Кроме того, зачастую забывается главное: медитация является инструментом, но не целью духовного развития. Для того же, чтоб правильно применить любой инструмент, необходимо знать его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибкость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни