Гибкость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гибкость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Кажется, что сейчас об осознанности и саморазвитии кричат из-за каждого угла, что заставляет морщить нос и закатывать глаза при разговорах о тренингах, позитивном мышлении, аффирмациях и визуализации.

Если вы человек не слова, а дела, и хотели бы вырваться из повседневной рутины и наполнить свою жизнь чем-то большим, то включите в свой духовный рацион следующие практики:

Замедление

Fast food, speed-dating, изучение иностранного языка за 10 дней — мы торопимся прожить эту жизнь, как можно...

Глядя на сегодняшние залы для занятия йоги, я в основном вижу там женщин. И поначалу это меня радовало. Пока я не поняла, зачем они туда приходят. Когда я сама начала практиковать, а после - обучать других, мне стало ясно, что большая часть из моих учениц приходили ко мне заниматься не йогой. Они пришли на занятие мистического пилатеса или просветленного фитнеса, ну а если кто-нибудь и имел понимание, что есть йога на самом деле, то хотел заниматься ею по-мужски. Как это? Сейчас объясню.

Найди...

«Чакрасана», или Поза колеса, в переводе с санскрита означает "колесо, диск". Эта поза помогает сохранить здоровье, силу и гибкость позвоночника, что в будущем избавит вас от проблем со спиной. Она устраняет сутулость, исправляет осанку, придаёт телу лёгкость, снимает боли в пояснице, плечах.

В Позе колеса происходит вытяжение мышц всей передней части тела, здесь очень хорошо работают мышцы бёдер и живота. Интенсивное вытяжение брюшных мышц тонизирует деятельность всех внутренних органов...

Вы наконец-то решили заняться йогой, но не знаете, какой вид вам лучше всего подходит? Сегодня помимо классических видов йоги с тысячелетними традициями существуют десятки современных разновидностей, в которых хоть и есть похожие элементы, но ставятся совершенно разные акценты.

Поможем разобраться в самых распространенных видах современной йоги.

Хатха йога. Почти все современные виды йоги являются той или иной разновидностью хатха йоги. Родилось это направление в 6 в. н.э. и считается...

- ВООБЩЕ-ТО изначально в йоге была только одна поза - поза лотоса (падмасана), - считает Ринад Султанович. - Характерное для этой асаны положение спины можно фиксировать, сидя на стуле или на диване, можно и стоя. Специальные завертывания ног первостепенной роли не играют, но в идеале поза лотоса как раз такая, с перевитыми ногами.

Сплетение ног особым образом влияет на центральную нервную систему, а также на функционирование органов брюшной полости и органов дыхания.

Поэтому такую позу...

Одни свято верят в чудеса статических асан, другим не терпится зарядиться божественной энергией, третьи после занятий учат санскрит, чтобы найти откровение в древних текстах. И хотя центров йоги в Москве пока гораздо меньше, чем в Нью-Йорке или Лондоне, проблема выбора уже становится актуальной.

Так что, куда отправляться - на аштанга-виньясу или в Школу тени, решать вам.

Хатха-Йога Шри Б.К.С. Айенгара

В переводе с санскрита “хатха” означает мощь, неистовство, необходимость или усилие...

Энергии переходят из одного состояния в другое, из плотного в более прозрачное. Этот процесс бесконечен.

В нашем мире существуют сорок восемь энергий, из них более или менее известно о двенадцати, а о четырех основных знают практически все.

Вот о них пока и поговорим.

Энергия Огня.

Много миллионов лет назад на Земле жили существа, лишь отдаленно напоминающие людей, но в редких случаях могли принимать человеческий облик. От тел этих существ всегда исходило свечение, а когда они...

«Дон Хуан, по возрасту годившийся мне в дедушки, вспоминал Карлос Кастанеда, был бесконечно моложе меня. По сравнению с ним я был просто дряхлым! Он же, напротив, был быстр, изобретателен, подвижен и находчив. Короче говоря, дон Хуан Матус обладал тем, чего не было, несмотря на мои молодые годы, у меня, - юностью». Эти необычные люди, в полном смысле слова являлись магами, но магией для них было не колдовство и таинственные ритуалы, а достижение необычно высокого уровня энергии своего тела и...

Вселенная полна энергии, это такой же природный ресурс, как, например, воздух и вода. И некоторые виды вселенской энергии могут быть использованы для восстановления в человеке нарушенного равновесия – как физического, так и эмоционального.

Космоэнергетика дает возможность подключаться к потокам энергий, настраиваться на их ритм, устраняя те или иные наши проблемы.

Космические сигналы

Все в мире имеет свой частотный диапазон: растения и микроорганизмы, животные и человек. Таким образом все...

Йога - древняя практика, которая сочетает в себе физические нагрузки и эмоциональное очищение. Парная йога - отличный способ не только улучшить здоровье, но и найти точки взаимодействия с партнером: она помогает лучше понимать друг друга, доверять и действовать как одно целое.

Прогиб стоя
12 поз йоги для двоих, которые научат доверять друг другу
Эффект. Одна из лучших начальных поз, которая стимулирует нервную систему, почки и надпочечники. Увеличивает объем легких. Укрепляет дыхательную и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибкость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни