Гибкость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гибкость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Буддизм практически никогда не был единой религией, и само буддийское предание утверждает, что почти после самой паринирваны Будды он начал делиться на различные течения и направления. В течение последующих трехсот-четырехсот лет в буддизме появилось около двух десятков школ (обычно говорят о восемнадцати школах).

Представлявших две большие группы — стхавиравадинов (пали: тхеравадинов) и махасангхиков; эти две группы на рубеже нашей эры дают начало основным направлениям буддизма, существующим...

Практика йоги существует века, и прошла испытание временем. Она оптимальна для человеческого организма. Йогические практики позволяют телу сохранить гибкость и хорошую форму, и поддерживать его функции в активном состоянии. В вопросах профилактики болезней и продления жизни йогические практики являются несравненными по своим результатам с другими системами. Йога – это лучшее из того, что создал человеческий гений.

Упражнения йоги создают гармонию и равновесие во всех функциональных системах...

За пределами формы скрыта новая сила, сила сознания, еще не проявившаяся на земле, которая своим проявлением и присутствием сможет изменить ход вещей и дать рождению новому миру. Ибо истинное решение проблемы страданий, неведения и смерти... Жизнь на земле, по сути, является полем для развития, и как коротка жизнь для полного развития! Транжирить время в поисках удовлетворения своих мелочных желаний — настоящая глупость. Истинное счастье возможно только, когда находишь Божественное. Сила...

Человек проводит очень много времени на рабочем месте, например, сидя в офисе за компьютером. Такой режим работы не способствует активному подвижному образу жизни. Напротив, из-за пассивности возникает гипертонус мышц шеи, спины, застои в органах таза. Снижение притока крови сильно влияет на мозговую активность, что нежелательно для работников умственного труда. Отсюда возникает естественная потребность в физической нагрузке, усилении кровотока, разгрузке позвоночника и шеи.

Отличным выходом...

Баддха Конасана, или поза бабочки является прекрасным упражнением для раскрытия тазобедренных суставов, а движение коленей вверх и вниз напоминает порхание бабочки.

Поза бабочки является одной из наиболее эффективных поз для уменьшения жесткости в тазобедренных суставах и способствует их лучшей гибкости.

Тазобедренный сустав является одним из наиболее важных суставов тела, который помогает в мобилизации нижней части тела. Здоровый и гибкий тазобедренный сустав помогает лучше синхронизировать...

Урдхва Дханурасана также известна как Чакрасана или поза колеса — это глубокий прогиб назад, который требует определенных усилий и гибкости позвоночника. После выполнения асаны вы моментально почувствуете прилив энергии и бодрости.

Чтобы войти в позу Колеса, убедитесь, что вы хорошо разогрелись, поработали над мышцами плечевого отдела и бедрами, а также укрепили мышцы ног и рук.

Также перед выполнением асаны убедитесь, что у вас нет проблем с запястьями, плечевыми суставами, поясницей...

Утката Конасана, или Поза Богини — это мощная асана, которая не только укрепляет всё тело, но и позволяет почувствовать силу женской энергии.

Поза Богини предполагает глубокое приседание. Асана укрепляет бедра, корпус и спину, а также обеспечивает интенсивное растяжение мышц внутренней части бедер и связок тазобедренных суставов.

Утката Конасана с санскрита переводится как «поза свирепого угла», но называют её «позой богини», потому что она очень похожа на изображение свирепой индуистской...

Слово Каматкарасана произошло от санскритского термина «каматкара», которое переводится как «сюрприз» или «чудо». В чём же заключается «чудо» этой асаны?

Каматкарасана заряжает тело энергией на физическом и ментальном уровне. Йоги называют Каматкарасану как «экстатическое раскрытие восторженного сердца». Асана чудесным образом воздействует на тело и разум, отсюда и название.

Каматкарасана также известна как поза танцующей собаки.

Уровень подготовки: начальный

Техника выполнения

Шаг 1...

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Плод падает с дерева сам, когда созревает. В должное время духовной жизни сердце, подобно плоду, становится зрелым и мягким. Из колючих побегов поиска, развития и исправления практика превращается в отдых в тайне. Она уже не...

У народов Востока с древнейших времен женщина являлась, в противоположность европейским народам, не только супругой, рабыней или хозяйкой, но и, прежде всего, предметом поклонения, восхищения и даже обожествления (в Европе нечто похожее было у древних греков и римлян - культ Венеры-Афродиты) и, естественно, непревзойденным инструментом наслаждения.

У большинства индийских рас женщины были жрицами храмов, и религиозные праздники и торжества непременно сопровождались мистическими танцами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибкость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни