Гибкость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гибкость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сядьте на пол, вытяните ноги вперед. Положите левую ступню на правое бедро вплотную к тазу. Левая пятка должна упираться в живот, левое бедро - лежать на полу. Перенесите правую ступню через левое колено и поставьте ее подошвой на пол с внешней стороны левого бедра.

Правая нога должна быть при этом согнута; колено направлено вверх. Затем поверните корпус вправо так, чтобы левая подмышка оказалась с правой стороны от поднятого колена; левой рукой возьмитесь за правую лодыжку (или, если...

Цель этой маленькой книжки — помочь ученику в изучении своей собственной природы в той мере, насколько это связано с её интеллектуальной составляющей. Если он овладеет изложенными здесь принципами, то в своей собственной эволюции он встанет на праведный путь сотрудничества с природой и его умственный рост пойдёт гораздо быстрее, чем это было бы возможно, оставайся он в неведении относительно условий оного.

Введение может представить некоторую трудность для мирского читателя, и, наверно, может...

Буддийская философия включает как теорию, так и практику. В основном, большинство буддийских стран практикуют Тераваду или Махаяну. В Махаяну входит эзотерическое учение Ваджраяны. Йога сновидений - одна из практик или учений Ваджраяны буддизма, как оказывается, весьма тесно связана со школой Виджнянавадинов или Йогачаров Махаяны.

Обычно мы думаем о человеческих существах и мире как о двух отдельных вещах. В действительности вы не сможете отделить себя от своего мира. Сансара вырастает из...

Большинство профессий связано с долгим и неподвижным сидением или стоянием. Таким образом, мы подвергаем собственное тело незаслуженным «пыткам». Нарушается кровообращение, мышцы не работают, становятся дряблыми, позвоночник искривляется и «мстит» нам сильными болями.

Гимнастика йога оздоравливает организм, развивает гибкость, укрепляет мышцы, делает тело красивым. Регулярные занятия физическими упражнениями укрепляют и разрабатывают суставы, освобождают их от отложения солей, укрепляют...

В поучениях Будды были установлены четыре возвышенных состояния ума:

o любовь, или любящая доброта (метта);
o сострадание (каруна);
o сорадование (мудита);
o невозмутимость (упеккха).

На пали, языке буддийских писаний, эти четыре состояния известны под названием брахма-вихара. Этот термин можно передать словами "превосходные, высокие или возвышенные состояния ума", или иначе "брахмоподобные, богоподобные или божественные состояния, обители".

Говорят, что эти четыре установки...

Мудры - йога пальцев

1. МУДРА "РАКОВИНА"

Мудра "Раковина" - "шанкха" - атрибут бога Шивы, имя нага-змея, живущего в подземном царстве. Показания: все заболевания горла, гортани, охрип-лость голоса. При выполнении этой мудры усиливается голос, поэтому особенно рекомендуем певцам, артистам, учителям,

ораторам. Методика исполнения: две соединенные руки изображают раковину. Четыре пальца правой руки обнимают большой палец левой руки. Большой палец правой руки прикасается к подушечке...

Ответ Тайяны Ония: Ваш вопрос имеет теоретическую направленность. С вами это еще не произошло, следовательно, вопрос в настоящий момент некорректен.

Единственное, что можно развить в социуме, так это личность. Формирование и развитие личности является приоритетным направлением в современном образовании.

Другой вопрос, как это реализуется? Но главная цель выбрана верно. Для того чтобы выжить в современном мире конкуренции, обычному человеку необходимо много трудиться, развивать личностные...

К внутреннему очищению относится также принятие чистой пищи. Подразумевается не только чистота в выборе средств добывания и приготовления пищи, но и тщательная диетическая подборка продуктов с исключением всего вредного и бесполезного (насколько это возможно в конкретных условиях).

Правильно питайте свое тело, остальное сделает за вас Природа и Бог.

Йоги рекомендуют свести к минимуму или даже совсем исключить из рациона следующие продукты:

1. Все продукты животного происхождения (мясо...

Лучше всего сделать это, не делая ничего: пусть ваше тело само выведет Аму посредством голодания.

Голодание — это первое и лучшее из всех лекарств. Когда это возможно, вы должны голодать по 24—48 часов, потребляя как можно меньше любой пищи.

Если вы сильно больны, например лихорадкой, это будет не слишком трудно, потому что вам, вероятно, и так ничего не захочется есть. Заварите немного некрепкого чая из сушеного имбиря (примерно 1 чайная ложка на литр воды, кипятить 20 минут) и процедите...

Самый удивительный и неподдающийся объяснению продукт во вселенной - коровье молоко.

Молоко это форма энергии.

В природе известно изначальное и материальное проявление молока. Изначальное молоко присутствует в виде океана на планете Шветадвипа и заключает в себе всю мудрость и спокойствие, исходящее от Верховной Личности Бога.

Между изначальным и материальным молоком существует непостижимая связь, используя которую мы можем воздействовать на своё сознание.

Молоком должны учить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гибкость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни