Фантазии

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фантазии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Цель медитации видения-как-есть не в том, чтобы создавать какую-то систему убеждений, а в том, чтобы дать возможность ясно видеть пpиpоду ума. Тогда человек узнает все сам, не опиpаясь на мнения или теоpии – на собственном опыте, живом и непосpедственном.

Кpоме того, эта медитация pазвивает чувство глубокого спокойствия, возникающего из внутpеннего несомненного знания.

Медитация видения-как-есть – ключевой фактоp того пути, котоpый Будда пpедложил для благополучия людей; нужно только...

‘Далее, Удāйин, я открыл моим ученикам путь к развитию пяти духовных способностей. Здесь, бхиккху взращивает способность веры, которая ведет к покою и просветлению'.

Способность веры также называется способностью уверенности.

По мере возрастания заинтересованности к освобождению от страданий существования, возрастет и ваше любопытство. И, таки образом, вы начинаете поиски учителя медитации. Если вам повезет учиться у компетентного учителя, вы начнете замечать маленькие перемены в...

Правильно выполняемая медитация способствует излечению как физических, так и психических расстройств. В большинстве случаев медитация безопасна, однако при неправильном выполнении или при чрезмерных занятиях ею она может быть неблагоприятна для здоровья.

Истинная медитация успокаивает и освобождает от напряжения и беспокойства. Ошибки же при ее выполнении приводят к возбуждению, конфликтности, неверным представлениям.

В Аюрведе и тибетской медицине, связанных с культурами, где медитация...

Ум имеет пять аспектов; но самый известный аспект – это тот, для которого мы, как правило, и используем слово ум: творец мысли и воображения. Ум – это почва, на которой из мыслей и воображения вырастают растения. Они живут в ней, но поскольку существует постоянная свежая поросль, то те растения и деревья, которые появились раньше, скрыты от глаз человека, и только новые растения, вырастающие там, предстают перед его сознанием.

Человек редко думает о прошлых мыслях и образах, потому что они не...

Как правило, человек считает реальностью только то, что связано с физическими явлениями или материальными объектами. Всё то, что ни видимо, ни слышимо, не осязаемо не считается реальностью, любой материальный объект, который нельзя увидеть, услышать, почувствовать, в человеческом понимании - иллюзия.

Подобная материальистчность в современном обществе проявляется под разными личинами, одна из которых – научный атеизм, который даже Господа Бога и Его Силы относит к предрассудкам или выдумкам...

Будет немного трудно понять функцию ума в религии. Вам потребуется пройти через три двери.

Во-первых, это позиция по отношению к уму современной западной психологии. Психология говорит, что ум имеет три функции: познавание, размышление, чувствование.

Через познавание мы осознаем весь окружающий нас объективный мир. Все, что мы видим, слышим, ощущаем на вкус, на запах, на ощупь, - все это и есть познавание. Мир узнается через познавание. Пять чувств - пять путей познания мира.

Но через...

Широко распространено мнение, что «четвертое рассеяние» - это, в первую очередь - кармическое возмездие «избранному народу» за распятие Иисуса Христа. Е. П. Блаватская пишет в этой связи: «На Вратах первого столетия нашей Эры губительно пылали зловещие слова «КАРМА ИЗРАИЛЯ». (ПРОПИСЬ – Е. Блаватской).

Аналогичной точки зрения придерживаются фактически и христианские пастыри. Известный популяризатор православия диакон А. Кураев констатирует: «Евангельские события были радостью для всех и...

Достижение Состояния Христа
(Посвящения 1-12)

Ключи к высвобождаемой карме и основные критерии ее преодоления на каждом уровне посвящений

Посвящения 6 и ниже
В скором времени на Земле останется совсем немного тех, кто не прошел 6-е Посвящение.

До Посвящения 6 идущий работает над построением тела света, которое пока полностью не сформировано и не вращается. Чтобы создать достаточное количество света для построения полностью сформированного тела света, посвящаемый должен в достаточной...

Привязанности - это эфирные жгуты между всеми вещами и существами. Они образуют сеть, похожую на паутину. Вы наблюдали, что происходит с мухой, попавшей в паутину. Она все еще в некоторой степени может двигаться, раскачивая паутину, но ее движение ограничено в тех местах, где она прилипла.

Без этих привязок муха свободно и легко двигается в любом направлении. Привязки ее сильно стесняют. Ваши привязанности делают то же самое с вашей душой. Может казаться, что вы контролируете свои движения...

Эти и подобные им детали доказывают, что люди создавались не ради каких-то вымышленных идей, не как держатели государственности, не ради вживания в климат планеты и войн, а как носители рождаемого ими блага, именуемого любовным наслаждением. Назвать огульно это благо «блудом», а его желание — «похотью», все равно, что пошло прочесть стихи великого поэта.

Все, что изобретено плодящимися людьми позже, не имеет великой ценности для мира титанов, а во многом претит ему, как, впрочем, и выдуманная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фантазии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни