Фантазии

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фантазии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вневременность - это состояние бытия, в котором вы перестаёте стареть, испытывать боль, болеть, умирать. Некоторые уподобили это состояние "раю", "небесам" или "садам эдема". В мифологии, отражённой в истории человечества, есть рассказ о времени, когда всё было прекрасно, в гармонии, все люди и природа жили вместе в единстве и радости. А затем рай каким-то образом был утрачен.

Почему он был утрачен? Изучение кармических записей возносящихся в человеческой форме слой за слоем раскрывает...

Значение названия чакры: «Обитель „Я“.
Местоположение: подчревное сплетение; половые органы.

Биджа звуки на лепестках: БАМ, БХАМ, МАМ, ЙАМ, РАМ, ЛАМ.

Проявления: воспроизводство, семья, воображение. Земной элемент муладхара-чакры растворяется в связанном со свадхиштхана-чакрой элементе воды.

Воображение проявляется, когда человек входит во взаимоотношения с семьей и друзьями. Во второй чакре впервые появляется стремление создавать.

Таттва (элемент): вода.

Цвет таттвы: голубой...

Когда речь идет о медиальных способностях, или медиальном таланте, это означает гораздо больше, чем просто «понимание умерших». Ведь под «медиальным талантом» понимается на самом деле хорошая связь с тонким духовным миром, благодаря которой мы можем получать множество подсказок, возможностей и информации.

К медиальным относится много способностей: начиная с чтения карт до яснослышания, ясновидения и ясночувствования, а также способность общаться с ангелами и/или умершими напрямую (и, прежде...

Нельзя постичь сущности бодрствующего сознания без наблюдения того состояния, которое переживает человек во время сна; и нельзя приблизиться к загадке жизни, не занявшись рассмотрением смерти. В человеке, который живо не чувствует значения тайноведения, могут возникнуть сомнения относительно этой науки уже по поводу того, как она занимается рассмотрением сна и смерти.

Тайноведение умеет ценить побудительные причины, из которых исходят такие сомнения. Ибо нет ничего непонятного, если кто...

Человек состоит из семи тел. Первое - известное всем физическое тело. Второе - эфирное тело; третье, отличное от второго, - астральное тело. Четвертое, отличное от третьего, - ментальное, или психическое тело; пятое, опять же отличное от четвертого, - духовное тело.

Шестое, отличное от пятого, тело называется космическим. Седьмое, и последнее, называется нирвана шарир, или тело нирваны, бестелесное тело. Немного информации об этих семи телах позволит вам понять Кундалини полнее.

В первые...

ЧАСТЬ 1. Агама.
1.1. Всепронизывающий вишва (т.е. бодрствующее сознание) испытывает грубые, внешние ощущения; тайджаса (дремлющее сознание) испытывает тонкие, внутренние ощущения; праджня (сознание в глубоком сне без сновидений) - это сгусток осознанности. Тот (субъект, т.е. Атман), кто познаёт все эти три состояния - один и тот же.

1.2. Местопребывание вишвы - в правом глазу; тайджаса расположен в манасе (уме); праджня - это пространство (акаша, эфир) внутри сердца. Все они - внутри тела...

Закон перевоплощения – один из величайших законов мироздания, при помощи которого совершается эволюция. Трудно себе представить, как могла бы эволюционировать жизнь, если бы не было этого закона. Вернее сказать, что представить себе эволюцию жизни, то есть замену несовершенных форм жизни на более совершенные, без закона перевоплощения невозможно.

Как могло бы возникнуть совершенство, если бы одна и та же форма продолжала существовать вечно? Если допустить такую нелогичность, то всякая форма...

Славянская вера: миф о раздробленности

Современное состояние споров о сути славянской веры напоминает известную притчу о трех слепцах и слоне, рассказывающую, как однажды три слепца стали делиться друг с другом своими знаниями об этом животном.

Один из них, щупавший ногу слона, убеждал товарищей, что слон похож на столб, второму довелось пощупать хвост, и он говорил, что слон наоборот похож на веревку, а третий, щупавший хобот, считал слонов ближайшими родственниками змей. Спор...

А. Уоллес исходит из предположения (подтвержденного тысячелетним опытом буддийских созерцателей), что естественное состояние нашего тела – это расслабленность, естественное состояние нашей речи – это тишина и безмолвие, а естественное состояние нашего ума – это безмятежная восприимчивость.

Все, что нам нужно сделать, это не мешать телу устроиться поудобнее, расслабить речевой аппарат и отпустить все мысли.

Кстати, если дихотомия «тело» — «ум» является для нас вполне привычной, то введение...

Энергообмен должен происходить в обе стороны. Мы что-то отдаем людям и миру — они чем-то помогают нам. Здесь хотелось бы осветить более длительные и тяжелые "вампирские" отношения между донором и "потребителем" энергии. Критерий перехода в тяжелую стадию: нарушение естественных механизмов циркулирования энергии в теле донора и формирование устойчивых каналов.

Почему зависимость и чем она отличается от сильных энергетических привязок? Привязку можно отцепить, и в большинстве случаев нужен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фантазии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни