Фантазии

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Фантазии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Судьба использует внешние и внутренние факторы для управления человеком. Она определяет внешние перемещения его тела, меняя условия его существования, и она создаёт внутренние предпочтения, которые определяют «свободу» выбора, отношения к обстоятельствам и мнения человека.

И тогда что остаётся от человека и его реальной свободы, и есть ли в нём что-то, чем не управляла бы его судьба? Мы считаем себя разумными существами только потому, что неведение застилает глаза нашего разума на нашу...

Мы обладаем семью телами: физическим, эфирным, астральным, ментальным, духовным, космическим и нирваническим. Каждое тело имеет свой тип сновидений. Физическое тело известно в западной психологии как сознание, эфирное - как подсознание, а астральное тело - как коллективное бессознательное.

Физическое тело порождает свои сны. Если у вас расстроен желудок, вы видите сон определенного типа. Если у вас температура, физическое тело порождает свой тип сна. Одно несомненно: сновидение порождено...

В начале прошлого века выступила со своими исследованиями по Новому Завету группа немецких протестантских богословов из университета г. Тюбингена. По названию этого города она получила в истории науки название Тюбингенской школы.

Главой ее был Фердинанд Христиан Баур (1792-1860); его главное произведение — «Христианский гносис, или христианская философия религии в ее историческом развитии» — вышло в 1835 г.

В основе исследований Баура лежал один вопрос, имеющий серьезнейшее значение: как...

1. ИЛЛЮЗИЯ АНАРХИИ
Иллюзия анархии связана с 1-ым Корневым Страхом Выживания, самонадеянностью, основанной на амбиции и областью 1-ой чакры. Она предполагает, что руководители должны соперничать, а не сотрудничать в единстве и гармонии.

Иллюзия анархии также предполагает, что может быть только один лидер, которому вверены руководство и контроль, а не несколько, объединенных вместе под одним куполом и вносящих каждый свою особую истину, дары и таланты.

В современной парадигме, опирающейся...

Психические силы, феномены и их динамика представляют собой огромное поле для исследований. Они проявляются повсюду каждый день, но лишь несколько лет назад ученые уделили этим явлениям небольшое внимание. В то же время те, кто относил подобные явления к психическим или утверждал их связь с психикой, подвергались постоянным насмешкам. Сорок лет назад в Соединенных Штатах Америки появился культ, совершенно неверно назвавший себя "спиритуализмом", последователи которого упустили великую...

Ситуация с отображением вопросов религиозного сектантства, и сугубо вероучительных, и связанных с другими конфессиями и светским обществом, в современной российской журналистике крайне неоднозначна и сложна.

Во многом это связано с непростой российской историей, как дореволюционной, так и постсоветской.

Проблем в этой области не существовало лишь в советский период, когда журналистика являлась верным орудием правящей партии и рупором ее идей.

Явление российского религиозного сектантства...

Мы, Новая Космическая Иерархия, представляем следующую фазу вознесения и Посвящения с 3500-го по 5024-ое. Преодоление и воплощение этих посвящений ведет к состоянию Непричинения вреда.

Непричинением вреда является состояние бытия, в котором на любом плане реальности сознательной, подсознательной или бессознательной природы посвящаемый не создает действий, чинящих вред.

Причиняющие вред действия можно сравнить со стереотипами лишения благоволения, описанными выше.

Схеме лишения...

Подавляющее большинство библейских сказаний основано на религиозном представлении о возможности чудес, т. е. о том, что законы природы могут нарушаться либо по распоряжению бога и его уполномоченных — ангелов, пророков, святых и т. д., либо в результате искусных махинаций врагов бога — жрецов «ложных» религий, разного рода волхвов и колдунов.

Почти все библейские книги пестрят рассказами о чудесах и вообще явлениях, которые могли бы происходить только в том случае, если были бы возможны...

Продвигайтесь шаг за шагом, дружелюбно, без напряжения, без борьбы. Сохраняйте бдительность. Бдительность - единственный свет во мраке жизни. Входите в секс с этим светом. Тщательно осмотрите каждый уголок. Не нужно ничего отрицать, ведь Божественное повсюду.

Но не нужно и цепляться за что-либо. Идите дальше, выходите за пределы достигнутого, ведь там вас ожидает еще большее блаженство. Путешествие должно продолжаться. Если вы находитесь рядом с сексом, используйте секс. Если рядом любовь...

Первые упоминания о eshata pragmata («последних вещах») можно встретить уже у Зосима Панополитанского (IV в.) и Псевдо-Демокрита (VI в.) (Именно о нем Томас Манн в «Волшебной горе» писал, что с него и «началось вторжение иррационального бродильного материала в мир разумно-полезных идей совершенствования человечества»).

И, если первый говорит об этом вскользь («...последние вещи появляются на излете времени» то второй более пространно рассуждает об этом в своем трактате «Имут»: «Время вещи не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фантазии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни