Душа и тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Душа и тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Анализируя склонность нашего прогрессивного поколения к поиску « правильного» в своей жизни, стремление найти свой собственный Путь в неразберихе и перенасыщении информационного потока, напрашивается вопрос : « А кто же я сам ?

Что и кто заставляет меня так или иначе действовать , реагировать, мыслить, хотеть?»…

И вот тут возникает пауза, потому что, оглядываясь на всё то, что ты называешь «своей» жизнью, понимаешь, что практически в каждом своём социальном проявлении отсутствуешь Ты сам...

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение, миссия. Каждый понимает это по-своему, и в калейдоскопе интерпретаций непросто разобраться. А ведь эти ипостаси определяют цели и ценности, указывают направление в жизненном пути, меняют парадигму восприятия, ведут к осознанности и становятся маяком к Богу в себе.

Душа — это проявление Духа в жизни человека

Сверхразумный, самоосознающий Дух, чистое сознание, чтобы проявиться, немного уплотнил свой Свет и создал Душу...

Богиня Карна – это Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человеческих перевоплощений. Для Душ Русских людей существует четыре основных процесса движения Души: рождение, инкарнация, реинкарнация и смерть.

От Небесной Богини Карны зависит: в какой местности на нашей Мидгард-Земле, в каком из древних Родов Русского Народа, в каких условиях и, в какое историческое время произойдет новое воплощение Души в человека. Дабы русский человек смог достойно, с честью и с чистой Совестью...

Сейчас эзотерическая тематика становится все популярнее и популярнее, уже никто никого не сжигает на кострах за разговоры о магии и тонком плане, поэтому все больше людей интересуется и общается на эти темы, а кто-то даже что-то пробует. Совсем недавно на улице я услышала разговор нескольких школьниц на тему того, как же правильно вызывать душу для спиритического сеанса…

Это мне резануло слух, так как меня в очередной раз опечалило, что люди не понимают этих процессов, не понимают, что...

Чем душа опытнее и в чем более сильном контакте с самою собой проживала жизнь в теле, тем скорее осознаёт, что последним выдохом жизнь в физическом теле была окончена, и душа возрождается в бестелесной, духовной форме.

В любом случае, душу с физическим телом связывают тесные узы энергии — ведь целую жизнь душа и тело действовали в симбиозе как единое существо. Потому очень радостным и облегчающим моментом для души служит уничтожение её тела. Это не просто радостный — это очень счастливый момент...

Предлагаю определиться с понятиями «Дух», «Душа», «Сущность», «Тело» применительно к человеку.

- Это энергия, из которой создаются декорации виртуальной Реальности. Она существует в двух видах – элементов пространства и элементов материи.

Элементы материи – это сконденсированные, уплотненные элементы пространства. В фильмах уже достаточно подробно описано, как происходит конденсация пространства в материю, поэтому нет смысла на этом останавливаться.

- Ученые, которые смотрели фильмы...

Почему человек внешне обычно всегда нравится себе, в каком бы теле он ни находился? И если бы ему предложили вселиться в тело соседа или даже лучшего друга, он не согласился бы даже в том случае, если бы те были очень красивы и атлетически сложены. Свое тело и особенно лицо – всегда любимы, даже если имеются какие-то небольшие недостатки.

В ходе реинкарнаций душа переселяется из тела в тело, и каждое из них в настоящей жизни кажется ей близким, родным, любимым. Если человеку показать его...

Майтрея-Сейтайши :
Давайте задумаемся о нашем питании. Продукты – это всего лишь строительный материал для нашего тела. И то, что мы потребляем, в конечном итоге, будет составлять его.

Первоначальное значение питания – поддержание жизни.

Но постепенно человек, забывая об этом, превратил еду в один из видов удовольствий. И, потакая своим страстям, человек стал питаться неправильно, разрушая свое тело, свой храм души. А поскольку душа и тело взаимосвязаны, то, поглощая «вкусную», но далеко...

Согласно древней философии, организм человека имеет смертные тела (физическое, эфирное, астральное) и бессмертные, или вечные тела (ментальное, тонкое и другие). После биологической смерти человека, когда разрушаются клетки его физического тела, тонкое тело (или душа) отделяется от бывшего организма и улетает в пространство.

Условно в пространстве, охватывающем всю Солнечную систему, начиная от планеты Земля, выделяют семь основных зон, обозначая их в соответствии с семью цветами радуги...

В арсенале шаманов-целителей древности было много практик и техник, которыми они помогали страждущим соплеменникам. Одна из них — практика «Возвращение души». Конечно, в контексте этой практики понятие души очень сильно отличается от привычного.

В эзотерике тело является производным от Духа и Души и является лишь инструментом выполнения функций в этом физическом мире. Соответственно, Душу потерять тело не может не умерев физически или духовно. Но получившийся результат вряд ли будет от этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа и тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни