Душа и тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Душа и тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Окончание развития пятой расы связано с завершением определённого планетарного цикла, которому присущ процесс отбора, поэтому вводится процесс раскодирования как способ повышения качества душ.
В настоящий переходный период от пятой расы к шестой Высшие планируют произвести следующее распределение душ.
Две трети душ из числа общего населения планеты Высшие планируют оставить с тонком плане, в своих Хранилищах. Десять процентов душ намечено раскодировать за непреуспевание в развитии, за...

Итак, тело - это машина, ум - это бензин, а душа, это водитель. И необходим баланс всего этого. Все должно быть настроено в должной мере и наша задача следить за этим.

Кроме того, все это будет бесполезно, если не знать правила дорожного движения.

Это и есть ведические писания. Они подробнейшим образом описывают все существующие дороги и как по ним правильно передвигаться.

Но и этого будет недостаточно, если не проверить тормоза. В дороге это самое главное. А что это такое в нашем...

Главный смысл и цель жизни индивида заключаются в его стремлении к

развитию собственного существа. Сознательно ли, полусознательно, или вовсе

бессознательно, блуждая в потемках, он всегда стремится - и стремится

справедливо - к самовыражению: обрести себя, открыть в себе закон и силу

собственного существа и реализовать их. Это главная, верная и неизбежная

цель человеческой жизни, ибо даже с учетом всех оговорок, при всех своих

ограничениях человек - это не просто эфемерное...

"Действующие чувства выше неодушевленной материи; ум выше чем чувства; разум тем более выше, чем ум; и она (душа) даже выше, чем разум".

3.42

Очень известный, принципиальный стих Бхагавад-гиты, указывающий иерархию составляющих обусловленной жизни.

И в то же время это уровни подчинения. Если один из элементов этой цепи занят сознанием Кришны, то предстоящих элементов нет возможности быть занятым в деятельности для чувственного наслаждения.

Например, если ум занят Кришной, чувства...

ТЕКСТ 29

ашчарйа-ват пашйати кашчид энам

ашчарйа-вад вадати татхаива чанйах

ашчарйа-вач чаинам анйах шриноти

шрутвапй энам веда на чаива кашчит

ПЕРЕВОД

Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.

ТЕКСТ 30

дехи нитйам авадхйо 'йам

дехе сарвасйа бхарата

тасмат сарвани бхутани

на твам шочитум архаси

ПЕРЕВОД

О потомок Бхараты, того, кто...

"В это время Арджуна мог видеть во вселенской форме Господа неограниченные пространства вселенной, расположенные в одном месте, хотя разделенные на многие, многие тысячи".

Принципиально душа может видеть очень многое, независимо от материальных глаз.

Подобная способность проявляются в стесненных условиях, например в момент умирания, когда перед мысленным взором человека в один момент предстает вся его жизнь. Что касается Арджуны, то он видел все жизни и смерти сразу.

"Ты без начала...

Многомерная система человеческих тел , и полевых, и материальных, создавалась многие миллионы лет. Сначала возникли Монады – полевые (волновые) матрицы, совершенные частицы Абсолюта. Затем Монады облеклись Будхиальным телом, тоже полевым, - это тело предназначено для выражения принципа Бытия. То есть, если Монады все одинаковы, абсолютно идентичны, то Будхиальное тело уже имеет различия, это первое тело личности. Будхиальное тело не имеет характеристик полярности, не несет ни добра, ни зла, это...

У каждого из нас есть свое «я». «Я» или эго может быть 1) истинным (вечным, неизменным, духовным) или 2) ложным (временным, меняющимся, материальным). Истинное эго обозначается термином «душа».. Другими словами, мое истинное, неизменное «я» и есть душа.

«Я – душа», а не «у меня есть душа»
Правильно ли думать: «Я – Вася Иванов, и у меня есть душа?» Если расшифровать эту фразу и перевести ее на язык философии, то мы получим: «Я – это материальное тело (которое имеет свое имя, фамилию и много...

Вопрос: Почему сказано, что Бааль Сулам удостоился души Ари? Разве у него не было своей собственной души?

Ответ: Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца.

Человек исправляет себя, достигает свойства отдачи, строит свою душу, сосуд восприятия (кли) - и вдруг этот сосуд начинает обретать форму и наполняться светом, который называется "душа Ари".

Душа...

Вопрос: Почему заповеди связывают с исправлением тела?

Ответ: Разумеется, мы не исправляем свои руки и ноги. Речь идет о "теле объекта" - души, т.е. о желании, или о частях души - отдельных желаниях.

Отличие желаний души от наших в том, что они сформированы в направлении Творца, использовать себя для отдачи, наполнения Творца. Физическое тело тут совершенно ни при чем.

Мы можем пересаживать или ампутировать его органы, переливать кровь, однако в больнице не проверяют доноров на предмет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа и тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни