О душе

Как вернуть умершего человека? Как вернуть душу в тело?

Онлайн консультация О душе

Добрый вечер, Наташа!

Если в первые минуты смерти Господь не вернул душу в тело, то это не возможно. Волос с головы человека не упадёт без воли Божьей. Даже птичка (воробей) не умрёт без Его прямой воли... Один российский экстрасенс (Грабовой) собирал большие деньги, обещая вернуть убитых террористами в Осетии (в школе) детей к жизни. Сейчас он в тюрьме, и надолго...

Ангел Смерти Азраил приходит к человеку за 40 дней до окончательной даты. Если решение принято, то человек умрёт сразу, или позже, но не позднее 40 дней. Любым способом. Всё зависит от воли человека и его жизненной силы. Но не позднее 40 дней. Вот Вам ссылка на апокриф (ранний текст священного писания, запрещенный властями Рiмской Империи):

http: //www. Sunhome. Ru/religion/19385

А вот научные данные о возможности возврата в тело:

http: //www. Sunhome. Ru/journal/139505

Спаси Хрiстос!

Онлайн консультация О душе

В соответствии с буддийскими представлениями, не далее, чем через 49 дней, умерший вновь инкарнирует в одном из шести миров Самсары:

Мир богов (дэвов) — дэвалока.
Мир асуров (демонов и/или полубогов).
Мир людей.
Мир животных.
Мир претов — голодных духов.
Мир адских существ (нараков) — ады.
В связи с чем имеет смысл молиться о благом перерождении умершего.

Онлайн консультация О душе

Земные процессы невозможно повернуть вспять – ни в физическом мире, ни в тонких мирах. Поэтому и душу нельзя вернуть обратно в физическое тело.

Но зато сознанию многих людей доступны возможности развития качеств психики и физических особенностей тела до такой ступени, когда становятся доступны, можно сказать, прямые контакты с теми, кто жил на Земле ранее – даже многие годы назад. Например, многие люди могут запросто видеть сны, в которых они встречаются со своими родственниками, уже отсутствующими в физических телах на земном шаре.

Могут вести с ними при этом беседы и даже получать практическую помощь в виде советов по конкретным вопросам.

Но осознанное участие в общении с тонкими мирами требует особой, длительной подготовки – чтобы сознание человека смогло бы не утратить собственное индивидуальное обособление от всех процессов, протекающих в тонких мирах. А также выдержать перенапряжение земной жизни, сопровождающее таких людей, так как события в тонких мирах всегда опережают земное время на многие годы.

То есть, у человека возникает необходимость одновременно жить и в тонких мирах - участвуя в события жизни уже умерших людей, и в физическом мире – среди обычных жителей нашей планеты.

При этом необходимо понимать, что при вероятных совпадениях событий в тонких мирах и среди земной жизни преимуществом пользуются все, что относится к жизни тонких миров. В связи с этим, многим людям просто нецелесообразно попадать в такое раздвоение сознания.

Потому не всегда полезны контакты в тонком мире с энергиями умерших земных жителей. Иногда для ума лучше все же страдание сугубо земное, которое может быть со временем пережито как сильный нервный стресс и со временем ослаблено.

Онлайн консультация О душе

Наберитесь терпения! Все мы однажды ещё встретимся с теми, кто нас покинул. Чем дольше ожидание, тем радостней встреча. А если даже случится чудо и вы сможете оживить усопшего, он этому вряд ли обрадуется.

Онлайн консультация О душе

Любить надо живых, слезами мертвых не вернуть - Quid amor vivos, non mortuos lacrimas reddat (латынь)

По теме О душе

О душе

Сразу примерно 20 стихов только Кришна посвящает описанию души, это самое начало...
Религия

О Душе

Что же такое Душа? На эту тему написано много книг, много есть информации, но...
Религия

О душе

Санджая сказал Дхтритараштре: O царь, услышав эти слова от Верховной Личности...
Религия

Сделай подарок своей душе!

Вопрос: Я знаком с вами и вашей группой только по экрану телевизора, и я очень...
Религия

Несколько слов о Душе

При рождениях Души во всех 3-х Низших Царствах (Минеральном, Растительном и...
Религия

О Боге, душе и духовном пути и России

Есть корень земной, люди от него, он смертен, по сути виртуален, не истинен, а...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы