Духовный путь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовный путь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца.

Плод падает с дерева сам, когда созревает. В должное время духовной жизни сердце, подобно плоду, становится зрелым и мягким. Из колючих побегов поиска, развития и исправления практика превращается в отдых в тайне. Она уже не...

Почти каждый раз когда я общаюсь с людьми, считающими себя идущими по духовному пути, я вижу одни и те же излюбленные остановки, сидя на которых они воображают свой путь. Остановиться легко. Настолько, что большинство духовных искателей ещё даже не вступило на путь, уютно устроившись на остановке под названием «Современная духовность».

А уж на этой остановке есть всё что душа пожелает.

Вот длинный ряд просветленных Мастеров и Гуру с ещё более длинными рядами своих последователей. Вот...

У каждого человека своя реальность, в которой он живёт, и активность человека в этой реальности определяется уровнем его сознания, его мировоззрением и основной его захваченностью, которая всегда находится в центре его мировоззрения. Любая захваченность – это, прежде всего, определённое эмоциональное состояние, вибрации которого притягивают к себе всё, что созвучно им.

И когда у человека возникает захваченность, то в центре поля его мировоззрения, вокруг его образа самого себя, формируется...

Порой бывает так, что на духовном пути возникает какое-то чувство обыденности — нет прогресса, ничего не меняется, мы не чувствуем расширения сознания, освобождения от иллюзий и трансформации собственной личности. На самом деле, такие моменты бывают довольно часто, и опасность их в том, что именно в подобные периоды многие бросают духовный путь. Отсутствие ли это мотивации или какие-то кармические препятствия, которые не пускают человека дальше, не столь важно, ведь причин может быть множество...

Пока человек жив, его сознание находится в теле, и во многом отождествляет себя с ним. Тело – наиболее плотный план из всех планов души человека, потому физические ощущения наиболее очевидны для психики.

После смерти душа теряет связь с телом, и из мира физических ощущений перемещается в астральный мир . В этом мире сознание не ограничено плотной реальностью, здесь происходит все и сразу. Любая мысль тут же реализуется, любая эмоция приобретает самый яркий окрас.

Состояние души после смерти во...

Введение

Непоколебимое освобождение ума - наивысшая цель в учении Будды. Здесь "освобождение" означает освободить ум от всех ограничений, оков и уз, которыми он связан с "колесом страдания", "циклом перерождения". Это значит очистить ум от всех пороков, которыми он загрязнен, устранить все помехи, которые мешают его продвижению от мирского (локия) до трансцендентного сознания (локуттара-читта), то есть к Архатству.

Помех, которые преграждают путь к духовному продвижению, много, но есть...

Слово духовный употребляется не в смысле доброты, благодетели или силы производить чудесные вещи, или огромной интеллектуальной силы. Жизнь целиком, во всех ее аспектах, есть одна единая музыка; и реальным духовным достижением является настройка самого себя на гармонию этой совершенной музыки.

Что удерживает человека от духовного достижения? Плотность его материального существования и тот факт, что он не осознает своего духовного бытия. Его ограничения препятствуют свободному течению и...

Каждый внутренне честный человек ощущает наличие в себе темной, высветленной, неорганизованной психической сферы. Ее можно подавлять, игнорировать само ее существование, можно выпускать наружу, давая ей повеселиться, можно мириться с ее присутствуем, а можно сознательно и целенаправленно трансмутировать, превращая неблагородный металл собственной души в чистое золото.

"Добро, любовь и красота не составляют в душе человека особой области, а венчают путь каждого из нас, если мы шли правильно...

Следовать за благим учителем, источником всяческих совершенств

Вот корень и основа пути.
Вдохнови меня к тому, чтобы видеть это ясно,
Чтобы постоянно и истинно следовать тебе.
Драгоценное человеческое рождение, достигаемое лишь однажды!

Как велики его возможности и как легко его потерять!

Вдохнови меня к тому, чтобы видеть это постоянно,
День и ночь стремиться правильно использовать свой шанс.

Я должен помнить о том, что смерть поражает стремительно,

Что дух, облёкшийся в...

Мы хотели бы углубиться в детали процесса вознесения и достижения состояния Бодхисаттвы или, другими словами, овладения состоянием непричинения вреда в процессе биологического вознесения на пути духовной эволюции. Прошедший год стал годом невероятного роста, трудностей, преодоления и достижения цели для наших каналов, вместе со всеми их сторонниками.

Они создали группу овладевших непричинением вреда и с успехом снова заякорили золотую октаву Будды на Земле.

Цепочки ДНК 1024-5024 были...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы