Духовный путь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовный путь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сфироты 4, 5, 6 Хесед – Любовь, Милосердие.

Гвура — Строгость, Суровость, Мужество.
Тиферет — Гармония, Красота.

Сфера Души

Развитие Души заключается в том, что крошечная Искра Света, подаренная Творцом, должна быть так расширена, чтобы на этой энергии пробудилось наше Естество — Душа, и чтобы Она, а не эго, начала вести нас по жизни. Это значит, что, открывшись и окрепнув, Она выходит на передний план, и мы всё время Её чувствуем. Молчаливыми импульсами Она подталкивает нас к одним действиям...

Матрица Древа Жизни с её 10 сфиротами воплощает суть Творца, Творения и Человека. Её многовековая мудрость настолько глубока и глобальна, что выходит далеко за рамки Каббалы, и её изучение бесконечно и… субъективно. Поэтому трактовки сфирот разные и порой противоречивые.

Не касаясь их, отталкиваясь лишь от названий, которые разные источники тоже переводят по-своему, не претендуя на Истину, которая никому не доступна, в этой статье просто описан один из вариантов того, как можно использовать...

Многие люди интуитивно чувствуют, что в нашем мире много ловушек. Но сколько их всего – осознать многим очень трудно. В реальности на духовном Пути существуют миллиарды ловушек, пройти которые можно лишь под руководством того, кто их прошёл сам, на личном опыте.

Мы рассмотрим с вами только основные ловушки духовного Пути, чтобы у мудрых людей появилась способность различения Тьмы от Света.

Ловушка 1.

Сильная привязанность хотя бы к одному человеку на Земле.

Вы задумывались о...

Усилия, которые совершает искатель на внутреннем пути нельзя понимать однозначно, так как в них принимают участие несколько человеческих способностей, которые одинаково необходимы для формирования направленных усилий. Можно сказать, что эффективность направленных усилий зависит от неуклонности намерения человека.

Намерение, целью которого является внутренняя работа, направленная к всё возрастающему совершенству, содержит в себе следующие части: общая цель, ради которой совершается внутренняя...

Пока мы придерживаемся духовного подхода, который обещает спасение, чудеса, освобождение, мы остаемся связанными «золотой цепью духовности». Когда носишь такую цепь, она может казаться очень красивой; она инкрустирована драгоценными камнями и украшена тонкой резьбой; тем не менее, эта цепь сковывает нас.

Люди считают, что эту цепь можно носить просто ради украшения и не быть при этом ее узником, но это самообман. Пока наш подход к духовности основан на обогащении эго, он на самом деле...

Среди находящихся в человеческой форме и разделяющих современную мыслеформу существует много мифов. Эти мифы не способствуют тем, кто искренне стремится в настоящей жизни к вознесению. Поэтому мы хотим воспользоваться случаем и рассмотреть каждый из этих мифов, чтобы вы могли сделать то же самое в рамках собственной мыслеформы.

"Духовный путь должен быть легким и исполненным изящества"

Великим мифом метафизического общества является то, что жизнь по настоящему духовного человека будет...

Надо приложить очень много усилий, чтобы раскрыть, что ты "грешник".

Ведь только при условии, что мы хотим всеми силами подняться наверх, достичь беззаветной, бескорыстной отдачи и любви – только в таком случае раскрывается нам, что мы полностью противоположны этому.

В раскрытии своей истиной природы и состоит наша работа на первом (подготовительном) этапе духовного пути – раскрытии ошибок и прегрешений (шгагот и здонот).

С того момента, как человек включается в группу и начинает...

У людей, обладающих сознанием Кришны, вы­рабатывается естественное равнодушие к мирским, чувственным наслаждениям. Но те, кто еще не развил в себе сознание Кришны, должны ограничивать деятельность своих чувств, следуя предписаниям шастр.

Поскольку Неограниченные чувственные наслаждения являются причиной материального рабства, или сильной привязанности к материальным объектам, а поскольку материальные объекты склонны разрушатся со временем, то результат этой– привязанности - страдания.

Но...

Можно дать некоторые советы людям, идущим по духовному пути и не желающих при этом быть слабыми и уязвимыми. Хотя главным рецептом умелой защиты является все же преданность человека духовным целям и использование духовных методов, не забывайте ни психологических, ни психоэнергетических методов защиты. Они сделают вашу защищенность более разносторонней, убедительной, надежной.

Подходите к вопросу выбора своего духовного пути взвешенно, осознанно и тщательно, не допуская случайных решений...

Мы, представители Новой Космической Иерархии или Ордена Райзы, задействованы в планирование биологического вознесения человеческих существ на Земле. Мы наблюдали тысячи посвящаемых, идущих по духовному пути на этом этапе эволюции.

Очень многие из них не прошли свои духовные испытания, что откладывает их вознесение и поднятие вибрации на биологическом уровне. Мы хотим представить психологический обзор 7-ми ловушек, в которые, если их не преодолеть, можно попасть и помешать своему вознесению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?