Духовный путь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовный путь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мир (шалом) - это состояние совершенства (шлемут), к которому мы должны прийти. И чтобы правильно понять, как его достичь, у нас есть два пути. Человек должен продвигаться, правильно относясь к каждому явлению, т.е. ничего не разрушать, не отбрасывать и не уничтожать, а искать, что можно исправить, соединить, дополнить, с помощью чего продвигаться.

В этом развитии существует естественный путь, по которому нас толкает вперед природа за счет бедствий, уколов и кризисов. В таком большом общем...

Любая религия или учение, составляющие эгрегор, то есть коллективное энергетическое поле, наработанное всеми последователями данной традиции за всю историю ее существования, – мощная сила. Само по себе обращение к этой силе даст человеку значительную помощь, особенно если это искреннее обращение. В эгрегор входит личность ее основателя, собственно религия или учение и сообщество всех живых и когда-то живших последователей. Важно уметь обращаться к силе всех элементов, составляющих эгрегор. Так в...

Объективные процессы переходного этапа, субъектом которых становится человеческая цивилизация в настоящее время, носят особый характер. Целостное видение происходящих и грядущих событий на нашей планете требует выхода из плоскости исторического развития цивилизации и осознания смысла наступающей эпохи, исходя из духовных задач планетарной эволюции человечества, суть которых состоит в изменении принципа духовной работы и планетарного сознания в целом.

1.1. Цикличность жизни и место нашей...

Знание превыше всего.
Каждый, кто принес частицу Знания, уже есть благодетель человечества.

Каждый, собравший искры Знания, будет подателем Света.

Научимся оберегать каждый шаг научного познания.
Пренебрежение к науке есть погружение во тьму.
Каждый имеет право получить доступ к Знанию.
[Т.Д., Кн. 1, с. YII].
Во всем, что есть вокруг - в противоречьи Дня и Ночи,

И в Корабле, плывущему по глади Вод…
Есть Знак для каждого, кто видеть хочет,
кому открыта Дверь…
[Кор’ан 2:159 (164...

Духовность – это не неуязвимость. Не попадайтесь на эту ловушку.

Когда раскрывается тишина, раскрывается и что-то новое – ваша незатронутость. Пространство наблюдения. Это здорово, это красиво, но это пока ещё не полное, здесь есть куда проваливаться и углубляться.

Да, можно остановиться на этой станции, но как поезд поедет, я бы предложил вам без оглядки заскакивать и мчаться дальше, вместе веселее=) Ведь вы не знаете что вас ждёт и как оно раскроется. Или кто-то уверен что знает? Ведь...

Внешний и внутренний опыт настолько разительно отличаются один от другого, что между ними невозможно провести какие бы то ни было параллели. Под внешним опытом мы понимаем что-то пережитое нами, или что-либо, чему мы научились.

Обычно осознание внешнего опыта происходит задним числом, который воспринимается человеком как сумма информации о взаимодействии с внешними обстоятельствами, или же как умения, например, профессиональные. Внешний опыт может развить в человеке некоторые способности или...

Духовный рост человека не прекращается в течение всей жизни, но у каждого из нас он начинается и протекает по-своему. Рост, развитие и достижение зрелости человека – это связанные, но отличающиеся между собой понятия. Мы рождаемся, растем, развиваемся и в конечном итоге достигаем физической зрелости. Однако это не подразумевает, что сформировалась личность.

Настоящий рост в духовном измерении начинается после достижения психологической и ментальной зрелости. Первая фаза жизни – детство...

Быть на духовном пути означает, что вы не сделали никаких выводов ни в чем, вы ищете. Быть искателем — значит, что вы хотите знать. Искать можно только тогда, когда не знаешь. Если он полагает, что конец — это Бог, или мукти, или то, или другое, то нет никакого поиска.

К сожалению, большинство искателей в мире сделали свои выводы о том, что такое конец, и затем они ищут. Это означает, что вы ищете то, что создали.

Если вы хотите искать то, что создали, в этом нет необходимости. Все очень...

Духовными центрами старообрядчества назывались такие поселения, где сосредоточены были духовные силы церкви и где была возможность осуществлять духовную деятельность. Это были преимущественно монастыри и скиты.

Из Москвы и других крупных городов христиане вынуждены были бежать на далекие окраины России, часто в совсем не заселенные места.

Где они оседали, сейчас же в той местности создавались монастыри и скиты, которые становились источником духовной жизни. Отсюда шло руководство церковью...

Духовность – это не переживание. Ее нельзя переживать. Если вы это переживаете, это нечто от ума, нечто от тела – потому что как вы можете переживать самого себя? Вашу сущность нельзя свести к объекту…

Все, что вы можете увидеть, не будет вами. Вы – тот, кто видит.

Духовность – это не переживание. Это не объект. Ее нельзя наблюдать или видеть. Вы и есть это: тот кто видит, наблюдатель…

Когда нечего видеть, когда нет объектов для наблюдения, а только осознавание – обширное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни