Духовные законы, влияющие на качество жизни

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется. Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.
Духовные законы, влияющие на качество жизни
1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая. Но если вы хотите счастья, мира и любви, то несите это в окружающую среду!

Это работает! Просто стоит пересмотреть, какие семена вы сеете как на эмоциональном, так и на физическом уровнях.

2. Закон сотворения

Сначала вы создаете что-то в мыслях, а потом это переходит в физический мир. Вы придумываете что-то, вынашиваете идею и потом воплощаете ее материальным способом! Поэтому очень важно следить, о чем вы думаете.

В течение дня в голове человека проносится множество мыслей!

Какие из них вы используете для созидания и творения чего-то полезного для себя и мира?

Или вы постоянно прокручиваете в голове негатив и удивляетесь, почему в вашей жизни одни провалы?

Мыслите позитивно, созидайте свое мышление и получайте свою прекрасную реальность.

3. Закон смирения

Иногда, чтобы двигаться дальше, нужно просто смириться и успокоиться.

Зачастую только в покое находится правильное решение и направление для дальнейшего пути.

Очень часто, в погоне за какой-либо целью, мы отдаем самих себя, боремся, идем напролом, но в итоге… сгораем, физически и эмоционально, не достигнув даже сотой части желаемого.

4. Закон благодарения

Учитесь быть благодарными! Учитесь находить счастье в мелочах!

Даже если в вашей жизни что-то сейчас складывается не так, как хотелось бы, найдите то, за что вы можете быть благодарными. Это здорово поддержит вас в трудные времена и поможет пережить их с минимальными потерями нервов.

5. Закон любви

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...»

Это очень нелегко! Иногда даже кажется, что это невозможно! Но!

Мне по этому поводу вспоминается притча, в которой рассказывается о том, что перед тем как воплотиться на Земле, собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все любят друг друга!

6. Закон прощения

Сила прощения — одна из самых сильных. Прощая кого-то, кто реально обидел или ранил, — вы скидываете груз, мешающий вам самим двигаться дальше и быть счастливыми.

Есть замечательная фраза: «Непрощение подобно тому, что ты выпил стакан яда и ждешь, пока умрет твой соперник».

Как точно! Кому хуже? Вам или тому, кого вы не можете простить? Бывает такое, что вы держите на человека обиду, а он вообще не подозревает об этом, живя себе счастливой жизнью. Сделайте так же! Простите и живите СЧАСТЛИВО И СВОБОДНО!

7. Закон веры

Закон веры прост. Если человек верит – он делает и получает то, к чему стремится. Если не верит – то и энергии нет, и сил, и желания, и мучают сомнения.

Вся сложность реализации этого закона — в самом человеке. В его страхах и сомнениях, в его неверии ни в себя, ни в простые законы Вселенной.

Человеку необходимо научиться определять свои желания и не бояться их, четко формулировать и верить в них. Верить в себя.

Только сам человек может изменить себя, свои убеждения и повлиять на ход события собственной жизни. Каждый человек работает в направлении своей веры.
Источник: Василий Кантаражиу
×

Обсуждения Духовные законы, влияющие на качество жизни

  • Фото Духовные законы, влияющие на качество жизни
    Развлекать и разыграть,
    Это наша есть задача,
    Должно реализовать,
    И тогда нас ждёт удача.
     
  • Да, тупик отменный тут.
    Больше в нем игры словами.
    Но любители найдут,
    Чем еще развлечь нас с Вами.
     
  • Как и закон всемироного тяготения, привязав его к всемогуществу Всевышнего не смогшего поднять тяжеленный камень, который сам же и создал.
     
  • Не только "иногда", а сплошным потоком! Только обычно этого не замечают.
     
  • Картинки Духовные законы, влияющие на качество жизни
    Иногда в науке, мыслители, пользуясь установленным набором законов, которые есть в той или иной логии и взяты на вооружение, наблюдая за реальным миром, приходят в тупик. А всё потому, что определяемые мыслителем законы не полностью учитывают все обстоятельства и не полностью отражают реальный мир атомов и электронов в связи с недоступностью изучения, наблюдения и осмысления, да и точность эксперимента недостаточна для учёта всего сокрытого.
     
  • Издам-ка я свои законы
    Про атомы и электроны.
    Не буду мучить бутерброд,
    Его отправлю прямо в рот.
     
  • Ключевое слово человек мыслящий, который пытается создавать не только определения, но и свои личные правила и зависимости, приравнивая их к законам, которые даны Законодателем. Например, закон бутерброда и пр.
     
  • "все законы от Бога, хотя определения им дает человек мыслящий"

    Не только дает, а щедро вываливает такое количество вариантов, пересечение которых пусто. Значит ли это, что от Бога там ровно ничего нет? А если есть, то как его откопать?
     
  • Фото про Духовные законы, влияющие на качество жизни
    Законы духовной и социальной жизни-это законы совести и справедливости типа закон сходства и подобия, математические законы, физические закономерности. Законы души, законы права, религиозные законы, частные законы и общие все законы от Бога, Хотя определения им даёт человек мыслящий. Законы духовного мира действуют с еще большей силой непреложности, чем законы реального мироздания Вселенной. Очевидно, что главное в человеке — его дух, духовное состояние, в котором он живет нравственно священными и морально благородными силами и стремлениями, обращенными на познание истины, на совершение добра, на созерцание и творение гармонии красоты, на общение с Творцом и Законодателем — в миропонимании, молитве и таинствах; словом, на том, что человек признает высшим и безусловным божественным благом. Духовные законы определяют содержание духовности. Духовность выступает онтологическим законом развития социума и человека. Духовность должна быть предметом изучения: ее не следует путать с мифолологемами. Сегодня мы являемся свидетелями возрождения интереса к проблемам соотношений языка и общества, языка и истории, языка и культуры, языка и этноса и т. д. и вычленения специаль­ ных аспектов лингвистических исследований, которые являются предметом социальной лингвистики и лингвокультурологии. Мифологема представляет собой устойчивое состояние общественного сознания, общественной психологии (и даже индивидуальной психофизиологии), в котором зафиксированы каноны описания существующего порядка вещей и сами описания того, что существует и имеет право на существование. В мифологеме заданы основные отношениям между тем, что признается в мифологизированном обществе существующим, т. е. законы данного общества, в том числе и законы природы, которая в мифологемах производна от общества и его институтов.
    Уровень духовности определяется степенью ясности и полноты осознания высших ценностей и законов с применение их в жизни. Основной закон — это закон направленности воли к совершенству в непосредственных видах и формах жизнедеятельности человека, в связи с ним следует закон самодостаточной степени развития и реализации нравственного и религиозного сознания, также важно отметить действие закона усвоения отечественной культуры и исторического наследия.
    Небезизвестный закон возрождения и одухотворения связан как спервыми тремя, так и с последующими двумя. Есть ещё закон индивидуальной мольбы об искупления от последствий греха и закон божественных запретов. Духовные законы в отличии от всеобщих представляют человеку право выбора. И от того каков выбор по исполнению духовных законов и происходит действие седьмого закона -закона достаточной свободы волеизъявления.
    Описанные в статье законы:
    1. Закон причины и следствия
    2. Закон сотворения
    3. Закон смирения
    4. Закон благодарения
    5. Закон любви
    6. Закон прощения
    7. Закон веры
    Это скорее мифологемы.
     

По теме Духовные законы, влияющие на качество жизни

Духовные законы, влияющие на качество жизни

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире...
Религия

Социальные законы и природные законы

Социальными законами мы называем те правила, которые придумывают люди для...
Религия

Законы общества и законы природы

Весь мир состоит из вихрей энергий и природные законы описывают то, как...
Религия

Законы при Роде - законы Природы. Планы Бытия

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое...
Религия

Законы при Роде - законы Природы. Планы Бытия

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое...
Религия

Основные причины, влияющие на форму смерти

Причин для смерти и особенностей её течения множество. Назовём основные из них...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны