Божественное

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божественное вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Общеизвестно, в каждом человеке есть Бог, значит, должна присутствовать и Божественная сила. Но не каждый человек ее имеет, потому что только приняв Всевышнего всем сердцем, всей Душой, можно получить этот великий дар.

Что же такое Божественная сила? Она возникает не на пустом месте, для ее возникновения должен быть заложен прочный фундамент. Это, прежде всего, знания и абсолютная вера в Бога, также в вашем сердце должен расцвести цветок мудрости, воли, и любви. Эти три качества вам...

Верховная Личность Бога сказал: "Бесстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость.

Свобода от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, свобода от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, энергичность, всепрощение, сила духа, чистота и свобода от зависти и от стремления к...

Желание рассматривать миссию Иисуса Христа лишь сквозь призму ценностей произносимых Им нравоучений оборачивается риском не обратить внимание на очень важное обстоятельство, а именно: существование неизвестного Мира, где обитают необычные существа, называемые людьми богами, ангелами, сынами неба иль инопланетянами в современном определении. Этот Мир «живых», созданный по воле Господа — не миф, а реальность (Матфея, 22:31;32). Вот что пишет о нем в своей книге «Сумерки» тибетский лама Лобсанг...

на тв эвахам джату насам
на твам неме джанадхипах
на чаива на бхавишйамах
сарве вайам атах парам
(Бхагавад-Гита)

ПЕРЕВОД

Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.

Лекция

Эта беседа на поле боя могла бы показаться личной проблемой Кришны и Арджуны, однако это вовсе не так. В этот особый момент на планете земля было проявлено всё знание, которое необходимо для того, чтобы навсегда уйти из материального...

"Трудно преодолеть эту Мою божественную энергию, состоящую из трех гун материальной природы. Но те, кто предался Мне, могут легко пересечь ее".

7.14

Этот стих подтверждает, что Кришна - управляющий материальной энергией.

Он не находится под ее властью, и если кто-то предается Ему, Он может приказать майе (иллюзии) оставить его. Слова "мам эва" означают "непременно Мне". Тот есть воплощенную душу не могут спасти полубоги, даже такие как Брахма или Шива. Только Кришна (Вишну).

"Знай, что все богатые, прекрасные и великолепные проявления возникают лишь из искры Моего блеска".

Это формула, в которой нужно учиться видеть все что доступно нашему восприятию. Любые примеры выдающихся качеств напоминают о превосходящих качествах Бога.

Конечно в Нем все содержится в заключительной степени, тем не менее видя к примеру блестящую игру актера, выдающиеся способности политика, талант музыканта, харизму лидера, силу атлета и т.д. - человек должен сразу вспомнить об...

Разбиение – это поистине великая вещь. С помощью разбиения Творец дал нам возможность выразить себя и существовать.

Ведь если бы части общей души не были бы отдалены друг от друга, мы не смогли бы выстроить образ Творца и ощутить себя относительно других.

Мы просто растворились бы внутри света. Ведь в одном целом объекте ты ничего не можешь различить.

Творение не может существовать, если это одно целое. Мы можем существовать, только если есть я и еще что-то. Этот разрыв между нами...

Важнейший вопрос о происхождении человека пока так и не нашёл своего единодушного и ясного мнения. Важнейшее знание о сути человека так и оказалось у многих людей довольно сильно размытым. А без чёткого понимания человеком своих корней невозможно правильно идти дальше. Не зная своей подлинной сути и места в жизни, человек не может найти правильный вектор развития. В этом важном вопросе произошло разделение на несколько противоборствующих лагерей, где каждый полностью убеждён в своей правоте. При...

Самосуществующий Свет/ Бог/ творящая энергоинформация/ самоосознающее бесформенное Сознание проявляется через созданные Им бесчисленные формы. Абсолют поместил в них свою Искру, и, одухотворенные Ею, мы стали взаимосвязанными Божественными созданиями.

А наделив венец Творения – человека, самоосознанием, Творец сделал его нашей Сутью. Это всё проясняющий Свет Осознанности, и мы называем Его Духом.

Чуть уплотнившись, Сознание/ Высший Разум создал Всеобщую Душу и наполнил Её вибрацией абсолютной...

Мы, Новая Космическая Иерархия, управляющая в настоящее время эволюцией всех видов на Земле и руководящей эволюцией вашего Овала, хотим объяснить назначение глобального воздействия и вмешательства, и их полный смысл. Поскольку на протяжении долгого времени многие принимали информацию о предстоящем "вмешательстве" и о том, что из Бога/Богини/Всего Что Есть якобы проистекает поддержка Земли и пробуждения человечества к вознесению.

Что же это на самом деле? Эта область в значительной мере...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божественное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума