Божественное

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божественное вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Алан Уотс был хорошим парнем, но это предложение он украл из индусской мифологии. Этим он и занимался всю свою жизнь, хотя для Запада и казалось, что он дает какие-то оригинальные откровения.

В основном он обучался как христианский священник и как всякий христианский священник получил определенные познания во всех религиях.

Для того чтобы иметь возможность доказывать, что христианство - наилучшая, наивысшая, самая истинная религия.

Но Алан Уотс, - вот почему я говорю, что он был...

Время совершения Литургии.

Литургия может быть совершаема во все дни года, кроме среды и пятницы сырной седмицы, будничных дней св. Четыредесятницы и Великого пятка.

В течение одного дня на одном престоле и одним священнослужителем литургия может быть совершена только однажды.

По примеру Тайной Вечери, в апостольское время литургия начиналась обыкновенно вечером и продолжалась иногда за полночь (Деян. 20:7), но со времени указа римского императора Траяна (98-117 годы правления...

Нет сомнений, что Рай — это место, где высоко напряжение радушия в достатке и доверительной беззаботности, что возможно меж теми, которых при их жизни на земле «преследовали в сердце их. Поистине они познали Отца» (Евангелие от Фомы, 69 а.). Их Мессия называл «блаженными», но для лицемеров, обрядившихся в тысячи условностей, они были теми «больными», с кем был их Врач.

Оппоненты Иисуса — фарисеи и саддукеи знали или, во всяком случае, догадывались о жизни души вне тела. Но они не знали и не...

Каждое живое существо имеет свои эталоны, при помощи которых он делит мир на хорошее и плохое, на опасное для жизни и неопасное, правильное и неправильное, и на другие противоположности, что позволяет ему ориентироваться в окружающей его реальности и выживать в ней.

Но деление всех объектов и всех процессов, происходящих во внешнем проявленном мире, на противоположности, возможно только тогда, когда живой организм не отделён от окружающей его реальности – он должен знать свойства объектов...

Любые вопросы, возникающие у человека, являются отражением какой-то части его внутреннего мира. Спрашивая, человек хочет уточнить что-то в себе. И чем шире горизонты внутреннего мира человека, тем более разнообразные вопросы он будет задавать.

И чем уже поле мировоззрения человека, тем более однотипными будут его вопросы. И человек не будет задавать вопросы о том, что не содержится в его мировоззрении, пусть даже в несовершенном виде. Мы здесь не будем рассматривать вопросы, которые задаются не...

Божественный союз в действии омывает находящихся в присутствии Бодхисаттвы вибрациями божественного союза, так что они могут вспомнить о его возможности. Память о божественном союзе напоминает и о том, как достичь Бога/ Богини /Всего Что Есть вместе с Я ЕСМЬ Присутствием и Высшей Душой.

Бог/Богиня и Я ЕСМЬ никогда не навязывают себя воплощению. Воплощение должно сознательно прийти к контакту со своим Я ЕСМЬ и вовлечь Я ЕСМЬ в жизнь. Для восстановления памяти посвящаемых об этом и...

Ты должен это знать: Божественная чистота – она твоя, по праву твоего рождения, внешнее - всего лишь кожура, но в каждом фрукте своя мякоть и — зерно, то зернышко, что неизменно и что чисто.

Ты есть Божественная Чистота, Ты есть Божья Ценность, Искра - та Любовь, что без границ, что условностей не знает.

Пойми: мир, люди, что вокруг тебя, не для того пришли, чтоб побольней тебя ударить, ранить – я знаю, что может показаться, что это так, и что порой боль становится невыносимой, но ты...

Многие сейчас, находясь в состоянии жесточайшей неопределенности, пытаются хоть где-то поймать кусочек чьей-то уверенности, стабильности. Таково устройство нашей психики. В этой статье читайте, на какие ориентиры опираться, закладывая фундамент будущего.

7 слоев божественности, или что вы закладываете в фундамент будущего

Слой истины

Первый слой, который является фундаментом нашей жизни, нашего будущего, называется блок истины. Поскольку мы пребываем в мире дуальности, где есть две стороны...

1. Боли во всем теле, особенно в шее, плечах и спине. Это – результат интенсивных изменений на уровне вашей ДНК, происходящих по мере пробуждения в вас Сознания Христа.

Не волнуйтесь – это пройдет.

2. Ощущение глубокой внутренней печали без видимой причины. Вы освобождаетесь от своего прошлого (этой и предшествующих жизней) и это вызывает чувство грусти. Это похоже на ситуацию с переездом из дома, где вы прожили очень много лет, в новый дом. Вы очень хотите переехать, но в то же время вам...

Это не свойства Бога. Это, скорее, наше восприятие Бога. Эти качества не принадлежат божественному, как таковому; это наше восприятие. Божественное само по себе неведомо. Оно либо обладает всеми качествами, либо никакими.

Но что касается человеческого ума, он способен воспринять божественное через три окна: вы можете получить представление либо через красоту, либо через истину, либо через добродетель.

Эти три измерения доступны человеческому уму. Мы сами ограничили божественное этими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божественное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество