Божественное

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божественное вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда человек говорит о всемогущем, вездесущем и всезнающем Боге, то он оценивает Его с человеческих позиций. Для этого, человек берёт свои качества и делает их безразмерными. В действительности, может ли знать человек о том, как Бог воспринимает своё безмерное тело, осознавая самого себя?

И если для человека познание – это всегда путешествие в прежде неизведанное, то для всезнающего Бога сам процесс познания и смысл познаваемого, не содержит в себе чего-либо неизвестного и смысл идеи всезнания...

«Посреди Божьего рая, то есть в самой глубине нашей души, растет Дерево Жизни, и Любовь — самый ценный, самый дорогой, совершенный и животворный из его плодов. Люди, постигшие истинную природу Любви, считают ее величайшим изо всего, что есть в мире.

Любовь отвечает любым запросам человеческого сердца. Божественный Принцип Любви устраняет все печали, все болезни, все неприятности и беды, с которыми сталкивается человечество. Если бы все люди правильно поняли и использовали хрупкую, но...

Без желания не может быть кармы, без «я» не может быть желания, без Бога не может быть «я». Всепоглощающее желание Бога быть Богом, единственным великим «Я», закрепляет закон кармы в вечности космических циклов.

Творение Бога – Его карма. Сыновья и дочери Бога – карма живого Бога всемогущего. И движение тайцзи, любящего Мать Отца, любящей Отца Матери, представляет собой непрестанную циркуляцию потока любви – любви, которая суть гармония сфер, радость Творца, созерцающего собственное творение...

Я молю Тебя, О Господи,
чтобы огненная и сладкая сила Твоей любви
могла взять мою душу от всех вещей, которые под небесами,

чтобы я мог умереть за любовь Твоей любви,
как Ты изволил умереть за любовь моей любви.

Давно известно, что различные цвета, определённым образом воздействуют на человека:

одни радуют, другие - печалят, третьи возбуждают, четвёртые - усыпляют и т.п.

Наряду с этим, специфическим действием обладают и геометрические фигуры.

Просмотр которых может принести и покой, и состояние тревоги, и чувство довольства, и беспокойства и т.д. О воздействии же звуков на организм и говорить не приходится, ибо - "…вначале было слово…".

Благодаря этим знаниям природы человека, были созданы...

Сядьте спокойно и удобно, положите руки на колени, раскройте ладони и поверните их вверх, подобно пустым чашам. Слегка приоткройте рот и прикоснитесь языком к нёбу за передними зубами.

Переведите внимание на свое дыхание. Позвольте легким дышать без каких бы то ни было усилий с вашей стороны. Просто наблюдайте движение своего дыхания.

При вдохе воздух касается носовых проходов. Осознавайте это. При выдохе воздух снова проходит через ноздри. Входящий воздух холодит, выходящий воздух теплый...

Эта глава основана на Евангелии от Иоанна 10:1—30

“Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец”. “Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня: как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец”.

Снова Иисус нашел доступ к умам Своих слушателей, употребляя те сравнения и образы, которые были им хорошо знакомы. Он сравнил влияние Духа с холодной, освежающей водой. Он сравнил Себя со светом — источником жизни и радости для природы человека. И...

Бог не управляет потопами, пожарами, землетрясениями, вулканами, грозами, молниями и дождями. Это безличностные эффекты условий физического мира и его Вселенной. Бог не впадает в бешенство и не «громит» города, цивилизации или этнические группы.

Все это происходило на планете ещё до того, как появились человеческие общества. Бог не вмешивается в человеческие конфликты, политические и религиозные столкновения и раздоры. Бога не интересуют поля сражений. У него нет врагов, которых нужно убивать...

Читатели часто спрашивают о том, как укрепить свою связь с высшими силами, Божественным — связь с Высшим Я, духовными наставниками и своей духовной семьей. Здесь не ответы на все вопросы, а мысли о том, как быть на связи со своим высшим руководством, что может существенно помочь нам в наших путешествиях.

Со все возрастающим числом душ, начинающих пробуждаться, кажется, что это может быть очень полезным. В начале нужно понять, что вы никогда не одиноки: вы можете не чувствовать этого, но вы...

Наша жизнь полна трудностей, сложных выборов и ситуаций, требующих преодоления и напряженных усилий. Люди привыкли, что жизнь невозможна без борьбы. За свое счастье и благополучие мы боремся с препятствиями, обстоятельствами, социумом, а часто и с другими участниками ситуаций и даже с самим собой. Ведь проблемы сами не решаются, цели без усилий не достигаются, место под солнцем тоже просто так не дается, и никакое развитие и успех сами по себе не приходят.

С одной стороны это так. Но мы даже не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божественное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни