Апана мудра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Апана мудра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существуют мудры богатства, мудры для здоровья, мудры любви, мудры для достижения успеха и мудры стражи. Как, например, мудра Зуб дракона - она не допускает проявлений неконтролируемых эмоций.

Что дает Мудра Зуб Дракона?

Зуб дракона — универсальный и очень многоплановый символ. Он символизирует жизненную силу, мудрость.

Мудра может помочь в стрессовой, неустойчивой ситуации, в момент принятия важного решения.

Мудрость, разумность, равновесие, концентрация мыслей и энергии, контроль эмоций...

Исполнение мечты возможно не только с помощью заговоров и сложных ритуалов. Можно использовать мудру, которая станет для вас проводником в мир счастливого будущего.

Мудры — это йога пальцев. Этот способ привлечения желаемого считается самым эффективным, потому что помогает человеку настроиться на успех и открывает заблокированные каналы. Связь со Вселенной и личная уверенность в успехе, подкрепленная особым расположением пальцев, обязательно поможет вам достичь всего, о чем вы мечтаете.

Мудра...

Данная мудра используется для лечения и профилактики респираторных заболеваний и астмы. Как известно, каждое физическое заболевание сопровождается некими психологическими отклонениями. Заболевание дыхательных путей является причиной одиночества и внутренней замкнутости. Мудра поможет избавиться от горя и гармонизировать ваше интимное желание.

Практика мудры должна в обязательном порядке сопровождаться дыхательными процедурами и прогулками на свежем воздухе. Улучшению состояния также будут...

Другие названия – Garuda mudra, «Птица Вишну».

Польза мудры Гаруда

Гаруда – сильная, могущественная мистическая птица, король воздуха. В индуистской мифологии верхом на ней перемещается господь Вишну, являющийся источником дыхания всего живого. Эта мудра снимает усталость, даёт вдохновение и дополнительные силы.

Гаруда Мудра настраивает тонкое духовное восприятие окружающего пространства, активизирует кровообращение и обмен веществ, облегчает дыхание при одышке, уменьшает боли от расстройства...

Другие названия – Tse-Mudra, Упражнение трех тайн.

Практика этой мудры направлена на борьбу со стрессовыми и тревожными ситуациями. Мудра помогает развеять печаль, предотвращает неудачи и беды, уменьшает боязливость и присутствие необоснованного страха. Складывая мудру, вы увеличите свои жизненные силы, собственный магнетизм и умственные способности.

Причиной депрессий и страхов является неупорядоченный элемент воды, за который отвечают почки и мочевой пузырь. Выполнение мудры Тше...

Техника выполнения

Поставьте руки перед собой ладонями по направлению друг к другу, пальцы направлены вверх.

Упритесь основаниями ладоней друг в друга.

Подогните мизинцы так, чтобы их подушечки уперлись в ладонь, а вторые фаланги тыльными сторонами примыкали друг к другу.

Согните безымянные пальцы и соедините их ногтевые фаланги.

Согните средние пальцы и соедините их так, чтобы они касались друг друга кончиками ногтей.

Указательные пальцы чуть согните, но не соединяйте, а держите почти...

Лестница является путем духовного подъема, путем к саморазвитию, который любому дает возможность почувствовать себя частичкой Вселенной и найти ее внутри себя. Ступени считаются символом приходящей мощи разума человека, проходящей через каждую ступень существования.

Буддисты обычно рисуют Лестницу Шакьямуни со следом Будды на последней и первой ступенях.

На тонком плане практика мудры «Лестница небесного храма» гармонизирует функционирование третьего энергетического центра, на физиологическом...

Энергия пронизывает всё наше тело, она влияет на наше физическое, эмоциональное и умственное состояние. В практике йоге важно понимать эти процессы и уметь управлять ими. В нашей статье мы поговорим об одной из самых важных энергий, апана-вайю, — о том, что это за сила, как проявляется, можно ли её гармонизировать.

Для начала выясним, что такое вайю и прана. Под вайю подразумевается не столько воздух сам по себе как один из элементов природы, сколько пранический воздух — жизненная сила, энергия...

Йоги верят, что разум человека способен исцелить любую боль, эмоциональную рану, они считают, что настоящее исцеление происходит изнутри.

Эта мантра — мощный инструмент, позволяющий проникнуть внутрь себя и исцелиться.

Текст и значение мантры

Прана Апана Сушумна Хари
Хари Хар
Хари Хар
Хари Хар
Хари

Прана — это жизненная сила и энергия;

Апана — это выводящая или удаляющая энергия, которая течет вниз;

Сушумна — это канал, по которому эти энергии движутся по телу;

Хари и Хар — это...

В практике йоги встречается техника, при которой язык помещается за зубы - "набхи-мудра", или "набхо-мудра".

Вот выдержка из классического йогического текста Гхеранда Самхиты:

"Где бы ни находился йогин и что бы он ни делал, он всегда должен держать язык кверху и задерживать дыхание. Это Набхо-мудра, отгоняющая болезни от йогина".

А вот описание, которое дает Свами Шивананда:

"Набхи-мудра заключается в касании нёба кончиком языка. Этот прием используется для замыкания определенных контуров...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апана мудра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни