Апана мудра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Апана мудра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

- Монахи, я покажу вам, в чем Дхарма похожа на плот, служа для цели пересечения, а не для удерживания. Слушайте и обращайте внимание на то, что я скажу:

Предположим, что человек, идя по дороге, пришел к широкой глади воды, ближний берег которой ненадежен и опасен, а дальний берег надежен и безопасен, но нет парома или моста с этого берега на другой .

К нему может прийти мысль: "Вот эта широкая гладь воды, ближний берег которой ненадежен и опасен , а дальний берег надежен и безопасен, но...

Мудры силы и защиты помогут вам защититься от врагов, справиться с проблемными ситуациями, создать прочный щит, который не позволит неприятелем нанести вам урон. Используя особенные жесты, вы сможете избавиться от неприятностей и выйти из кризиса.

Мудра силы

Каждый человек может столкнуться с тем, что его окружат неприятели, а его жизненных ресурсов будет слишком мало, чтобы противостоять ударам судьбы. В этом случае вам поможет мудра для обретения внутренней силы. Прекрасно подходит она тем...

Мудрами называют определенные положения пальцев рук. Для йогов они означают создание некоей энергетической конфигурации, позволяющей воздействовать на душу и тело. Мудры снимают стресс, выводят токсины, избавляют от болей и напряжения, улучшают работу разных органов, повышают общий тонус и защитные силы организма, помогают обрести спокойствие, сосредоточение и единство с окружающим миром.

Откровение в жестах

Мудры пришли из глубины тысячелетий, из доарийского периода истории Индии...

Что такое мудры? Слово «Мудра» на русском языке имеет значение «знак», или «печать». Одно из первых упоминаний относится к каноническим текстам. В таких религиях, как буддизм и индуизм, мастера активно использовали позы рук для проведения обрядов и ритуалов. В современном мире жесты часто ассоциируется с йогой, т. к. в ней действительно много различных упражнений, задействующих пальцы и ладони.

Какие бывают?

К мудрам относятся несколько разновидностей:

Хаста – воспроизведение фигур на пальцах...

Специальные положения рук в йоге (мудры) помогают изменить наше состояние. Представляем три мудры, которые вы можете начать практиковать прямо сегодня.

Положения и движения рук и кистей отражают ваше внутреннее состояние. Послать воздушный поцелуй, погладить котенка, «дать пять», потрясти кулаком – все это способы выразить свои чувства.

В современном мире, с его обилием стресса и безумным темпом, способность менять состояние своего сознания, просто меняя положение рук, практически сродни...

Каждый человек имеет свое энергетическое поле, а энергия человека связана с энергетическими потоками Вселенной.

Мудры, или пальчиковая гимнастика создана для того, чтобы человек научился управлять энергией своего тела, мог перераспределять свою энергию и нормализовать энергетический баланс своего организма.

Мудра для гормональной системы Ушас-Мудра, о которой пойдет речь в этой статье, способствует омоложению эндокринной системы, в том числе, уравновешивает и гормональную систему.

Мудра в...

Шамбхави-мудра – связь с мудростью и проницательностью. Шамбхави-мудра переводится как «взгляд в центр между бровями» или «поза бхрумадхья дришти». Шамбхави-мудра также используется в симхасане , или позе льва.

Шамбхави-мудра - это мощная пратика, которая помогает расширить сознание и достичь состояния экстаза. Шамбхави — это мудра или крийя, которая помогает ощутить энергию космоса. Мудру можно выполнять во время медитации.

Что такое "крийя" и "мудра"?

"Крийя" — это санскритское слово...

МУДРА «морской гребешок» символизирует жизнь во всех ее проявлениях: могущество, сила, обретение энергии, богатство, полнота восприятия, реализация внутреннего потенциала. В качестве лечебного средства мудра «морской гребешок» применяется при отсутствии аппетита, астении, патологическом похудении, функциональных расстройствах пищеварительной системы.

Благодаря регулярному выполнению этой мудры можно восстановить нормальный аппетит, активизировать пищеварительные процессы и улучшить внешний...

Эти 3 мудры помогут вам вернуться домой, к своему источнику, соединиться со своим сердцем и помочь вам восстановить связь со своей внутренней силой.

Знаете, как бывает, когда пропустишь несколько дней практики? Когда голос в голове (беспокойный ум) втягивает вас в водоворот бесконечных дел – и вот вы уже не в контакте с собой.

Эти три мудры помогут вам вернуться домой, к источнику, и вновь обрести связь с Духом. Практикуйте эти три мудры, повторяя мантру: «Всё на свете божественно» или если...

Мудра, которую мы вкратце опишем ниже – агочари-мудра – это превосходная разновидность тратаки. Кроме того, эта мудра составляет важную и неотъемлемую часть Крийя‑йоги, и потому в ней следует практиковаться и совершенствоваться, прежде чем приступать к некоторым техникам Крийя‑йоги.

Поначалу агочари-мудра покажется довольно странной и трудной, поскольку в ней требуется фиксировать взгляд на кончике носа. Глазам приходится занимать положение, которое для них в обычной ситуации непривычно.

Но по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апана мудра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни