Апана мудра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Апана мудра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Хакини-мудра — это священный жест, выполняемый при помощи рук, который используется во время практики йоги и медитации как средство направления потока жизненной энергии или праны.

Мудра названа в честь индуистской богини Хакини. На санскрите "Хакини" означает «сила» или «власть», и считается, что эта мудра дает практикующему власть над своим разумом.

Богиня Хакини олицетворяет энергию чакры третьего глаза и представляет воображение, ясновидение, интуицию и внутреннее знание. Она изображается с...

Кому понадобится мудра

Эта мудра понадобится всем, кто хочет окружить себя большим количеством добровольных последователей, сторонников, помощников, учеников. Речь не идет о тех, кто должен подчиняться вам по долгу службы, а только о тех, кто разделяет с вами общие интересы и готов делать общее дело совершенно бескорыстно, просто по глубокой личной заинтересованности.

Известно, что даже самые большие деньги, вложенные в раскрутку той или иной персоны, не принесут такого успеха, какой может...

Кому понадобится мудра

Эта мудра обладает достаточно широким спектром действия. Она помогает во всех случаях недостаточно благоприятного (или совсем неблагоприятного) течения событий в вашей деловой, профессиональной сфере.

Любые неудачи в работе или бизнесе, не устраивающие вас отношения с начальством или рядовыми сотрудниками, низкая зарплата, невозможность найти новую работу, получить желаемую профессию – если вы решили завести разговор о проблеме с тем, кто может ее решить, то мудра...

Кому понадобится мудра

Эта мудра необходима вам, если вы оказались в глубоком финансовом кризисе, из которого не видите выхода. Она для тех, кто не может справиться с бедностью, чьи доходы неуклонно падают, несмотря на все предпринимаемые усилия. Эта мудра для тех, кто чувствует, что ему не хватает сил справиться с обстоятельствами.

Она поможет, когда есть желание что-то делать и добиваться успеха, но возникает ощущение, что вокруг - одни закрытые двери и все ваши попытки что-то изменить...

Кому понадобится мудра

Мудра понадобится вам, если вас обманули, или вы подозреваете, что в отношении вас имеет место обман, или опасаетесь стать жертвой обмана.

Обман, как известно, бывает разного масштаба, свойства и качества – от относительно невинной детской лжи, когда ребенок пытается скрыть от родителей плохую успеваемость в школе, до наглого мошенничества, посредством которого у вас могут отобрать деньги, имущество, бизнес.

Мудра помогает во всех без исключения случаях обмана...

Кому понадобится мудра

Мудра понадобится людям, у которых при наличии вполне достойных источников дохода все равно существует постоянное безденежье, так как деньги, что называется, утекают сквозь пальцы.

Такое случается не только у слишком расточительных людей, бросающих деньги направо и налево, но и у тех, кто не в силах грамотно распорядиться семейным бюджетом и спланировать свои траты.

Мудра поможет им в самоорганизации, а также стабилизирует траты, приведя их в соответствие с доходами...

Новый век характеризуется широким распространением практик, которые до недавнего времени были секретами, хранившимися в строжайшей тайне. Одни из самых важных таких практик — мудры йоги.

Считается, что мудры — даже более важные и мощные практики, чем асаны и пранаямы, так как они помогают пробудить в человеке спящую змеиную силу — кундалини-шакти.

В "Гхеранда-Самхите" описывается и разъясняется в общей сложности 25 мудр, многие из которых могут выполняться только под руководством гуру. Во...

Кому понадобится мудра

Качества лидера могут быть необходимы в самых разных ситуациях. Эта мудра понадобится всем, кто хочет стать лидером любого масштаба – от лидера государства или политической партии до лидера в собственной семье. Помните, что лидерство предполагает ответственность. Но лидерство дает и свободу. Лидер – это свободный человек, в отличие от подчиненного, ведомого. Лидер – это тот, кто все решает, а не тот, за кого решают другие.

Особенно хорошо эта мудра сработает во время...

Джняна-Мудра - символическая печать медитации и некоторых упражнений пранаямы. Разверните кисть ладонью вверх и разведите все пальцы; затем соедините большой и указательный. Ноготь указательного пальца упирается в место сгиба фаланг большого. Три других пальца - выпрямлены и соединены.

Значение пальцев
Большой палец-характерная особенность человека; ни у одного другого животного его нет. Даже у обезьяны хотя и пять пальцев, но большой недоразвит и не играет существенной роли. Кисть...

Если человек имеет трудности с засыпанием, много раз за ночь просыпается, его терзают кошмарные сны или инсомния, то специальные мудры помогут забыть об этих проблемах.

«Шакти»

Эта мудра оказывает мощное успокаивающее действие, содействует легкому засыпанию и хорошему сну.

Сомкнуть подушечки безымянных пальцев и мизинцев, первые пальцы расположить в центре ладоней, другие произвольно согнуть над ними. Сконцентрировать свое внимание на процессе дыхания, отслеживая его от ноздрей до таза...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апана мудра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни