Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 1

Вам знакома ситуация, когда вы говорите себе в очередной раз: «Все! На этой неделе я худею на 3 кг!» или «Я найду наконец-то работу в течение двух недель!»

В назначенный срок ничего не происходит. Результата нет вообще, или есть, но положительным он может считаться, только если смотреть на него через лупу.
Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 1
Но вы поставили себе цель. И это уже хорошо. Как ни странно, в большинстве случаев, люди вообще не ставят никаких целей. Живется им от этого, конечно, проще, но как-то бедно и скучно. Надеюсь, что если вы читаете эту статью, то хотите от жизни чего-то большего. Вообще, постановка цели – это отдельная тема для разговора. Сейчас я хочу поговорить о достижении поставленной цели.

Дело в том, что совсем недавно мне порекомендовали прочитать одну книгу (название приведу позже), которая, я уверен, перевернет сознание многим людям, и заставит пересмотреть свои взгляды на понятие «достижение цели» и анализ причин неудач. Я прочитал книгу на одном дыхании. Во многом я согласен с автором, но есть одно важное дополнение, о котором я расскажу позже.

Итак, начинаем мой вольный пересказ (не стоит сравнивать его с тем, что написано в книге)! Поскольку моя тематика – Интернет-бизнес и МЛМ, буду приводить примеры из этой области. Допустим вы решили подключить 10 человек в бливайшем месяце. А подключили … 3-х.

Как мы поступаем в таких случаях?
В худшем случае – у нас опускаются руки и мы бросаем все к черту.

В лучшем – начинаем анализировать, что мы сделали не так.

Правильно? Нет! Не правильно!

Вы не найдете своих настоящих ошибок в действиях. Их там просто нет! Плохо настроена рекламная кампания, несколько дней не работал интернет, сломался микрофон в компьютере, кандидаты попадались какие-то «не такие», да и вообще мне нужно подучиться навыку общения и еще ко всему этому сгорели сервера Смартреспондера!

Действия – это следствие чего-то более глубинного. Чего-то, что нами даже не осознается без специальной подготовки. Задача этой статьи как раз помочь вам подготовиться и расширить диапазон вашего сознания. Выйти за привычные рамки. Это не мистика! Это набор определенных навыков.

Что же было до действия? И есть ли что либо после него?

Вся цепочка выглядит так:
Желание – Выбор – Внутреннее состояние – Намерение – Действие – Результат (Ж-В-В-Н-Д-Р)

Начнем с Желания.
Тут вроде бы все понятно. Вам хочется достичь какой-то цели. Откуда пришло желание неизвестно (Точнее говоря неизвестно в этой статье, для простоты. В другой раз расскажу, как можно генерировать желания.) И в данный момент это не важно. Важно то, как вы поступите: будете мечтать лежа на диване, или сделаете что-то для достижения вашей цели.

Вы должны сделать выбор – в сторону достижения цели, или в сторону кажущегося комфортного состояния. Это очень важный момент, который останавливает многих от начала своего Интернет-бизнеса. Человек может месяцами мечтать о финансовой независимости, или увеличении свободного от работы времени, но не может сделать выбор – простейшее действие, например, подписаться на бесплатную рассылку! Он ни делает ничего, но иногда ему даже может показаться, что он приближается к своей цели, думая о ней.

Можно подробно разбирать причины такого поведения. Одна из них, которая возможно, стоит за всеми остальными оправданиями – боязнь выйти из своей зоны комфорта. Это может быть неопределенность, негативный опыт прошлого, боязнь новых технологий, боязнь потерят малооплачиваемую, но постоянную работу и т.д.

Что может помочь человеку выйти из зоны комфорта? Его Желание! Он должен действовать в соответствие со своим желанием, не принимая в расчет свой внутренний анализ, прошлый опыт, страх.

Просто отбросить все и остаться наедине со своим желанием! Окунуться в него!

Как только у него начинается внутренний диалог, он должен вернуться к своей цели. Иначе у него всегда найдутся очень логичные аргументы для того, чтобы и дальше лежать на диване (иногда немного загнувшись после тяжелого рабочего дня)

Резюме
Если у вас возникло желание – сделайте первый шаг для его достижения, ни о чем не задумываясь. Будьте уверены, что вы добьетесь результата. Будьте решительны. Не занимайтесь анализом и самоедством! Делайте первый шаг и держитесь на этой волне первого вдохновения, подпитывайте его своим желанием и визуализацией цели! Возможно вам для этого нужно почитать какие-то мотивирующие книги или поговорить с преуспевающими людьми, уже достигшими ваших целей. Оградите себя от общения со скептиками и неудачниками.

Действуйте, исходя из своего желания!

А теперь вернемся к нашему примеру. Проверьте, что вы говорите себе?

«Я подключу 10 человек в этом месяце и не важно, что будет проиходить вокруг меня!» или «Я подключу 10 человек, если я успею настроить хорошую рекламную кампанию и у меня найдется свободное время, чтобы обзванивать большее количество кандидатов»

Во втором случае вы скорее всего не добьетесь своей цели!

В следующих статьях мы поговорим об остальных составляющих достижения цели.

А теперь самое главное! Книгу, о которой я говорил, написал Сергей Комаров и называется она «Если этому быть – это зависит от меня»
×

По теме Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 1

Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 2

Мы продолжаем говорить о методе достижения цели. Напомню, что на написание серии...
Психология

Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 3

Сегодня мы поговорим о действиях на пути к достижению цели. Из предыдущих двух...
Психология

Достижение цели

Представляю вашему вниманию очередной результат моделирования поведения успешных...
Психология

Достижение цели

На пути осуществления ваших желаний, реализации ваших планов, вы не раз...
Психология

Достижение творческого мышления

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как...
Психология

Постановка цели

Возможно, сложнее всего будет понять, что же вы на самом деле хотите, но все же...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность