Знак

Психология про Знак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Лицо человека ясно и точно отражает его жизненный опыт, эмоции, а нередко - и потенциальные возможности. Разобраться в секретах физиогномики поможет профессор университета Мериленд (США) Тимоти ВАН, принимавший участие в Москве на конференции, посвященной психологии личности.

- При определении характера и судьбы человека китайские физиогномисты считают рот одной из важнейших черт. Тело получает воздух и пищу через рот. И то, и другое необходимо для поддержания жизни. Кроме того, рот - это...

Метод цветовых выборов представляет собой адаптированный вариант цветового теста Люшера. Макс Люшер — это врач и социолог, доцент кафедры психотерапии швейцарского антропологического института в Базеле. Его восьмицветовой тест — методика чрезвычайно интересная, оригинальная по выбору стимульного материала, воздействующего как мощный аккорд одновременно на разные стороны человеческой психики.

Научные разработки проблемы восприятия цвета своими корнями восходят к началу XX века и отражены в...

Одну из древнейших наук о лице, которая называется физиогномика - открыл великий древнегреческий ученый и философ Аристотель. С тех давних пор точность этой науки многократно подтверждалась различными статистическими данными.

В ХХI веке, без физиогномики для установки окончательного диагноза не обходятся такие врачеватели человеческих душ, как: психоаналитики, терапевты и психиатры. О некоторых секретах этой науки рассказал профессор университета Мериленд (США) Тимоти ВАН, принявший участие в...

- Две линии щек, идущие от верхушки крыльев носа до боковых сторон подбородка и охватывающие углы рта, по-китайски называются Фа-Лин, - рассказывает профессор ВАН. - Мужчина должен иметь достаточно заметные линии Фа-Лин к 30 годам.

Если эти линии выражены уже к 20 годам, то он созрел рано, если же к 30 годам линии еще не определились - это признак замедленного созревания.

Женщины редко имеют выраженные Фа-Лин к 30 или даже к 40 годам. Однако, как только они начинают активно делать карьеру...

Часть 1. Реализация Состояния Ясного Света Дхарма-Кайя (Божественного Тела Истины) во время Бардо.

1. «Свет убывает, и Грубое убывает, Мысли убывают, и Тонкое убывает.

2. После убывания - ты осваиваешься, Тогда первичный Ясный свет возникает, После чего возникают два тела как одно.

При наличии изреченного и неизреченного знания, Поглощение изреченного и неизреченного Именуется достижением плода».

3. Смерть предшествует Бардо.

4. Безоблачное осеннее небо символизирует Бардо.

5...

Мы не живем в проточных местах. Лишь иногда они становятся вынужденным пристанищем для нищих. Я же начну путь к проточным местам из самого далека - от нашего жилья. Для этого я постараюсь говорить на разных языках и, в частности, воспользоваться опытом тех, чьи чувства острее многих из нас - речь идет о людях искусства. Проточные места трудно разглядеть, для этого требуется хорошее зрение.

Дом - это и сцена, на которой разворачиваются и разыгрываются традиционные произведения искусства, и их...

Фундамент современной отечественной возрастной психологии составляют сформулированные Л.С. Выготским (1896—1934) принципиальные идеи и система основных понятий. В 1920—1930-х гг. им были разработаны основы культурно - исторической теории развития психики.

Хотя Выготский не успел создать завершенной теории, но общее понимание психического развития в детстве, содержащееся в трудах ученого, позже было существенно развито, конкретизировано и уточнено в работах А.Н. Леонтьева, А.Р. Лурия, А.В...

Когда в отношениях наступает особо сложный период, вы можете начать задаваться вопросом о том, стоит ли вообще за них бороться. Вот 9 признаков того, что за ваши отношения следует сражаться!

1. Вы очень много вложили в эти отношения

Будучи в отношениях, вполне естественно вносить в них определенный вклад, который может проявляться во времени, деньгах, заботе и в чем-либо еще.

Допустим, между вами и партнером долгое время существовали отношения на расстоянии. Наконец, вы нашли способ быть...

Мы часто замечаем, насколько дети похожи на своих родителей и внешне, и характером. Мы говорим - наследственность, гены. Но подобие родителей и детей основывается не на генах, оно заключено гораздо глубже - в душах. По принципу притяжения подобного, у неких родителей рождается ребенок в чем-то похожий на них. Как оптимист создает радующие взор творения, так и люди, обладающие определенными качествами, произведут на свет ребенка с такими же качествами. Дети не во всем похожи на своих родителей...

Сразу можно сказать, что рассуждения и выводы, приведенные здесь, способны сократить пропасть непонимания и антагонизм между официальной наукой и религиозными взглядами, хотя такой специальной цели - помирить эти конфессии, изначально не ставилось.

Чтобы лучше разобраться в проблеме, касающейся природы человека и ответить на выше поставленные вопросы, начнем с рассмотрения известных нам из психологии данных о том, что такое вообще человеческое сознание, каковы его специфика и особенности, по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество