Зачем женщинам откровенные наряды?

Большинство девушек берут пример со знаменитостей, которые щеголяют в «голых платьях» по красным дорожкам. На улицах города то там, то тут можно встретить откровенные платья, облегающие топы и леггинсы. Что движет женщиной оголяться на публике?
Зачем женщинам откровенные наряды?
Псиология одежды

Причин для откровенного внешнего вида несколько — желание эпатировать публику, сексуальная девиация, детская травма, своеобразные представления о красоте, непонимание существующих социальных установок. Остановимся на наиболее частых причинах, по которым женщины, а иногда и мужчины, демонстрируют себя во всей красе.

Эпатаж

К этому чаще склонны люди публичных профессий. Привлекать к себе внимание — часть их работы. Ведь любовь поклонников напрямую связана с карьерой. Конечно, так поступают не все знаменитости. Более того, об эпатаже можно говорить тогда, когда откровенная одежда — не постоянный стиль, а одноразовая акция для того, чтобы напомнить о себе поклонникам.

На такие провокации падки люди с сильным Ураном в гороскопе рождения — прирожденные бунтари. Им скучно выглядеть «как все», сливаться с толпой, и они частенько дают пищу для прессы, показываясь в странном виде или шокируя поступками. «Обнаженка» для ни — не единственный способ стать заметными. В следующий раз они способны предстать перед публикой, обритые наголо или в платье из скрепок. Особенность «уранцев» в том, что эпатаж у них смотрится естественно и вызывает симпатию, а не раздражение.

Если вы — Водолей, у вас как-нибудь иначе выражен в гороскопе Уран или знак Водолея, можете не бояться экспериментировать со внешностью. Из знаменитостей к этому типу относится, например, Майли Сайрус — у нее в гороскопе планета красоты Венера связана с Ураном.

Желание выглядеть сексуально

Искусно обнаженное тело вызывает сексуальный интерес, с этим не поспорить. Знаменитости прекрасно об этом знают. «Простые» люди тоже частенько прибегают к этому приему, чтобы зажечь сексуальный интерес у того, кто им нравится. Не только на сцене, но и в повседневной жизни никого не удивит глубокое декольте или смелый разрез юбки. Когда женщина чувствует, что любовь партнёра угасает, то для сохранения и гармонизации отношений она бессознательно использует магию откровенной одежды. Бывает и так, что женщина сидела на диетах, занималась в спортзале, плавала в бассейне, и ей удалось избавиться от лишнего веса. Ну, конечно, ей хочется продемонстрировать всем свои достижения.

Для того, чтобы обнажение выглядело не комично, а сексапильно, нужно иметь сильный знак Скорпиона. Люди с акцентом на этом знаке зодиака наделены природным сексуальным магнетизмом. Смелый наряд и провокационное поведение смотрятся у них естественно. Они выглядят настоящими роковыми красавицами и красавцами. Их стиль бесполезно копировать — так выглядеть или дано, или нет. Если вы — Скорпион, или в Скорпионе находится какой-нибудь важный элемент вашего гороскопа, смело примеряйте на себя образ сексапильной la femme fatale.

К этому типу можно отнести Джастина Бибера. Луна в Скорпионе одарила его интуитивным умением манипулировать людьми, используя их сексуальные желания.

Дурной вкус

Некоторые знаменитости искренне хотят быть броскими и заметными, но не понимают, что выбрали для этого неудачный стиль. Им кажется, что они выглядят знойными красавцами и смелыми амазонками, а на самом деле это просто непонятно зачем раздевшиеся люди. Ни загадки, ни шарма. Когда порыв привлечь внимание спадает, им самим становится неловко за свою выходку. Особенно если кто-нибудь потрудится научить их основам стиля.

Дурной вкус в гороскопе выглядит как напряженные аспекты Нептуна — они искажают реальность для обладателя гороскопа. Так что если у вас они есть, не доверяйте интуиции в вопросах стиля, а изучайте литературу или обращайтесь к профессионалам-стилистам.

Яркая представительница этого типа — Рианна. У нее Венера в Овне, и ей хочется выглядеть смело и заметно. Но Нептун делает напряженный аспект квадратуры к Венере, так что временами Рианна выбирает очень неудачный способ выделиться. Точно так можно сказать о Леди Гаге. У нее Венера в Овне, там же находится Солнце, пораженное Нептуном.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-10972.
×

По теме Зачем женщинам откровенные наряды?

Советы женщинам

1. Осознать причину Постарайтесь выяснить, что происходит с вами и вашей жизнью...
Психология

Советы полным женщинам

А как женщине следить за своим весом? Давайте сейчас поговорим о том, как же...
Психология

Что причиняет страдания мужчинам и женщинам

Мужчина больше всего страдает, когда он не успешен в делах, женщина - от своих...
Психология

Как сложным женщинам удается выбирать лучших мужчин?

Некоторые женщины — создания весьма сложные, и на то есть весомая причина: чтобы...
Психология

20 привычек, мешающих женщинам устроить личную жизнь

Давайте сразу определимся: если вы одиноки и не заинтересованы в долгосрочном...
Психология

Зачем женщины курят?

Курильщицы со стажем в более чем 10 лет вызывают чаще всего сожаление или не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество