Знак

Психология про Знак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ВСЕ ЛГУТ

Как любит повторять знаменитый доктор Хаус из одноименного сериала: “Все лгут”. Действительно, едва ли найдется на свете много людей, которые хотя бы время от времени не прибегали к обману. При этом большинство из них люди нормальные, порядочные, и врать их зачастую заставляет необходимость.

Например, при приеме на работу. Или при знакомстве. А иногда приходится врать для достижения цели - наобещать с три короба, заранее зная, что выполнить обещания не будет никакой возможности...

Вы вынуждены ходить по десять раз в приемную, чтобы подписать нужную бумагу. Если вам надо поговорить с начальником по телефону, то вас соединят лишь на десятый раз. Для вас шеф всегда “занят важными делами”, “беседует по телефону”, “пишет срочное письмо” и даже просто “пьет чай”.

Как отрегулировать отношения с невзлюбившей вас секретаршей?

Ситуация. Секретарь вашего начальника Наденька обожает подарки. Никто из сотрудников не отваживается заходить в директорский предбанник без шоколадки...

Совесть – пожалуй, это основополагающее и самое заметное явление во внутренней жизни человека, понятие, которое самым непосредственным образом обращает внимание на КАЧЕСТВА процессов, вынуждает оценивать свои и чужие поступки, и имеет непосредственную власть санкционировать их.

Мы обычно ощущаем свою совесть, как энергию направляющую нас в жизни. Мы не имеем возможность непосредственно ее лицезреть, и понимать что это такое, потому как обычно полностью с ней отождествляемся. Обычно совесть...

Большинство девушек берут пример со знаменитостей, которые щеголяют в «голых платьях» по красным дорожкам. На улицах города то там, то тут можно встретить откровенные платья, облегающие топы и леггинсы. Что движет женщиной оголяться на публике?

Псиология одежды

Причин для откровенного внешнего вида несколько — желание эпатировать публику, сексуальная девиация, детская травма, своеобразные представления о красоте, непонимание существующих социальных установок. Остановимся на наиболее частых...

Человек способен общаться с окружающими его людьми не только при помощи слов, но и невербальным способом. По жестам, мимике, позе, взгляду и его дистанции можно «прочитать» очень многое. Психологи уверены – 80% информации мы получаем именно благодаря интерпретации поведения отдельно взятого собеседника.

Тем, кто хочет научиться понимать невербальное общение, будет полезно прочитать книгу австралийского писателя Алана Пиза «Язык телодвижений», которая является мировым бестселлером уже на...

Рассматривать психологию человека в отрыве от процессов эволюционного развития – все равно, что изучать звездное небо через печную трубу. В личности человека заложена программа развития микрокосма, позволяюшая открывать ему просторы макрокосма.

С одной стороны , мы имеем семиуровневое построение человека: 1.Семь тел: физическое , эфирное, астральное, ментальное, каузальное(причинное) , будхическое (духовная душа), атмическое (духовное); 2.Семь чакр, энергетически питающих эти тела: муладхара...

Созвездие Овен человечество проходит в двух направлениях. Здесь заканчивается цикл движения точки весеннего равноденствия от созвездия Рыбы к Тельцу в течении 27000 лет ( день Сварога). В Овне идет разрушение старого мира, происходят землетрясения и потопы, после чего человечество вступает в новый виток развития.

В тоже время годовое движение Солнца дает нам обратную картину: в Овне просыпаются источники силы и закипает жизнь.

Овен начинает собой кардинальный крест небес, крест...

Кабинет начальника - это, конечно, не стоматологический кабинет, но и там, к сожалению, бывает, что кричат. Хотя нет. В этом плане кабинет шефа больше даже похож на стадион, чем на врачебный кабинет, ибо кричат там от обуревающих чувств.

Крик - это такой же яркий знак конфликта, как бетонный забор с колючей проволокой и табличкой “Посторонним вход воспрещен” + знак чего-нибудь секретного.

В данном случае крик иллюстрирует накал страстей и говорит о том, что крик - это даже не аргумент, это...

Изучая в течение пяти лет опыт 2500 руководителей, Сьюзен Дониелл выявила пять причин, в соответствии с которыми некоторые руководители взбираются по лестнице своей карьеры только для того, чтобы потом упасть.

Их толкает вверх потребность получать более высокое жалование.

Руководители-неудачники имеют большое желание получать высокое жалование и иметь личный комфорт. Очень часто их целью является не достижения их подразделений, а то, что нужно сделать для получения более высокой зарплаты...

Основная примета современности - скорость. Скорость обмена информацией, передвижения, принятия решений. Последствия этого - стресс, ежедневно и незаметно подтачивающий наши силы.

ПРОФИЛАКТИКА СТРЕССОВ

Особенно «любит» стресс офисных работников: ранние подъемы, дед-лайны, строптивые клиенты, интриги, кондиционеры или их отсутствие — стресс использует любую возможность на все сто.

Он так любит делать нас бледными, с синяками под глазами и отсутствием аппетита и вкуса к жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни