Знак

Психология про Знак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Зайдя, пусть даже на 10 минут, по делу в офис практически любой фирмы, мы знаем, что нам непременно предложат кофе и чай. Это сегодня — норма. Вот если это забудут сделать, то мы почувствуем себя неуютно: к нам не проявили должного уважения!

И уж тем более в современном мире без "делового чая" редко обходятся мало-мальски серьезные переговоры.

Казалось бы, чай-кофе, ничего проще и не придумаешь. Где тут ошибиться, и уж тем более совершенно невозможно обидеть партнера. Однако, даже если вы...

Визитная карточка может сказать о бизнесмене больше, чем автомобиль, на котором он ездит, или часы, которые он носит. Какой должна быть идеальная визитка и как ей пользоваться по всем правилам деловой дипломатии?

О фирме и о себе

Сколько костюмов обычно висит в вашем шкафу? Наверное, не меньше трех. Каждый надевается по определенному поводу. Так же и с визитными карточками: они тоже могут быть разных “фасонов” и поочередно вкладываться в бумажник, в зависимости от того, куда отправляется...

Ирония — это измененный знак переживания ситуации, с минуса на плюс. Ирония превращает то, что для человека непереносимо, враждебно и тревожно в противоположное. Болезненное самолюбие — это причина и следствие отсутствия самоиронии у человека.

Автор: Эдуард Иванович Киршбаум, профессор Дальневосточного государственного университета.

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum, немецкое Wort, английское Word. Все они сейчас обозначают "слово". В древние...

Пример негативного самопрограммирования

Весной 1999 года в моей жизни произошел перелом - я вдруг заболел звездной болезнью. Теперь я это понимаю. Тогда же мне казалось, что все вокруг хотят мне только зла, а я способен со всеми недоброжелателями сразиться в открытом бою и, более того, победить их всех.

К тому времени у меня дела шли весьма хорошо: был бизнес и построена звукозаписывающая студия в Москве, на которой готовились к выпуску несколько альбомов, в том числе и мой. Все было...

Во всех странах христианской культуры декабрь — месяц предпраздничной суеты. В немалой степени подарочной. Магазины в предновогодние недели зарабатывают как за целый квартал, а то и больше. Потому что все всем дарят подарки: только Москва на их упаковку тратит столько, что можно было бы месяц кормить население какой-нибудь небольшой голодающей страны третьего мира.

При этом мы выбрасываем не только упаковку, но иногда и сами подарки — в первую очередь мелкие однотипные сувениры вроде...

Принцесса в розовом платье
Всю жизнь, сколько себя помню, в мечтах я представляла себя утопающей в дорогом кружеве, благоухающей изысканными духами и сияющей дорогими украшениями. Как и любая девочка, я рисовала принцесс в пышных платьях и думала, что вот это - я!

Бантики, бусики и рюши в детстве казались неотъмлемым атрибутом счастливого человека.

Мы росли, и уже к старшим классам школы между успехом в среде сверстников и стоимостью одежды, в которой ты ходишь, можно было ставить знак...

Зов. Знакомо ли читателю это состояние, которое ни с чем нельзя спутать? Иногда оно переживается, как внезапно пришедшая любовь, иногда, как неудержимая тяга к чему угодно - к путешествиям, дальним странам и культурам, к науке или искусству, к человеку или религии.

И куда ты влечешь меня,
Темная грозная муза,
По великим дорогам
Необъятной отчизны моей?
Никогда, никогда
Не искал я с тобою союза,
Никогда не хотел
Подчиняться я власти твоей.
Н. Заболоцкий

Зов может прозвучать...

"Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок".
А. Вознесенский

Отчего в этом глобально повязанном мире так одиноко? Я вам скажу, что такое одиночество: это бесконечные прогулки по улицам, разговоры с самим собой на сугубо философские темы и постоянное обращение к себе: "Паршивы твои дела, looser". Презрение к себе и ненависть к другим…

Одиночество - это разбросанные в беспорядке вещи, истерзанный до полусмерти дневник под грязным стаканом и чувство холода внутри… Это боль...

Вторник

Вторник несет в себе качества Марса. Поэтому в этот день надо позаботиться о чувствах наших любимых.

На предыдущем занятии мы начали разговор о гневе, и сейчас также немного поговорим об этом, так как ничто так не разрушает наши отношения, как гнев.

Первое? что надо понять, это то, что истинная причина гнева не поступки окружающих нас людей, а что-то, что находится внутри нас самих.

Естественно, есть исключения, когда мы видим явное преступление, наш гнев просто необходим, и...

Термин «каллиграфотерапия» создан на основе известных слов: «каллиграфия» (от греч. κάλλος — красота, γράφω — писать) и «терапия» (от греч. θεραπεία —забота, лечение).

Каллиграфотерапия, или каллиграфическая арт-терапия, — это вид арттерапии, основанный на использовании каллиграфических жанров и приемов в психотерапевтических целях.

Красивое письмо во все времен служило источником положительных эстетических эмоций, писцы и каллиграфы всегда занимали особые (весьма значимые) места в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни